大 会 名:第6回札幌大会手稲

競技会コード:04212

開催年月日:平成24年2月12日

会   場:手稲区民センター

主   催:NDBH北海道アマチュア協会

  審査員  忠鉢 敏
       渡辺 千恵子
       大野 志津子
       徳田 佳生美
       佐賀 卓

 

------------------------------------------------------------------------------
昇級者(G級は即日、他は翌年1月1日昇級)
------------------------------------------------------------------------------

------------------------------------------------------------------------------
アマオープン-ボールルーム 出場:10組 種目:WT
------------------------------------------------------------------------------

【準決勝】

   
背番号 WT WT WT WT WT 得点 順位 判定
   2 WT WT WT WT .T 9  4 CALL
   4 WT WT WT WT WT 10  1 CALL
   5 WT WT WT WT WT 10  1 CALL
   6 WT .T WT .. W. 6  5 CALL
  12 W. .. WT WT W. 6  5 CALL
  13 .. W. .. .. .. 1  8 -
  14 .T .T .. WT WT 6  5 CALL
  15 WT WT WT WT WT 10  1 CALL
  16 .. .. .. .. .T 1  8 -
  17 .. W. .. .. .. 1  8 -

【決 勝】

   
背番号 WT WT WT WT WT W T 総合
   2 43 44 51 45 42 4.0 4.0 4
   4 21 21 13 33 24 2.0 3.0 2
   5 32 13 34 11 11 1.0 1.0 1
   6 65 75 65 77 66 6.0 5.0 6
  12 17 66 46 66 33 5.0 6.0 5
  14 76 57 77 54 77 7.0 7.0 7
  15 54 32 22 22 55 3.0 2.0 3

【最終結果】

 背番号 リーダー  パートナー  所属           成績
    2 川越 重雄  山崎 久美子    決勝 4位
    4 中村 治  北川 ゆう子    決勝 2位
    5 高橋 秀雄  佐藤 純香    決勝 1位
    6 宮崎 光男  宮崎 恭子    決勝 6位
   12 金井 大輝  中塚 麻央    決勝 5位
   13 岡本 富夫  阿部 美智子    準決
   14 粟井 慎一  青山 ゆみこ    決勝 7位
   15 神山 保典  神山 啓子    決勝 3位
   16 大床 友一  小山内 千香子    準決
   17 須貝 雄一  鬼頭 圭子    準決

------------------------------------------------------------------------------
アマチュアC級-ラテン 出場:2組 種目:SCR
------------------------------------------------------------------------------

【準決勝】

   
背番号 SCR SCR SCR SCR SCR 得点 順位 判定
   6 SCR SCR SCR SCR SCR 15  1 CALL
  12 SCR SCR SCR SCR SCR 15  1 CALL

【決 勝】

   
背番号 SCR SCR SCR SCR SCR S C R 総合
   6 222 222 222 222 222 2.0 2.0 2.0 2
  12 111 111 111 111 111 1.0 1.0 1.0 1

【最終結果】

 背番号 リーダー  パートナー  所属           成績
    6 宮崎 光男  宮崎 恭子    決勝 2位
   12 金井 大輝  中塚 麻央    決勝 1位

------------------------------------------------------------------------------
アマD級-ボールルーム 出場:2組 種目:WT
------------------------------------------------------------------------------

【準決勝】

   
背番号 WT WT WT WT WT 得点 順位 判定
   4 WT WT WT WT WT 10  1 CALL
   6 WT WT WT WT WT 10  1 CALL

【決 勝】

   
背番号 WTF WTF WTF WTF WTF W T F 総合
   4 112 111 121 111 111 1.0 1.0 1
   6 221 222 212 222 222 2.0 2.0 2

【最終結果】

 背番号 リーダー  パートナー  所属           成績
    4 中村 治  北川 ゆう子    決勝 1位
    6 宮崎 光男  宮崎 恭子    決勝 2位

------------------------------------------------------------------------------
アマE級-ボールルーム 出場:2組 種目:WT
------------------------------------------------------------------------------

【準決勝】

   
背番号 WT WT WT WT WT 得点 順位 判定
  15 WT WT WT WT WT 10  1 CALL
  16 WT WT WT WT WT 10  1 CALL

【決 勝】

   
背番号 WT WT WT WT WT W T 総合
  15 11 11 11 11 11 1.0 1.0 1
  16 22 22 22 22 22 2.0 2.0 2

【最終結果】

 背番号 リーダー  パートナー  所属           成績
   15 神山 保典  神山 啓子    決勝 1位
   16 大床 友一  小山内 千香子    決勝 2位

------------------------------------------------------------------------------
アマF級-ボールルーム 出場:3組 種目:WT
------------------------------------------------------------------------------

【準決勝】

   
背番号 WT WT WT WT WT 得点 順位 判定
2 WT WT WT WT WT 10 1 CALL
   5 WT WT WT WT WT 10  1 CALL
  16 WT WT WT WT WT 10  1 CALL
  17 WT WT WT WT WT 10  1 CALL

【決 勝】

   
背番号 WT WT WT WT WT W T 総合
2 22 22 21 22 22 2.0 2.0 2
   5 11 11 12 11 11 1.0 1.0 1
  16 43 33 33 33 33 3.0 3.0 3
  17 34 44 44 44 44 4.0 4.0 4

【最終結果】

 背番号 リーダー  パートナー  所属           成績
2 川越 重雄    山崎 久美子                決勝 2位
    5 高橋 秀雄  佐藤 純香    決勝 1位
   16 大床 友一  小山内 千香子    決勝 3位
   17 須貝 雄一  鬼頭 圭子    決勝 4位

------------------------------------------------------------------------------
アマG級-ボールルーム 出場:5組 種目:WT
------------------------------------------------------------------------------

【準決勝】

   
背番号 WT WT WT WT WT 得点 順位 判定
   5 WT WT WT WT WT 10  1 CALL
  13 WT WT WT WT WT 10  1 CALL
  14 WT WT WT WT WT 10  1 CALL
  16 WT WT WT WT WT 10  1 CALL
  17 WT WT WT WT WT 10  1 CALL

【決 勝】

   
背番号 WT WT WT WT WT W T 総合
   5 11 11 11 11 11 1.0 1.0 1
  13 33 33 22 33 22 3.0 3.0 3
  14 22 22 33 22 44 2.0 2.0 2
  16 45 44 44 45 33 4.0 4.0 4
  17 54 55 55 54 55 5.0 5.0 5

【最終結果】

 背番号 リーダー  パートナー  所属           成績
    5 高橋 秀雄  佐藤 純香    決勝 1位
   13 岡本 富夫  阿部 美智子    決勝 3位
   14 粟井 慎一  青山 ゆみこ    決勝 2位
   16 大床 友一  小山内 千香子    決勝 4位
   17 須貝 雄一  鬼頭 圭子    決勝 5位

------------------------------------------------------------------------------
シニアオープン-ボールルーム 出場:7組 種目:WT
------------------------------------------------------------------------------

【準決勝】

   
背番号 WT WT WT WT WT 得点 順位 判定
   1 WT WT WT WT WT 10  1 CALL
   2 WT WT WT WT WT 10  1 CALL
   4 WT WT WT WT WT 10  1 CALL
   5 WT WT WT WT WT 10  1 CALL
  13 WT .. WT W. WT 7  6 CALL
  14 .. WT .. .T .. 3  7 -
  15 WT WT WT WT WT 10  1 CALL

【決 勝】

   
背番号 WT WT WT WT WT W T 総合
   1 32 23 44 44 54 4.0 4.0 4
   2 45 55 33 23 21 2.5 2.0 2
   4 23 44 22 55 33 2.5 3.0 3
   5 11 11 11 11 12 1.0 1.0 1
  13 66 66 66 66 66 6.0 6.0 6
  15 54 32 55 32 45 5.0 5.0 5

【最終結果】

 背番号 リーダー  パートナー  所属           成績
    1 村中 義巳  村中 満子    決勝 4位
    2 川越 重雄  山崎 久美子    決勝 2位
    4 中村 治  北川 ゆう子    決勝 3位
    5 高橋 秀雄  佐藤 純香    決勝 1位
   13 岡本 富夫  阿部 美智子    決勝 6位
   14 粟井 慎一  青山 ゆみこ    準決
   15 神山 保典  神山 啓子    決勝 5位

------------------------------------------------------------------------------
シニアB級-ボールルーム 出場:1組 種目:WTF
------------------------------------------------------------------------------

【準決勝】

   
背番号 WT WT WT WT WT 得点 順位 判定
2 WT Wt WT WT WT 10 1 CALL
   4 WT WT WT WT WT 10  1 CALL

【決 勝】

   
背番号 WTF WTF WTF WTF WTF W T F 総合
2 221 222 212 212 211 2.0 2.0 2.0 2
   4 112 111 121 121 122 1.0 1.0 1.0 1

【最終結果】

 背番号 リーダー  パートナー  所属            成績
2 川越 重雄    山崎 久美子                決勝  2位           
    4 中村 治  北川 ゆう子    決勝 1位

------------------------------------------------------------------------------
シニアC級-ボールルーム 出場:3組 種目:WT
------------------------------------------------------------------------------

【準決勝】

   
背番号 WT WT WT WT WT 得点 順位 判定
   2 WT WT WT WT WT 10  1 CALL
  13 WT WT WT WT WT 10  1 CALL
  15 WT WT WT WT WT 10  1 CALL

【決 勝】

   
背番号 WT WT WT WT WT W T 総合
   2 12 22 11 21 11 1.0 1.0 1
  13 33 33 33 33 33 3.0 3.0 3
  15 21 11 22 12 22 2.0 2.0 2

【最終結果】

 背番号 リーダー  パートナー  所属           成績
    2 川越 重雄  山崎 久美子    決勝 1位
   13 岡本 富夫  阿部 美智子    決勝 3位
   15 神山 保典  神山 啓子    決勝 2位

------------------------------------------------------------------------------
Gシニア-ボールルーム 出場:2組 種目:WT
------------------------------------------------------------------------------

【準決勝】

   
背番号 WT WT WT WT WT 得点 順位 判定
   1 WT WT WT WT WT 10  1 CALL
   4 WT WT WT WT WT 10  1 CALL

【決 勝】

   
背番号 WT WT WT WT WT W T 総合
   1 22 11 22 21 22 2.0 2.0 2
   4 11 22 11 12 11 1.0 1.0 1

【最終結果】

 背番号 リーダー  パートナー  所属           成績
    1 村中 義巳  村中 満子    決勝 2位
    4 中村 治  北川 ゆう子    決勝 1位

------------------------------------------------------------------------------
ジュニア-ボールルーム 出場:4組 種目:WTVQ
------------------------------------------------------------------------------

【準決勝】

   
背番号 WTVQ WTVQ WTVQ WTVQ WTVQ 得点 順位 判定
   7 WTVQ WTVQ WTVQ WTVQ WTVQ 20  1 CALL
   8 WTVQ WTVQ WTVQ WTVQ WTVQ 20  1 CALL
   9 WTVQ WTVQ WTVQ WTVQ WTVQ 20  1 CALL
  11 WTVQ WTVQ WTVQ WTVQ WTVQ 20  1 CALL

【決 勝】

   
背番号 WTVQ WTVQ WTVQ WTVQ WTVQ W T V Q 総合
   7 4444 4444 4444 4444 4444 4.0 4.0 4.0 4.0 4
   8 2222 1121 1111 1221 2222 1.0 2.0 2.0 1.0 2
   9 3333 2233 2323 3333 3333 3.0 3.0 3.0 3.0 3
  11 1111 3312 3232 2112 1111 2.0 1.0 1.0 2.0 1

【最終結果】

 背番号 リーダー  パートナー  所属           成績
    7 石川 翔  山崎 結衣    決勝 4位
    8 吉野 椋哉  軍司 遙香    決勝 2位
    9 吉野 皓亮  行澤 杏佳    決勝 3位
   11 樋掛 輝  和田 澪奈    決勝 1位

------------------------------------------------------------------------------
ジュニア-ラテン 出場:4組 種目:SCRJ
------------------------------------------------------------------------------

【準決勝】

   
背番号 SCRJ SCRJ SCRJ SCRJ SCRJ 得点 順位 判定
   7 SCRJ SCRJ SCRJ SCRJ SCRJ 20  1 CALL
   8 SCRJ SCRJ SCRJ SCRJ SCRJ 20  1 CALL
   9 SCRJ SCRJ SCRJ SCRJ SCRJ 20  1 CALL
  11 SCRJ SCRJ SCRJ SCRJ SCRJ 20  1 CALL

【決 勝】

   
背番号 SCRJ SCRJ SCRJ SCRJ SCRJ S C R J 総合
   7 4444 4444 4444 4444 4444 4.0 4.0 4.0 4.0 4
   8 2222 2322 1221 2222 2222 2.0 2.0 2.0 2.0 2
   9 3333 3233 3333 3333 3333 3.0 3.0 3.0 3.0 3
  11 1111 1111 2112 1111 1111 1.0 1.0 1.0 1.0 1

【最終結果】

 背番号 リーダー  パートナー  所属           成績
    7 石川 翔  山崎 結衣    決勝 4位
    8 吉野 椋哉  軍司 遙香    決勝 2位
    9 吉野 皓亮  行澤 杏佳    決勝 3位
   11 樋掛 輝  和田 澪奈    決勝 1位

------------------------------------------------------------------------------
ジュブナイル-ボールルーム 出場:5組 種目:WVQ
------------------------------------------------------------------------------

【準決勝】

   
背番号 WVQ WVQ WVQ WVQ WVQ 得点 順位 判定
   7 WVQ WVQ WVQ WVQ WVQ 15  1 CALL
   8 WVQ WVQ WVQ WVQ WVQ 15  1 CALL
   9 WVQ WVQ WVQ WVQ WVQ 15  1 CALL
  10 WVQ WVQ WVQ WVQ WVQ 15  1 CALL
  11 WVQ WVQ WVQ WVQ WVQ 15  1 CALL

【決 勝】

   
背番号 WVQ WVQ WVQ WVQ WVQ W V Q 総合
   7 444 444 444 444 444 4.0 4.0 4.0 4
   8 233 121 333 233 223 2.0 3.0 3.0 3
   9 322 233 211 321 332 3.0 2.0 2.0 2
  10 555 555 555 555 555 5.0 5.0 5.0 5
  11 111 312 122 112 111 1.0 1.0 1.0 1

【最終結果】

 背番号 リーダー  パートナー  所属           成績
    7 石川 翔  行澤 杏佳    決勝 4位
    8 吉野 椋哉  山崎 結衣    決勝 3位
    9 吉野 皓亮  軍司 遙香    決勝 2位
   10 樋掛 楽  樋掛 想    決勝 5位
   11 樋掛 輝  和田 澪奈    決勝 1位

------------------------------------------------------------------------------
ジュブナイル-ラテン 出場:5組 種目:SCJ
------------------------------------------------------------------------------

【準決勝】

   
背番号 SCJ SCJ SCJ SCJ SCJ 得点 順位 判定
   7 SCJ SCJ SCJ SCJ SCJ 15  1 CALL
   8 SCJ SCJ SCJ SCJ SCJ 15  1 CALL
   9 SCJ SCJ SCJ SCJ SCJ 15  1 CALL
  10 SCJ SCJ SCJ SCJ SCJ 15  1 CALL
  11 SCJ SCJ SCJ SCJ SCJ 15  1 CALL

【決 勝】

   
背番号 SCJ SCJ SCJ SCJ SCJ S C J 総合
   7 444 444 444 444 444 4.0 4.0 4.0 4
   8 222 232 323 333 322 3.0 2.0 2.0 2
   9 333 323 232 222 233 2.0 3.0 3.0 3
  10 555 555 555 555 555 5.0 5.0 5.0 5
  11 111 111 111 111 111 1.0 1.0 1.0 1

【最終結果】

 背番号 リーダー  パートナー  所属           成績
    7 石川 翔  行澤 杏佳    決勝 4位
    8 吉野 椋哉  山崎 結衣    決勝 2位
    9 吉野 皓亮  軍司 遙香    決勝 3位
   10 樋掛 楽  樋掛 想    決勝 5位
   11 樋掛 輝  和田 澪奈    決勝 1位

大 会 名:第6回札幌大会手稲

競技会コード:04212

開催年月日:平成24年2月12日

会   場:手稲区民センター

主   催:NDBH北海道アマチュア協会

  審査員  忠鉢 敏
       渡辺 千恵子
       大野 志津子
       徳田 佳生美
       佐賀 卓

 

------------------------------------------------------------------------------
昇級者(G級は即日、他は翌年1月1日昇級)
------------------------------------------------------------------------------

------------------------------------------------------------------------------
アマオープン-ボールルーム 出場:10組 種目:WT
------------------------------------------------------------------------------

【準決勝】

   
背番号 WT WT WT WT WT 得点 順位 判定
   2 WT WT WT WT .T 9  4 CALL
   4 WT WT WT WT WT 10  1 CALL
   5 WT WT WT WT WT 10  1 CALL
   6 WT .T WT .. W. 6  5 CALL
  12 W. .. WT WT W. 6  5 CALL
  13 .. W. .. .. .. 1  8 -
  14 .T .T .. WT WT 6  5 CALL
  15 WT WT WT WT WT 10  1 CALL
  16 .. .. .. .. .T 1  8 -
  17 .. W. .. .. .. 1  8 -

【決 勝】

   
背番号 WT WT WT WT WT W T 総合
   2 43 44 51 45 42 4.0 4.0 4
   4 21 21 13 33 24 2.0 3.0 2
   5 32 13 34 11 11 1.0 1.0 1
   6 65 75 65 77 66 6.0 5.0 6
  12 17 66 46 66 33 5.0 6.0 5
  14 76 57 77 54 77 7.0 7.0 7
  15 54 32 22 22 55 3.0 2.0 3

【最終結果】

 背番号 リーダー  パートナー  所属           成績
    2 川越 重雄  山崎 久美子    決勝 4位
    4 中村 治  北川 ゆう子    決勝 2位
    5 高橋 秀雄  佐藤 純香    決勝 1位
    6 宮崎 光男  宮崎 恭子    決勝 6位
   12 金井 大輝  中塚 麻央    決勝 5位
   13 岡本 富夫  阿部 美智子    準決
   14 粟井 慎一  青山 ゆみこ    決勝 7位
   15 神山 保典  神山 啓子    決勝 3位
   16 大床 友一  小山内 千香子    準決
   17 須貝 雄一  鬼頭 圭子    準決

------------------------------------------------------------------------------
アマチュアC級-ラテン 出場:2組 種目:SCR
------------------------------------------------------------------------------

【準決勝】

   
背番号 SCR SCR SCR SCR SCR 得点 順位 判定
   6 SCR SCR SCR SCR SCR 15  1 CALL
  12 SCR SCR SCR SCR SCR 15  1 CALL

【決 勝】

   
背番号 SCR SCR SCR SCR SCR S C R 総合
   6 222 222 222 222 222 2.0 2.0 2.0 2
  12 111 111 111 111 111 1.0 1.0 1.0 1

【最終結果】

 背番号 リーダー  パートナー  所属           成績
    6 宮崎 光男  宮崎 恭子    決勝 2位
   12 金井 大輝  中塚 麻央    決勝 1位

------------------------------------------------------------------------------
アマD級-ボールルーム 出場:2組 種目:WT
------------------------------------------------------------------------------

【準決勝】

   
背番号 WT WT WT WT WT 得点 順位 判定
   4 WT WT WT WT WT 10  1 CALL
   6 WT WT WT WT WT 10  1 CALL

【決 勝】

   
背番号 WTF WTF WTF WTF WTF W T F 総合
   4 112 111 121 111 111 1.0 1.0 1
   6 221 222 212 222 222 2.0 2.0 2

【最終結果】

 背番号 リーダー  パートナー  所属           成績
    4 中村 治  北川 ゆう子    決勝 1位
    6 宮崎 光男  宮崎 恭子    決勝 2位

------------------------------------------------------------------------------
アマE級-ボールルーム 出場:2組 種目:WT
------------------------------------------------------------------------------

【準決勝】

   
背番号 WT WT WT WT WT 得点 順位 判定
  15 WT WT WT WT WT 10  1 CALL
  16 WT WT WT WT WT 10  1 CALL

【決 勝】

   
背番号 WT WT WT WT WT W T 総合
  15 11 11 11 11 11 1.0 1.0 1
  16 22 22 22 22 22 2.0 2.0 2

【最終結果】

 背番号 リーダー  パートナー  所属           成績
   15 神山 保典  神山 啓子    決勝 1位
   16 大床 友一  小山内 千香子    決勝 2位

------------------------------------------------------------------------------
アマF級-ボールルーム 出場:3組 種目:WT
------------------------------------------------------------------------------

【準決勝】

   
背番号 WT WT WT WT WT 得点 順位 判定
2 WT WT WT WT WT 10 1 CALL
   5 WT WT WT WT WT 10  1 CALL
  16 WT WT WT WT WT 10  1 CALL
  17 WT WT WT WT WT 10  1 CALL

【決 勝】

   
背番号 WT WT WT WT WT W T 総合
   2 22 22 21 22 22 2.0 2.0 2
   5 11 11 12 11 11 1.0 1.0 1
  16 43 33 33 33 33 3.0 3.0 3
  17 34 44 44 44 44 4.0 4.0 4

【最終結果】

 背番号 リーダー  パートナー  所属           成績
   2 川越 重雄    山崎 久美子           決勝 2位
    5 高橋 秀雄  佐藤 純香    決勝 1位
   16 大床 友一  小山内 千香子    決勝 3位
   17 須貝 雄一  鬼頭 圭子    決勝 4位

------------------------------------------------------------------------------
アマG級-ボールルーム 出場:5組 種目:WT
------------------------------------------------------------------------------

【準決勝】

   
背番号 WT WT WT WT WT 得点 順位 判定
   5 WT WT WT WT WT 10  1 CALL
  13 WT WT WT WT WT 10  1 CALL
  14 WT WT WT WT WT 10  1 CALL
  16 WT WT WT WT WT 10  1 CALL
  17 WT WT WT WT WT 10  1 CALL

【決 勝】

   
背番号 WT WT WT WT WT W T 総合
   5 11 11 11 11 11 1.0 1.0 1
  13 33 33 22 33 22 3.0 3.0 3
  14 22 22 33 22 44 2.0 2.0 2
  16 45 44 44 45 33 4.0 4.0 4
  17 54 55 55 54 55 5.0 5.0 5

【最終結果】

 背番号 リーダー  パートナー  所属           成績
    5 高橋 秀雄  佐藤 純香    決勝 1位
   13 岡本 富夫  阿部 美智子    決勝 3位
   14 粟井 慎一  青山 ゆみこ    決勝 2位
   16 大床 友一  小山内 千香子    決勝 4位
   17 須貝 雄一  鬼頭 圭子    決勝 5位

------------------------------------------------------------------------------
シニアオープン-ボールルーム 出場:7組 種目:WT
------------------------------------------------------------------------------

【準決勝】

   
背番号 WT WT WT WT WT 得点 順位 判定
   1 WT WT WT WT WT 10  1 CALL
   2 WT WT WT WT WT 10  1 CALL
   4 WT WT WT WT WT 10  1 CALL
   5 WT WT WT WT WT 10  1 CALL
  13 WT .. WT W. WT 7  6 CALL
  14 .. WT .. .T .. 3  7 -
  15 WT WT WT WT WT 10  1 CALL

【決 勝】

   
背番号 WT WT WT WT WT W T 総合
   1 32 23 44 44 54 4.0 4.0 4
   2 45 55 33 23 21 2.5 2.0 2
   4 23 44 22 55 33 2.5 3.0 3
   5 11 11 11 11 12 1.0 1.0 1
  13 66 66 66 66 66 6.0 6.0 6
  15 54 32 55 32 45 5.0 5.0 5

【最終結果】

 背番号 リーダー  パートナー  所属           成績
    1 村中 義巳  村中 満子    決勝 4位
    2 川越 重雄  山崎 久美子    決勝 2位
    4 中村 治  北川 ゆう子    決勝 3位
    5 高橋 秀雄  佐藤 純香    決勝 1位
   13 岡本 富夫  阿部 美智子    決勝 6位
   14 粟井 慎一  青山 ゆみこ    準決
   15 神山 保典  神山 啓子    決勝 5位

------------------------------------------------------------------------------
シニアB級-ボールルーム 出場:1組 種目:WTF
------------------------------------------------------------------------------

【準決勝】

   
背番号 WT WT WT WT WT 得点 順位 判定
   4 WT WT WT WT WT 10  1 CALL
2 WT Wt WT WT WT 10 1 CALL
【決 勝】

   
背番号 WTF WTF WTF WTF WTF W T F 総合
   4 112 111 121 121 122 1.0 1.0 1.0 1
2 221 222 212 212 211 2.0 2.0 2.0 2

【最終結果】

 背番号 リーダー  パートナー  所属           成績
    4 中村 治  北川 ゆう子    決勝 1位
2 川越 重雄    山崎 久美子   所属           決勝  2位

------------------------------------------------------------------------------
シニアC級-ボールルーム 出場:3組 種目:WT
------------------------------------------------------------------------------

【準決勝】

   
背番号 WT WT WT WT WT 得点 順位 判定
   2 WT WT WT WT WT 10  1 CALL
  13 WT WT WT WT WT 10  1 CALL
  15 WT WT WT WT WT 10  1 CALL

【決 勝】

   
背番号 WT WT WT WT WT W T 総合
   2 12 22 11 21 11 1.0 1.0 1
  13 33 33 33 33 33 3.0 3.0 3
  15 21 11 22 12 22 2.0 2.0 2

【最終結果】

 背番号 リーダー  パートナー  所属           成績
    2 川越 重雄  山崎 久美子    決勝 1位
   13 岡本 富夫  阿部 美智子    決勝 3位
   15 神山 保典  神山 啓子    決勝 2位

------------------------------------------------------------------------------
Gシニア-ボールルーム 出場:2組 種目:WT
------------------------------------------------------------------------------

【準決勝】

   
背番号 WT WT WT WT WT 得点 順位 判定
   1 WT WT WT WT WT 10  1 CALL
   4 WT WT WT WT WT 10  1 CALL

【決 勝】

   
背番号 WT WT WT WT WT W T 総合
   1 22 11 22 21 22 2.0 2.0 2
   4 11 22 11 12 11 1.0 1.0 1

【最終結果】

 背番号 リーダー  パートナー  所属           成績
    1 村中 義巳  村中 満子    決勝 2位
    4 中村 治  北川 ゆう子    決勝 1位

------------------------------------------------------------------------------
ジュニア-ボールルーム 出場:4組 種目:WTVQ
------------------------------------------------------------------------------

【準決勝】

   
背番号 WTVQ WTVQ WTVQ WTVQ WTVQ 得点 順位 判定
   7 WTVQ WTVQ WTVQ WTVQ WTVQ 20  1 CALL
   8 WTVQ WTVQ WTVQ WTVQ WTVQ 20  1 CALL
   9 WTVQ WTVQ WTVQ WTVQ WTVQ 20  1 CALL
  11 WTVQ WTVQ WTVQ WTVQ WTVQ 20  1 CALL

【決 勝】

   
背番号 WTVQ WTVQ WTVQ WTVQ WTVQ W T V Q 総合
   7 4444 4444 4444 4444 4444 4.0 4.0 4.0 4.0 4
   8 2222 1121 1111 1221 2222 1.0 2.0 2.0 1.0 2
   9 3333 2233 2323 3333 3333 3.0 3.0 3.0 3.0 3
  11 1111 3312 3232 2112 1111 2.0 1.0 1.0 2.0 1

【最終結果】

 背番号 リーダー  パートナー  所属           成績
    7 石川 翔  山崎 結衣    決勝 4位
    8 吉野 椋哉  軍司 遙香    決勝 2位
    9 吉野 皓亮  行澤 杏佳    決勝 3位
   11 樋掛 輝  和田 澪奈    決勝 1位

------------------------------------------------------------------------------
ジュニア-ラテン 出場:4組 種目:SCRJ
------------------------------------------------------------------------------

【準決勝】

   
背番号 SCRJ SCRJ SCRJ SCRJ SCRJ 得点 順位 判定
   7 SCRJ SCRJ SCRJ SCRJ SCRJ 20  1 CALL
   8 SCRJ SCRJ SCRJ SCRJ SCRJ 20  1 CALL
   9 SCRJ SCRJ SCRJ SCRJ SCRJ 20  1 CALL
  11 SCRJ SCRJ SCRJ SCRJ SCRJ 20  1 CALL

【決 勝】

   
背番号 SCRJ SCRJ SCRJ SCRJ SCRJ S C R J 総合
   7 4444 4444 4444 4444 4444 4.0 4.0 4.0 4.0 4
   8 2222 2322 1221 2222 2222 2.0 2.0 2.0 2.0 2
   9 3333 3233 3333 3333 3333 3.0 3.0 3.0 3.0 3
  11 1111 1111 2112 1111 1111 1.0 1.0 1.0 1.0 1

【最終結果】

 背番号 リーダー  パートナー  所属           成績
    7 石川 翔  山崎 結衣    決勝 4位
    8 吉野 椋哉  軍司 遙香    決勝 2位
    9 吉野 皓亮  行澤 杏佳    決勝 3位
   11 樋掛 輝  和田 澪奈    決勝 1位

------------------------------------------------------------------------------
ジュブナイル-ボールルーム 出場:5組 種目:WVQ
------------------------------------------------------------------------------

【準決勝】

   
背番号 WVQ WVQ WVQ WVQ WVQ 得点 順位 判定
   7 WVQ WVQ WVQ WVQ WVQ 15  1 CALL
   8 WVQ WVQ WVQ WVQ WVQ 15  1 CALL
   9 WVQ WVQ WVQ WVQ WVQ 15  1 CALL
  10 WVQ WVQ WVQ WVQ WVQ 15  1 CALL
  11 WVQ WVQ WVQ WVQ WVQ 15  1 CALL

【決 勝】

   
背番号 WVQ WVQ WVQ WVQ WVQ W V Q 総合
   7 444 444 444 444 444 4.0 4.0 4.0 4
   8 233 121 333 233 223 2.0 3.0 3.0 3
   9 322 233 211 321 332 3.0 2.0 2.0 2
  10 555 555 555 555 555 5.0 5.0 5.0 5
  11 111 312 122 112 111 1.0 1.0 1.0 1

【最終結果】

 背番号 リーダー  パートナー  所属           成績
    7 石川 翔  行澤 杏佳    決勝 4位
    8 吉野 椋哉  山崎 結衣    決勝 3位
    9 吉野 皓亮  軍司 遙香    決勝 2位
   10 樋掛 楽  樋掛 想    決勝 5位
   11 樋掛 輝  和田 澪奈    決勝 1位

------------------------------------------------------------------------------
ジュブナイル-ラテン 出場:5組 種目:SCJ
------------------------------------------------------------------------------

【準決勝】

   
背番号 SCJ SCJ SCJ SCJ SCJ 得点 順位 判定
   7 SCJ SCJ SCJ SCJ SCJ 15  1 CALL
   8 SCJ SCJ SCJ SCJ SCJ 15  1 CALL
   9 SCJ SCJ SCJ SCJ SCJ 15  1 CALL
  10 SCJ SCJ SCJ SCJ SCJ 15  1 CALL
  11 SCJ SCJ SCJ SCJ SCJ 15  1 CALL

【決 勝】

   
背番号 SCJ SCJ SCJ SCJ SCJ S C J 総合
   7 444 444 444 444 444 4.0 4.0 4.0 4
   8 222 232 323 333 322 3.0 2.0 2.0 2
   9 333 323 232 222 233 2.0 3.0 3.0 3
  10 555 555 555 555 555 5.0 5.0 5.0 5
  11 111 111 111 111 111 1.0 1.0 1.0 1

【最終結果】

 背番号 リーダー  パートナー  所属           成績
    7 石川 翔  行澤 杏佳    決勝 4位
    8 吉野 椋哉  山崎 結衣    決勝 2位
    9 吉野 皓亮  軍司 遙香    決勝 3位
   10 樋掛 楽  樋掛 想    決勝 5位
   11 樋掛 輝  和田 澪奈    決勝 1位