大 会 名:恵庭市長杯争奪北海道ダンス選手権大会

競技会コード:250505

開催年月日:平成25年5月5日

会   場:恵庭市民会館

主   催:NPO法人JCF北海道

  審査員 1 大野正幸
       2 榎田賀一
       3 忠鉢榮子
       4 永谷伸吾
       5 中山晶子
       6 高田義也
       7 佐賀卓

 

------------------------------------------------------------------------------

------------------------------------------------------------------------------

------------------------------------------------------------------------------
プロオープンボールルーム 出場:8組 種目:WTVFQ
------------------------------------------------------------------------------

【準決勝】

    1 2 3 4 5
背番号 WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ 得点 順位 判定
   1 WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ 20  1 CALL
   3 WTFQ .... .T.Q WTFQ WTFQ 14  6 CALL
   4 WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ 20  1 CALL
   5 WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ 20  1 CALL
   6 .... .... .... .... .... 0  8 −
   7 .... WTFQ WTFQ .... .... 8  7 −
   8 WTFQ WTFQ W.F. WTFQ WTFQ 18  5 CALL
   9 WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ 20  1 CALL

【決 勝】

    1 2 3 4 5
背番号 WTVFQ WTVFQ WTVFQ WTVFQ WTVFQ W T V F Q 総合
   1 21212 22222 11111 12122 12112 1.0 2.0 1.0 1.0 2.0 1
   3 45665 66666 55655 66666 66665 6.0 6.0 6.0 6.0 6.0 6
   4 12121 11111 32322 21211 31221 2.0 1.0 2.0 2.0 1.0 2
   5 33333 33333 23233 33333 23333 3.0 3.0 3.0 3.0 3.0 3
   8 56444 55555 66566 55555 54456 5.0 5.0 5.0 5.0 5.0 5
   9 64556 44444 44444 44444 45544 4.0 4.0 4.0 4.0 4.0 4

【最終結果】

 背番号 リーダー  パートナー  所属           成績
    1 小平 寛  上村 美保    決勝 1位
    3 小池 慎二  小池 美智代    決勝 6位
    4 藤原 全史  増田 恵実    決勝 2位
    5 小野 大輔  中村 佳菜    決勝 3位
    6 高玉 賢一  杉本 美妃    準決
    7 山田 祐太郎  小寺 奈央子    準決
    8 新堂 美月  原田 奈々    決勝 5位
    9 岡部 成男人  勝谷 理加    決勝 4位

------------------------------------------------------------------------------
プロオープンラテン 出場:4組 種目:SCRPJ
------------------------------------------------------------------------------

【準決勝】

    1 2 3 4 5
背番号 SCRP SCRP SCRP SCRP SCRP 得点 順位 判定
   1 SCRP SCRP SCRP SCRP SCRP 20  1 CALL
   2 SCRP SCRP SCRP SCRP SCRP 20  1 CALL
   4 SCRP SCRP SCRP SCRP SCRP 20  1 CALL
   7 SCRP SCRP SCRP SCRP SCRP 20  1 CALL

【決 勝】

    1 2 3 4 5
背番号 SCRPJ SCRPJ SCRPJ SCRPJ SCRPJ S C R P J 総合
   1 33322 11111 11111 12221 22222 1.0 1.5 1.0 1.0 1.0 1
   2 12113 33333 33233 33333 11111 3.0 3.0 2.0 3.0 3.0 3
   4 21231 22222 22322 21112 33334 2.0 1.5 3.0 2.0 2.0 2
   7 44444 44444 44444 44444 44443 4.0 4.0 4.0 4.0 4.0 4

【最終結果】

 背番号 リーダー  パートナー  所属           成績
    1 小平 寛  上村 美保    決勝 1位
    2 芳澤 知孝  芳澤 美由貴    決勝 3位
    4 藤原 全史  増田 恵実    決勝 2位
    7 山田 祐太郎  小寺 奈央子    決勝 4位

------------------------------------------------------------------------------
プロゴールドスターボールルーム 出場:5組 種目:TF
------------------------------------------------------------------------------

【準決勝】

    1 2 3 4 5
背番号 TF TF TF TF TF 得点 順位 判定
   3 TF TF TF TF TF 10  1 CALL
   6 TF TF TF TF TF 10  1 CALL
   7 TF TF TF TF TF 10  1 CALL
   8 TF TF TF TF TF 10  1 CALL
  10 TF TF TF TF TF 10  1 CALL

【決 勝】

    1 2 3 4 5
背番号 TF TF TF TF TF T F 総合
   3 22 33 22 22 22 2.0 2.0 2
   6 34 44 44 34 33 3.0 4.0 4
   7 43 22 33 43 44 4.0 3.0 3
   8 11 11 11 11 11 1.0 1.0 1
  10 55 55 55 55 55 5.0 5.0 5

【最終結果】

 背番号 リーダー  パートナー  所属           成績
    3 小池 慎二  小池 美智代    決勝 2位
    6 高玉 賢一  杉本 美妃    決勝 4位
    7 山田 祐太郎  小寺 奈央子    決勝 3位
    8 新堂 美月  原田 奈々    決勝 1位
   10 杉本 英孝  柿原 まり    決勝 5位

------------------------------------------------------------------------------
プロゴールドスターラテン 出場:2組 種目:CP
------------------------------------------------------------------------------

【準決勝】

    1 2 3 4 5
背番号 CP CP CP CP CP 得点 順位 判定
   5 CP CP CP CP CP 10  1 CALL
   7 CP CP CP CP CP 10  1 CALL

【決 勝】

    1 2 3 4 5
背番号 CP CP CP CP CP C P 総合
   5 22 22 21 22 22 2.0 2.0 2
   7 11 11 12 11 11 1.0 1.0 1

【最終結果】

 背番号 リーダー  パートナー  所属           成績
    5 小野 大輔  中村 佳菜    決勝 2位
    7 山田 祐太郎  小寺 奈央子    決勝 1位

------------------------------------------------------------------------------
アマC級ボールルーム 出場:4組 種目:WTF
------------------------------------------------------------------------------

【準決勝】

    2 3 4 6 7
背番号 WTF WTF WTF WTF WTF 得点 順位 判定
  55 WTF WTF WTF WTF WTF 15  1 CALL
  67 WTF WTF WTF WTF WTF 15  1 CALL
  68 WTF WTF WTF WTF WTF 15  1 CALL
  72 WTF WTF WTF WTF WTF 15  1 CALL

【決 勝】

    2 3 4 6 7
背番号 WTF WTF WTF WTF WTF W T F 総合
  55 111 111 111 111 111 1.0 1.0 1.0 1
  67 333 323 333 222 323 3.0 2.0 3.0 3
  68 222 232 222 333 232 2.0 3.0 2.0 2
  72 444 444 444 444 444 4.0 4.0 4.0 4

【最終結果】

 背番号 リーダー  パートナー  所属           成績
   55 高倉 清  片山 絵里子    決勝 1位
   67 青山 匠  青山 ゆみ子    決勝 3位
   68 中村 治  北川 ゆう子    決勝 2位
   72 北田 順也  北田 翼    決勝 4位

------------------------------------------------------------------------------
アマC級ラテン 出場:4組 種目:SCR
------------------------------------------------------------------------------

【準決勝】

    2 3 4 5 6
背番号 SCR SCR SCR SCR SCR 得点 順位 判定
  52 SCR SCR SCR SCR SCR 15  1 CALL
  55 SCR SCR SCR SCR SCR 15  1 CALL
  62 SCR SCR SCR SCR SCR 15  1 CALL
  70 SCR SCR SCR SCR SCR 15  1 CALL

【決 勝】

    2 3 4 5 6
背番号 SCR SCR SCR SCR SCR S C R 総合
  52 111 434 111 122 112 1.0 1.0 1.5 1
  55 333 322 433 433 341 4.0 3.0 3.0 3
  62 222 211 222 211 424 2.0 2.0 1.5 2
  70 444 143 344 344 233 3.0 4.0 4.0 4

【最終結果】

 背番号 リーダー  パートナー  所属           成績
   52 村尾 修平  佐藤 忍    決勝 1位
   55 高倉 清  片山 絵里子    決勝 3位
   62 吉野 椋哉  渡辺 千乃    決勝 2位
   70 宮崎 光男  宮崎 恭子    決勝 4位

------------------------------------------------------------------------------
アマD級ボールルーム 出場:4組 種目:WT
------------------------------------------------------------------------------

【準決勝】

    2 3 4 5 7
背番号 WT WT WT WT WT 得点 順位 判定
  67 WT WT WT WT WT 10  1 CALL
  68 WT WT WT WT WT 10  1 CALL
  70 WT WT WT WT WT 10  1 CALL
  72 WT WT WT WT WT 10  1 CALL

【決 勝】

    2 3 4 5 7
背番号 WT WT WT WT WT W T 総合
  67 32 22 22 22 22 2.0 2.0 2
  68 11 11 11 11 11 1.0 1.0 1
  70 23 33 34 33 44 3.0 3.0 3
  72 44 44 43 44 33 4.0 4.0 4

【最終結果】

 背番号 リーダー  パートナー  所属           成績
   67 青山 匠  青山 ゆみ子    決勝 2位
   68 中村 治  北川 ゆう子    決勝 1位
   70 宮崎 光男  宮崎 恭子    決勝 3位
   72 北田 順也  北田 翼    決勝 4位

------------------------------------------------------------------------------
アマD級ラテン 出場:2組 種目:CR
------------------------------------------------------------------------------

【準決勝】

    2 3 4 5 7
背番号 CR CR CR CR CR 得点 順位 判定
  52 CR CR CR CR CR 10  1 CALL
  62 CR CR CR CR CR 10  1 CALL

【決 勝】

    2 3 4 5 7
背番号 CR CR CR CR CR C R 総合
  52 11 22 11 12 21 1.0 1.0 1
  62 22 11 22 21 12 2.0 2.0 2

【最終結果】

 背番号 リーダー  パートナー  所属           成績
   52 村尾 修平  佐藤 忍    決勝 1位
   62 吉野 椋哉  渡辺 千乃    決勝 2位

------------------------------------------------------------------------------
アマF級ボールルーム 出場:7組 種目:WT
------------------------------------------------------------------------------

【準決勝】

    2 3 4 5 7
背番号 WT WT WT WT WT 得点 順位 判定
  50 WT WT WT WT WT 10  1 CALL
  51 WT WT WT WT WT 10  1 CALL
  53 WT WT WT WT WT 10  1 CALL
  54 WT WT WT WT WT 10  1 CALL
  57 WT WT WT WT WT 10  1 CALL
  61 WT WT WT WT WT 10  1 CALL
  72 WT WT WT WT WT 10  1 CALL

【決 勝】

    2 3 4 5 7
背番号 WT WT WT WT WT W T 総合
  50 57 23 23 33 54 3.0 3.0 3
  51 22 32 32 22 11 2.0 2.0 2
  53 66 55 55 66 77 6.0 6.0 6
  54 73 44 44 44 32 4.0 4.0 4
  57 35 66 77 77 46 7.0 7.0 7
  61 11 11 11 11 23 1.0 1.0 1
  72 44 77 66 55 65 5.0 5.0 5

【最終結果】

 背番号 リーダー  パートナー  所属           成績
   50 志賀 美登  辺見 和子    決勝 3位
   51 河合 秀夫  河合 昌子    決勝 2位
   53 咄下 昌逸  石飛 紀子    決勝 6位
   54 山田 利雄  酒井 ナナ子    決勝 4位
   57 結城 佳明  橋本 紗弥子    決勝 7位
   61 村松 弘一  村松 かつえ    決勝 1位
   72 北田 順也  北田 翼    決勝 5位

------------------------------------------------------------------------------
アマF級ラテン 出場:2組 種目:CR
------------------------------------------------------------------------------

【準決勝】

    2 3 4 5 6
背番号 CR CR CR CR CR 得点 順位 判定
  59 CR CR CR CR CR 10  1 CALL
  73 CR CR CR CR CR 10  1 CALL

【決 勝】

    2 3 4 5 6
背番号 CR CR CR CR CR C R 総合
  59 22 21 11 22 11 2.0 1.0 1
  73 11 12 22 11 22 1.0 2.0 2

 ※審査委員長の判定により59番が優勝しました

【最終結果】

 背番号 リーダー  パートナー  所属           成績
   59 橋場 寛  橋場 栄子    決勝 1位
   73 高橋 康子  高橋 明夏    決勝 1位

------------------------------------------------------------------------------
アマG級ボールルーム 出場:7組 種目:WT
------------------------------------------------------------------------------

【準決勝】

    2 3 4 6 7
背番号 WT WT WT WT WT 得点 順位 判定
  51 WT WT WT WT WT 10  1 CALL
  53 WT WT WT WT WT 10  1 CALL
  56 WT WT WT WT WT 10  1 CALL
  57 WT WT WT WT WT 10  1 CALL
  69 WT WT WT WT WT 10  1 CALL
  73 WT WT WT WT WT 10  1 CALL
  74 WT WT WT WT WT 10  1 CALL

【決 勝】

    2 3 4 6 7
背番号 WT WT WT WT WT W T 総合
  51 11 12 11 11 11 1.0 1.0 1
  53 76 55 54 74 55 6.0 4.0 5
  56 22 77 66 33 47 5.0 7.0 6
  57 54 66 77 66 33 7.0 6.0 7
  69 37 44 35 45 76 3.0 5.0 4
  73 65 31 43 57 22 4.0 3.0 3
  74 43 23 22 22 64 2.0 2.0 2

【最終結果】

 背番号 リーダー  パートナー  所属           成績
   51 河合 秀夫  河合 昌子    決勝 1位
   53 咄下 昌逸  石飛 紀子    決勝 5位
   56 平井 信一  小松 直美    決勝 6位
   57 結城 佳明  橋本 紗弥子    決勝 7位
   69 溝渕 勝寛  但野 美枝子    決勝 4位
   73 高橋 康子  高橋 明夏    決勝 3位
   74 渡辺 一己  佐藤 信子    決勝 2位

------------------------------------------------------------------------------
シニアB級ボールルーム 出場:3組 種目:WTF
------------------------------------------------------------------------------

【準決勝】

    2 3 4 6 7
背番号 WT WT WT WT WT 得点 順位 判定
  61 WT WT WT WT WT 10  1 CALL
  67 WT WT WT WT WT 10  1 CALL
  68 WT WT WT WT WT 10  1 CALL

【決 勝】

    2 3 4 6 7
背番号 WTF WTF WTF WTF WTF W T F 総合
  61 222 111 221 311 333 2.0 1.0 1.0 1
  67 333 323 333 222 211 3.0 3.0 3.0 3
  68 111 232 112 133 122 1.0 2.0 2.0 2

【最終結果】

 背番号 リーダー  パートナー  所属           成績
   61 村松 弘一  村松 かつえ    決勝 1位
   67 青山 匠  青山 ゆみ子    決勝 3位
   68 中村 治  北川 ゆう子    決勝 2位

------------------------------------------------------------------------------
シニアC級ボールルーム 出場:5組 種目:WT
------------------------------------------------------------------------------

【準決勝】

    2 4 5 6 7
背番号 WT WT WT WT WT 得点 順位 判定
  51 WT WT WT WT WT 10  1 CALL
  53 WT WT WT WT WT 10  1 CALL
  54 WT WT WT WT WT 10  1 CALL
  59 WT WT WT WT WT 10  1 CALL
  74 WT WT WT WT WT 10  1 CALL

【決 勝】

    2 4 5 6 7
背番号 WT WT WT WT WT W T 総合
  51 11 11 11 23 12 1.0 1.0 1
  53 55 54 55 55 55 5.0 5.0 5
  54 33 22 22 31 21 2.0 2.0 2
  59 22 45 33 12 33 3.0 3.0 3
  74 44 33 44 44 44 4.0 4.0 4

【最終結果】

 背番号 リーダー  パートナー  所属           成績
   51 河合 秀夫  河合 昌子    決勝 1位
   53 咄下 昌逸  石飛 紀子    決勝 5位
   54 山田 利雄  酒井 ナナ子    決勝 2位
   59 橋場 寛  橋場 栄子    決勝 3位
   74 渡辺 一己  佐藤 信子    決勝 4位

------------------------------------------------------------------------------
グランドシニアボールーム 出場:3組 種目:WT
------------------------------------------------------------------------------

【準決勝】

    2 4 5 6 7
背番号 WT WT WT WT WT 得点 順位 判定
  59 WT WT WT WT WT 10  1 CALL
  60 WT WT WT WT WT 10  1 CALL
  69 WT WT WT WT WT 10  1 CALL

【決 勝】

    2 4 5 6 7
背番号 WT WT WT WT WT W T 総合
  59 11 22 23 11 21 2.0 1.0 2
  60 22 11 11 22 12 1.0 2.0 1
  69 33 33 32 33 33 3.0 3.0 3

【最終結果】

 背番号 リーダー  パートナー  所属           成績
   59 橋場 寛  橋場 栄子    決勝 2位
   60 村中 義巳  村中 満子    決勝 1位
   69 溝渕 勝寛  但野 美枝子    決勝 3位

------------------------------------------------------------------------------
ローヤルシニアボールルーム 出場:4組 種目:WT
------------------------------------------------------------------------------

【準決勝】

    2 3 4 5 7
背番号 WT WT WT WT WT 得点 順位 判定
  53 WT WT WT WT WT 10  1 CALL
  58 WT WT WT WT WT 10  1 CALL
  60 WT WT WT WT WT 10  1 CALL
  69 WT WT WT WT WT 10  1 CALL

【決 勝】

    2 3 4 5 7
背番号 WT WT WT WT WT W T 総合
  53 33 44 22 33 34 3.0 3.0 3
  58 44 23 44 44 43 4.0 4.0 4
  60 11 11 11 11 11 1.0 1.0 1
  69 22 32 33 22 22 2.0 2.0 2

【最終結果】

 背番号 リーダー  パートナー  所属           成績
   53 咄下 昌逸  石飛 紀子    決勝 3位
   58 本堂 等  浅川 麗子    決勝 4位
   60 村中 義巳  村中 満子    決勝 1位
   69 溝渕 勝寛  但野 美枝子    決勝 2位

------------------------------------------------------------------------------
スーパーシニアボールルーム 出場:4組 種目:WT
------------------------------------------------------------------------------

【準決勝】

    2 4 5 6 7
背番号 WT WT WT WT WT 得点 順位 判定
  50 WT WT WT WT WT 10  1 CALL
  58 WT WT WT WT WT 10  1 CALL
  69 WT WT WT WT WT 10  1 CALL
  71 WT WT WT WT WT 10  1 CALL

【決 勝】

    2 4 5 6 7
背番号 WT WT WT WT WT W T 総合
  50 11 11 11 11 11 1.0 1.0 1
  58 43 33 44 33 33 3.0 3.0 3
  69 24 22 22 22 22 2.0 2.0 2
  71 32 44 33 44 44 4.0 4.0 4

【最終結果】

 背番号 リーダー  パートナー  所属           成績
   50 志賀 美登  辺見 和子    決勝 1位
   58 本堂 等  浅川 麗子    決勝 3位
   69 溝渕 勝寛  但野 美枝子    決勝 2位
   71 寺野下 勝與  木村 矩子    決勝 4位

------------------------------------------------------------------------------
ジュニアボールルーム 出場:4組 種目:WTVFQ
------------------------------------------------------------------------------

【準決勝】

    2 3 4 5 7
背番号 WTVQ WTVQ WTVQ WTVQ WTVQ 得点 順位 判定
  62 WTVQ WTVQ WTVQ WTVQ WTVQ 20  1 CALL
  63 WTVQ WTVQ WTVQ WTVQ WTVQ 20  1 CALL
  64 WTVQ WTVQ WTVQ WTVQ WTVQ 20  1 CALL
  66 WTVQ WTVQ WTVQ WTVQ WTVQ 20  1 CALL

【決 勝】

    2 3 4 5 7
背番号 WTVFQ WTVFQ WTVFQ WTVFQ WTVFQ W T V F Q 総合
  62 22222 11111 11111 22322 11111 1.0 1.0 1.0 1.0 1.0 1
  63 33333 33333 32233 33233 33333 3.0 3.0 3.0 3.0 3.0 3
  64 44444 44444 44444 44444 44444 4.0 4.0 4.0 4.0 4.0 4
  66 11111 22222 23322 11111 22222 2.0 2.0 2.0 2.0 2.0 2

【最終結果】

 背番号 リーダー  パートナー  所属           成績
   62 吉野 椋哉  渡辺 千乃    決勝 1位
   63 吉野 皓亮  軍司 遥香    決勝 3位
   64 石川 翔  山ア 結衣    決勝 4位
   66 樋掛 輝  中塚 麻央    決勝 2位

------------------------------------------------------------------------------
ジュニアラテン 出場:4組 種目:SCRPJ
------------------------------------------------------------------------------

【準決勝】

    2 3 4 5 7
背番号 SCRJ SCRJ SCRJ SCRJ SCRJ 得点 順位 判定
  62 SCRJ SCRJ SCRJ SCRJ SCRJ 20  1 CALL
  63 SCRJ SCRJ SCRJ SCRJ SCRJ 20  1 CALL
  64 SCRJ SCRJ SCRJ SCRJ SCRJ 20  1 CALL
  66 SCRJ SCRJ SCRJ SCRJ SCRJ 20  1 CALL

【決 勝】

    2 3 4 5 7
背番号 SCRPJ SCRPJ SCRPJ SCRPJ SCRPJ S C R P J 総合
  62 22222 22222 22222 11122 21121 2.0 2.0 2.0 2.0 2.0 2
  63 44444 33333 33344 23333 33333 3.0 3.0 3.0 3.0 3.0 3
  64 33333 44444 44433 44444 44444 4.0 4.0 4.0 4.0 4.0 4
  66 11111 11111 11111 32211 12212 1.0 1.0 1.0 1.0 1.0 1

【最終結果】

 背番号 リーダー  パートナー  所属           成績
   62 吉野 椋哉  渡辺 千乃    決勝 2位
   63 吉野 皓亮  軍司 遥香    決勝 3位
   64 石川 翔  山ア 結衣    決勝 4位
   66 樋掛 輝  中塚 麻央    決勝 1位

------------------------------------------------------------------------------
ジュブナイルボールルーム 出場:3組 種目:WTV
------------------------------------------------------------------------------

【準決勝】

    2 3 4 5 6
背番号 WTV WTV WTV WTV WTV 得点 順位 判定
  63 WTV WTV WTV WTV WTV 15  1 CALL
  64 WTV WTV WTV WTV WTV 15  1 CALL
  66 WTV WTV WTV WTV WTV 15  1 CALL

【決 勝】

    2 3 4 5 6
背番号 WTV WTV WTV WTV WTV W T V 総合
  63 222 222 221 222 222 2.0 2.0 2.0 2
  64 333 333 333 333 333 3.0 3.0 3.0 3
  66 111 111 112 111 111 1.0 1.0 1.0 1

【最終結果】

 背番号 リーダー  パートナー  所属           成績
   63 吉野 皓亮  軍司 遥香    決勝 2位
   64 石川 翔  山ア 結衣    決勝 3位
   66 樋掛 輝  中塚 麻央    決勝 1位

------------------------------------------------------------------------------
ジュブナイルラテン 出場:4組 種目:SCJ
------------------------------------------------------------------------------

【準決勝】

    2 4 5 6 7
背番号 SCJ SCJ SCJ SCJ SCJ 得点 順位 判定
  63 SCJ SCJ SCJ SCJ SCJ 15  1 CALL
  64 SCJ SCJ SCJ SCJ SCJ 15  1 CALL
  65 SCJ SCJ SCJ SCJ SCJ 15  1 CALL
  66 SCJ SCJ SCJ SCJ SCJ 15  1 CALL

【決 勝】

    2 4 5 6 7
背番号 SCJ SCJ SCJ SCJ SCJ S C J 総合
  63 333 222 322 222 222 2.0 2.0 2.0 2
  64 222 333 233 333 333 3.0 3.0 3.0 3
  65 444 444 444 444 444 4.0 4.0 4.0 4
  66 111 111 111 111 111 1.0 1.0 1.0 1

【最終結果】

 背番号 リーダー  パートナー  所属           成績
   63 吉野 皓亮  軍司 遥香    決勝 2位
   64 石川 翔  山ア 結衣    決勝 3位
   65 北風 拓真  小林 葵来里    決勝 4位
   66 樋掛 輝  中塚 麻央    決勝 1位

大 会 名:恵庭市長杯争奪北海道ダンス選手権大会

競技会コード:250505

開催年月日:平成25年5月5日

会   場:恵庭市民会館

主   催:NPO法人JCF北海道

  審査員 1 大野正幸
       2 榎田賀一
       3 忠鉢榮子
       4 永谷伸吾
       5 中山晶子
       6 高田義也
       7 佐賀卓

 

------------------------------------------------------------------------------

------------------------------------------------------------------------------

------------------------------------------------------------------------------
プロオープンボールルーム 出場:8組 種目:WTVFQ
------------------------------------------------------------------------------

【準決勝】

    1 2 3 4 5
背番号 WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ 得点 順位 判定
   1 WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ 20  1 CALL
   3 WTFQ .... .T.Q WTFQ WTFQ 14  6 CALL
   4 WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ 20  1 CALL
   5 WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ 20  1 CALL
   6 .... .... .... .... .... 0  8 −
   7 .... WTFQ WTFQ .... .... 8  7 −
   8 WTFQ WTFQ W.F. WTFQ WTFQ 18  5 CALL
   9 WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ 20  1 CALL

【決 勝】

    1 2 3 4 5
背番号 WTVFQ WTVFQ WTVFQ WTVFQ WTVFQ W T V F Q 総合
   1 21212 22222 11111 12122 12112 1.0 2.0 1.0 1.0 2.0 1
   3 45665 66666 55655 66666 66665 6.0 6.0 6.0 6.0 6.0 6
   4 12121 11111 32322 21211 31221 2.0 1.0 2.0 2.0 1.0 2
   5 33333 33333 23233 33333 23333 3.0 3.0 3.0 3.0 3.0 3
   8 56444 55555 66566 55555 54456 5.0 5.0 5.0 5.0 5.0 5
   9 64556 44444 44444 44444 45544 4.0 4.0 4.0 4.0 4.0 4

【最終結果】

 背番号 リーダー  パートナー  所属           成績
    1 小平 寛  上村 美保    決勝 1位
    3 小池 慎二  小池 美智代    決勝 6位
    4 藤原 全史  増田 恵実    決勝 2位
    5 小野 大輔  中村 佳菜    決勝 3位
    6 高玉 賢一  杉本 美妃    準決
    7 山田 祐太郎  小寺 奈央子    準決
    8 新堂 美月  原田 奈々    決勝 5位
    9 岡部 成男人  勝谷 理加    決勝 4位

------------------------------------------------------------------------------
プロオープンラテン 出場:4組 種目:SCRPJ
------------------------------------------------------------------------------

【準決勝】

    1 2 3 4 5
背番号 SCRP SCRP SCRP SCRP SCRP 得点 順位 判定
   1 SCRP SCRP SCRP SCRP SCRP 20  1 CALL
   2 SCRP SCRP SCRP SCRP SCRP 20  1 CALL
   4 SCRP SCRP SCRP SCRP SCRP 20  1 CALL
   7 SCRP SCRP SCRP SCRP SCRP 20  1 CALL

【決 勝】

    1 2 3 4 5
背番号 SCRPJ SCRPJ SCRPJ SCRPJ SCRPJ S C R P J 総合
   1 33322 11111 11111 12221 22222 1.0 1.5 1.0 1.0 1.0 1
   2 12113 33333 33233 33333 11111 3.0 3.0 2.0 3.0 3.0 3
   4 21231 22222 22322 21112 33334 2.0 1.5 3.0 2.0 2.0 2
   7 44444 44444 44444 44444 44443 4.0 4.0 4.0 4.0 4.0 4

【最終結果】

 背番号 リーダー  パートナー  所属           成績
    1 小平 寛  上村 美保    決勝 1位
    2 芳澤 知孝  芳澤 美由貴    決勝 3位
    4 藤原 全史  増田 恵実    決勝 2位
    7 山田 祐太郎  小寺 奈央子    決勝 4位

------------------------------------------------------------------------------
プロゴールドスターボールルーム 出場:5組 種目:TF
------------------------------------------------------------------------------

【準決勝】

    1 2 3 4 5
背番号 TF TF TF TF TF 得点 順位 判定
   3 TF TF TF TF TF 10  1 CALL
   6 TF TF TF TF TF 10  1 CALL
   7 TF TF TF TF TF 10  1 CALL
   8 TF TF TF TF TF 10  1 CALL
  10 TF TF TF TF TF 10  1 CALL

【決 勝】

    1 2 3 4 5
背番号 TF TF TF TF TF T F 総合
   3 22 33 22 22 22 2.0 2.0 2
   6 34 44 44 34 33 3.0 4.0 4
   7 43 22 33 43 44 4.0 3.0 3
   8 11 11 11 11 11 1.0 1.0 1
  10 55 55 55 55 55 5.0 5.0 5

【最終結果】

 背番号 リーダー  パートナー  所属           成績
    3 小池 慎二  小池 美智代    決勝 2位
    6 高玉 賢一  杉本 美妃    決勝 4位
    7 山田 祐太郎  小寺 奈央子    決勝 3位
    8 新堂 美月  原田 奈々    決勝 1位
   10 杉本 英孝  柿原 まり    決勝 5位

------------------------------------------------------------------------------
プロゴールドスターラテン 出場:2組 種目:CP
------------------------------------------------------------------------------

【準決勝】

    1 2 3 4 5
背番号 CP CP CP CP CP 得点 順位 判定
   5 CP CP CP CP CP 10  1 CALL
   7 CP CP CP CP CP 10  1 CALL

【決 勝】

    1 2 3 4 5
背番号 CP CP CP CP CP C P 総合
   5 22 22 21 22 22 2.0 2.0 2
   7 11 11 12 11 11 1.0 1.0 1

【最終結果】

 背番号 リーダー  パートナー  所属           成績
    5 小野 大輔  中村 佳菜    決勝 2位
    7 山田 祐太郎  小寺 奈央子    決勝 1位

------------------------------------------------------------------------------
アマC級ボールルーム 出場:4組 種目:WTF
------------------------------------------------------------------------------

【準決勝】

    2 3 4 6 7
背番号 WTF WTF WTF WTF WTF 得点 順位 判定
  55 WTF WTF WTF WTF WTF 15  1 CALL
  67 WTF WTF WTF WTF WTF 15  1 CALL
  68 WTF WTF WTF WTF WTF 15  1 CALL
  72 WTF WTF WTF WTF WTF 15  1 CALL

【決 勝】

    2 3 4 6 7
背番号 WTF WTF WTF WTF WTF W T F 総合
  55 111 111 111 111 111 1.0 1.0 1.0 1
  67 333 323 333 222 323 3.0 2.0 3.0 3
  68 222 232 222 333 232 2.0 3.0 2.0 2
  72 444 444 444 444 444 4.0 4.0 4.0 4

【最終結果】

 背番号 リーダー  パートナー  所属           成績
   55 高倉 清  片山 絵里子    決勝 1位
   67 青山 匠  青山 ゆみ子    決勝 3位
   68 中村 治  北川 ゆう子    決勝 2位
   72 北田 順也  北田 翼    決勝 4位

------------------------------------------------------------------------------
アマC級ラテン 出場:4組 種目:SCR
------------------------------------------------------------------------------

【準決勝】

    2 3 4 5 6
背番号 SCR SCR SCR SCR SCR 得点 順位 判定
  52 SCR SCR SCR SCR SCR 15  1 CALL
  55 SCR SCR SCR SCR SCR 15  1 CALL
  62 SCR SCR SCR SCR SCR 15  1 CALL
  70 SCR SCR SCR SCR SCR 15  1 CALL

【決 勝】

    2 3 4 5 6
背番号 SCR SCR SCR SCR SCR S C R 総合
  52 111 434 111 122 112 1.0 1.0 1.5 1
  55 333 322 433 433 341 4.0 3.0 3.0 3
  62 222 211 222 211 424 2.0 2.0 1.5 2
  70 444 143 344 344 233 3.0 4.0 4.0 4

【最終結果】

 背番号 リーダー  パートナー  所属           成績
   52 村尾 修平  佐藤 忍    決勝 1位
   55 高倉 清  片山 絵里子    決勝 3位
   62 吉野 椋哉  渡辺 千乃    決勝 2位
   70 宮崎 光男  宮崎 恭子    決勝 4位

------------------------------------------------------------------------------
アマD級ボールルーム 出場:4組 種目:WT
------------------------------------------------------------------------------

【準決勝】

    2 3 4 5 7
背番号 WT WT WT WT WT 得点 順位 判定
  67 WT WT WT WT WT 10  1 CALL
  68 WT WT WT WT WT 10  1 CALL
  70 WT WT WT WT WT 10  1 CALL
  72 WT WT WT WT WT 10  1 CALL

【決 勝】

    2 3 4 5 7
背番号 WT WT WT WT WT W T 総合
  67 32 22 22 22 22 2.0 2.0 2
  68 11 11 11 11 11 1.0 1.0 1
  70 23 33 34 33 44 3.0 3.0 3
  72 44 44 43 44 33 4.0 4.0 4

【最終結果】

 背番号 リーダー  パートナー  所属           成績
   67 青山 匠  青山 ゆみ子    決勝 2位
   68 中村 治  北川 ゆう子    決勝 1位
   70 宮崎 光男  宮崎 恭子    決勝 3位
   72 北田 順也  北田 翼    決勝 4位

------------------------------------------------------------------------------
アマD級ラテン 出場:2組 種目:CR
------------------------------------------------------------------------------

【準決勝】

    2 3 4 5 7
背番号 CR CR CR CR CR 得点 順位 判定
  52 CR CR CR CR CR 10  1 CALL
  62 CR CR CR CR CR 10  1 CALL

【決 勝】

    2 3 4 5 7
背番号 CR CR CR CR CR C R 総合
  52 11 22 11 12 21 1.0 1.0 1
  62 22 11 22 21 12 2.0 2.0 2

【最終結果】

 背番号 リーダー  パートナー  所属           成績
   52 村尾 修平  佐藤 忍    決勝 1位
   62 吉野 椋哉  渡辺 千乃    決勝 2位

------------------------------------------------------------------------------
アマF級ボールルーム 出場:7組 種目:WT
------------------------------------------------------------------------------

【準決勝】

    2 3 4 5 7
背番号 WT WT WT WT WT 得点 順位 判定
  50 WT WT WT WT WT 10  1 CALL
  51 WT WT WT WT WT 10  1 CALL
  53 WT WT WT WT WT 10  1 CALL
  54 WT WT WT WT WT 10  1 CALL
  57 WT WT WT WT WT 10  1 CALL
  61 WT WT WT WT WT 10  1 CALL
  72 WT WT WT WT WT 10  1 CALL

【決 勝】

    2 3 4 5 7
背番号 WT WT WT WT WT W T 総合
  50 57 23 23 33 54 3.0 3.0 3
  51 22 32 32 22 11 2.0 2.0 2
  53 66 55 55 66 77 6.0 6.0 6
  54 73 44 44 44 32 4.0 4.0 4
  57 35 66 77 77 46 7.0 7.0 7
  61 11 11 11 11 23 1.0 1.0 1
  72 44 77 66 55 65 5.0 5.0 5

【最終結果】

 背番号 リーダー  パートナー  所属           成績
   50 志賀 美登  辺見 和子    決勝 3位
   51 河合 秀夫  河合 昌子    決勝 2位
   53 咄下 昌逸  石飛 紀子    決勝 6位
   54 山田 利雄  酒井 ナナ子    決勝 4位
   57 結城 佳明  橋本 紗弥子    決勝 7位
   61 村松 弘一  村松 かつえ    決勝 1位
   72 北田 順也  北田 翼    決勝 5位

------------------------------------------------------------------------------
アマF級ラテン 出場:2組 種目:CR
------------------------------------------------------------------------------

【準決勝】

    2 3 4 5 6
背番号 CR CR CR CR CR 得点 順位 判定
  59 CR CR CR CR CR 10  1 CALL
  73 CR CR CR CR CR 10  1 CALL

【決 勝】

    2 3 4 5 6
背番号 CR CR CR CR CR C R 総合
  59 22 21 11 22 11 2.0 1.0 1
  73 11 12 22 11 22 1.0 2.0 2

 ※審査委員長の判定により59番が優勝しました

【最終結果】

 背番号 リーダー  パートナー  所属           成績
   59 橋場 寛  橋場 栄子    決勝 1位
   73 高橋 康子  高橋 明夏    決勝 1位

------------------------------------------------------------------------------
アマG級ボールルーム 出場:7組 種目:WT
------------------------------------------------------------------------------

【準決勝】

    2 3 4 6 7
背番号 WT WT WT WT WT 得点 順位 判定
  51 WT WT WT WT WT 10  1 CALL
  53 WT WT WT WT WT 10  1 CALL
  56 WT WT WT WT WT 10  1 CALL
  57 WT WT WT WT WT 10  1 CALL
  69 WT WT WT WT WT 10  1 CALL
  73 WT WT WT WT WT 10  1 CALL
  74 WT WT WT WT WT 10  1 CALL

【決 勝】

    2 3 4 6 7
背番号 WT WT WT WT WT W T 総合
  51 11 12 11 11 11 1.0 1.0 1
  53 76 55 54 74 55 6.0 4.0 5
  56 22 77 66 33 47 5.0 7.0 6
  57 54 66 77 66 33 7.0 6.0 7
  69 37 44 35 45 76 3.0 5.0 4
  73 65 31 43 57 22 4.0 3.0 3
  74 43 23 22 22 64 2.0 2.0 2

【最終結果】

 背番号 リーダー  パートナー  所属           成績
   51 河合 秀夫  河合 昌子    決勝 1位
   53 咄下 昌逸  石飛 紀子    決勝 5位
   56 平井 信一  小松 直美    決勝 6位
   57 結城 佳明  橋本 紗弥子    決勝 7位
   69 溝渕 勝寛  但野 美枝子    決勝 4位
   73 高橋 康子  高橋 明夏    決勝 3位
   74 渡辺 一己  佐藤 信子    決勝 2位

------------------------------------------------------------------------------
シニアB級ボールルーム 出場:3組 種目:WTF
------------------------------------------------------------------------------

【準決勝】

    2 3 4 6 7
背番号 WT WT WT WT WT 得点 順位 判定
  61 WT WT WT WT WT 10  1 CALL
  67 WT WT WT WT WT 10  1 CALL
  68 WT WT WT WT WT 10  1 CALL

【決 勝】

    2 3 4 6 7
背番号 WTF WTF WTF WTF WTF W T F 総合
  61 222 111 221 311 333 2.0 1.0 1.0 1
  67 333 323 333 222 211 3.0 3.0 3.0 3
  68 111 232 112 133 122 1.0 2.0 2.0 2

【最終結果】

 背番号 リーダー  パートナー  所属           成績
   61 村松 弘一  村松 かつえ    決勝 1位
   67 青山 匠  青山 ゆみ子    決勝 3位
   68 中村 治  北川 ゆう子    決勝 2位

------------------------------------------------------------------------------
シニアC級ボールルーム 出場:5組 種目:WT
------------------------------------------------------------------------------

【準決勝】

    2 4 5 6 7
背番号 WT WT WT WT WT 得点 順位 判定
  51 WT WT WT WT WT 10  1 CALL
  53 WT WT WT WT WT 10  1 CALL
  54 WT WT WT WT WT 10  1 CALL
  59 WT WT WT WT WT 10  1 CALL
  74 WT WT WT WT WT 10  1 CALL

【決 勝】

    2 4 5 6 7
背番号 WT WT WT WT WT W T 総合
  51 11 11 11 23 12 1.0 1.0 1
  53 55 54 55 55 55 5.0 5.0 5
  54 33 22 22 31 21 2.0 2.0 2
  59 22 45 33 12 33 3.0 3.0 3
  74 44 33 44 44 44 4.0 4.0 4

【最終結果】

 背番号 リーダー  パートナー  所属           成績
   51 河合 秀夫  河合 昌子    決勝 1位
   53 咄下 昌逸  石飛 紀子    決勝 5位
   54 山田 利雄  酒井 ナナ子    決勝 2位
   59 橋場 寛  橋場 栄子    決勝 3位
   74 渡辺 一己  佐藤 信子    決勝 4位

------------------------------------------------------------------------------
グランドシニアボールーム 出場:3組 種目:WT
------------------------------------------------------------------------------

【準決勝】

    2 4 5 6 7
背番号 WT WT WT WT WT 得点 順位 判定
  59 WT WT WT WT WT 10  1 CALL
  60 WT WT WT WT WT 10  1 CALL
  69 WT WT WT WT WT 10  1 CALL

【決 勝】

    2 4 5 6 7
背番号 WT WT WT WT WT W T 総合
  59 11 22 23 11 21 2.0 1.0 2
  60 22 11 11 22 12 1.0 2.0 1
  69 33 33 32 33 33 3.0 3.0 3

【最終結果】

 背番号 リーダー  パートナー  所属           成績
   59 橋場 寛  橋場 栄子    決勝 2位
   60 村中 義巳  村中 満子    決勝 1位
   69 溝渕 勝寛  但野 美枝子    決勝 3位

------------------------------------------------------------------------------
ローヤルシニアボールルーム 出場:4組 種目:WT
------------------------------------------------------------------------------

【準決勝】

    2 3 4 5 7
背番号 WT WT WT WT WT 得点 順位 判定
  53 WT WT WT WT WT 10  1 CALL
  58 WT WT WT WT WT 10  1 CALL
  60 WT WT WT WT WT 10  1 CALL
  69 WT WT WT WT WT 10  1 CALL

【決 勝】

    2 3 4 5 7
背番号 WT WT WT WT WT W T 総合
  53 33 44 22 33 34 3.0 3.0 3
  58 44 23 44 44 43 4.0 4.0 4
  60 11 11 11 11 11 1.0 1.0 1
  69 22 32 33 22 22 2.0 2.0 2

【最終結果】

 背番号 リーダー  パートナー  所属           成績
   53 咄下 昌逸  石飛 紀子    決勝 3位
   58 本堂 等  浅川 麗子    決勝 4位
   60 村中 義巳  村中 満子    決勝 1位
   69 溝渕 勝寛  但野 美枝子    決勝 2位

------------------------------------------------------------------------------
スーパーシニアボールルーム 出場:4組 種目:WT
------------------------------------------------------------------------------

【準決勝】

    2 4 5 6 7
背番号 WT WT WT WT WT 得点 順位 判定
  50 WT WT WT WT WT 10  1 CALL
  58 WT WT WT WT WT 10  1 CALL
  69 WT WT WT WT WT 10  1 CALL
  71 WT WT WT WT WT 10  1 CALL

【決 勝】

    2 4 5 6 7
背番号 WT WT WT WT WT W T 総合
  50 11 11 11 11 11 1.0 1.0 1
  58 43 33 44 33 33 3.0 3.0 3
  69 24 22 22 22 22 2.0 2.0 2
  71 32 44 33 44 44 4.0 4.0 4

【最終結果】

 背番号 リーダー  パートナー  所属           成績
   50 志賀 美登  辺見 和子    決勝 1位
   58 本堂 等  浅川 麗子    決勝 3位
   69 溝渕 勝寛  但野 美枝子    決勝 2位
   71 寺野下 勝與  木村 矩子    決勝 4位

------------------------------------------------------------------------------
ジュニアボールルーム 出場:4組 種目:WTVFQ
------------------------------------------------------------------------------

【準決勝】

    2 3 4 5 7
背番号 WTVQ WTVQ WTVQ WTVQ WTVQ 得点 順位 判定
  62 WTVQ WTVQ WTVQ WTVQ WTVQ 20  1 CALL
  63 WTVQ WTVQ WTVQ WTVQ WTVQ 20  1 CALL
  64 WTVQ WTVQ WTVQ WTVQ WTVQ 20  1 CALL
  66 WTVQ WTVQ WTVQ WTVQ WTVQ 20  1 CALL

【決 勝】

    2 3 4 5 7
背番号 WTVFQ WTVFQ WTVFQ WTVFQ WTVFQ W T V F Q 総合
  62 22222 11111 11111 22322 11111 1.0 1.0 1.0 1.0 1.0 1
  63 33333 33333 32233 33233 33333 3.0 3.0 3.0 3.0 3.0 3
  64 44444 44444 44444 44444 44444 4.0 4.0 4.0 4.0 4.0 4
  66 11111 22222 23322 11111 22222 2.0 2.0 2.0 2.0 2.0 2

【最終結果】

 背番号 リーダー  パートナー  所属           成績
   62 吉野 椋哉  渡辺 千乃    決勝 1位
   63 吉野 皓亮  軍司 遥香    決勝 3位
   64 石川 翔  山ア 結衣    決勝 4位
   66 樋掛 輝  中塚 麻央    決勝 2位

------------------------------------------------------------------------------
ジュニアラテン 出場:4組 種目:SCRPJ
------------------------------------------------------------------------------

【準決勝】

    2 3 4 5 7
背番号 SCRJ SCRJ SCRJ SCRJ SCRJ 得点 順位 判定
  62 SCRJ SCRJ SCRJ SCRJ SCRJ 20  1 CALL
  63 SCRJ SCRJ SCRJ SCRJ SCRJ 20  1 CALL
  64 SCRJ SCRJ SCRJ SCRJ SCRJ 20  1 CALL
  66 SCRJ SCRJ SCRJ SCRJ SCRJ 20  1 CALL

【決 勝】

    2 3 4 5 7
背番号 SCRPJ SCRPJ SCRPJ SCRPJ SCRPJ S C R P J 総合
  62 22222 22222 22222 11122 21121 2.0 2.0 2.0 2.0 2.0 2
  63 44444 33333 33344 23333 33333 3.0 3.0 3.0 3.0 3.0 3
  64 33333 44444 44433 44444 44444 4.0 4.0 4.0 4.0 4.0 4
  66 11111 11111 11111 32211 12212 1.0 1.0 1.0 1.0 1.0 1

【最終結果】

 背番号 リーダー  パートナー  所属           成績
   62 吉野 椋哉  渡辺 千乃    決勝 2位
   63 吉野 皓亮  軍司 遥香    決勝 3位
   64 石川 翔  山ア 結衣    決勝 4位
   66 樋掛 輝  中塚 麻央    決勝 1位

------------------------------------------------------------------------------
ジュブナイルボールルーム 出場:3組 種目:WTV
------------------------------------------------------------------------------

【準決勝】

    2 3 4 5 6
背番号 WTV WTV WTV WTV WTV 得点 順位 判定
  63 WTV WTV WTV WTV WTV 15  1 CALL
  64 WTV WTV WTV WTV WTV 15  1 CALL
  66 WTV WTV WTV WTV WTV 15  1 CALL

【決 勝】

    2 3 4 5 6
背番号 WTV WTV WTV WTV WTV W T V 総合
  63 222 222 221 222 222 2.0 2.0 2.0 2
  64 333 333 333 333 333 3.0 3.0 3.0 3
  66 111 111 112 111 111 1.0 1.0 1.0 1

【最終結果】

 背番号 リーダー  パートナー  所属           成績
   63 吉野 皓亮  軍司 遥香    決勝 2位
   64 石川 翔  山ア 結衣    決勝 3位
   66 樋掛 輝  中塚 麻央    決勝 1位

------------------------------------------------------------------------------
ジュブナイルラテン 出場:4組 種目:SCJ
------------------------------------------------------------------------------

【準決勝】

    2 4 5 6 7
背番号 SCJ SCJ SCJ SCJ SCJ 得点 順位 判定
  63 SCJ SCJ SCJ SCJ SCJ 15  1 CALL
  64 SCJ SCJ SCJ SCJ SCJ 15  1 CALL
  65 SCJ SCJ SCJ SCJ SCJ 15  1 CALL
  66 SCJ SCJ SCJ SCJ SCJ 15  1 CALL

【決 勝】

    2 4 5 6 7
背番号 SCJ SCJ SCJ SCJ SCJ S C J 総合
  63 333 222 322 222 222 2.0 2.0 2.0 2
  64 222 333 233 333 333 3.0 3.0 3.0 3
  65 444 444 444 444 444 4.0 4.0 4.0 4
  66 111 111 111 111 111 1.0 1.0 1.0 1

【最終結果】

 背番号 リーダー  パートナー  所属           成績
   63 吉野 皓亮  軍司 遥香    決勝 2位
   64 石川 翔  山ア 結衣    決勝 3位
   65 北風 拓真  小林 葵来里    決勝 4位
   66 樋掛 輝  中塚 麻央    決勝 1位


大 会 名:カラカミ観光杯争奪北海道ダンス選手権大会

競技会コード:121028

開催年月日:平成24年10月28日

会   場:洞爺サンパレス

主   催:NPO法人JCF北海道

  審査員 1 大野正幸
2 忠鉢敏
3 平岡勉
4 大野志津子
5 高田寛也
6 徳田佳生美

 

------------------------------------------------------------------------------

------------------------------------------------------------------------------

------------------------------------------------------------------------------
プロオープンボールルーム 出場:6組 種目:WTVFQ
------------------------------------------------------------------------------

【準決勝】

    2 3 4 5 6
背番号 WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ 得点 順位 判定
1 WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ 20  1 CALL
2 WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ 20  1 CALL
3 WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ 20  1 CALL
4 WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ 20  1 CALL
6 WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ 20  1 CALL
8 WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ 20  1 CALL

【決 勝】

    2 3 4 5 6
背番号 WTVFQ WTVFQ WTVFQ WTVFQ WTVFQ W T V F Q 総合
1 66666 55545 66666 35655 66666 6.0 6.0 6.0 6.0 6.0 6
2 44553 33333 44444 43333 43333 4.0 3.0 3.0 3.0 3.0 3
3 22222 22222 22222 22222 22222 2.0 2.0 2.0 2.0 2.0 2
4 55445 66666 55555 54444 55555 5.0 5.0 5.0 5.0 5.0 5
6 33334 44454 33333 66566 34444 3.0 4.0 4.0 4.0 4.0 4
8 11111 11111 11111 11111 11111 1.0 1.0 1.0 1.0 1.0 1

【最終結果】

 背番号 リーダー  パートナー  所属           成績
1 山田 祐太朗  小寺 奈央子    決勝 6位
2 小池 慎二  小池 美智代    決勝 3位
3 岡部 成男人  勝谷 理加    決勝 2位
4 高玉 賢一  杉本 美妃    決勝 5位
6 若松 雄仁  住友 信代    決勝 4位
8 庄司 浩太  庄司 名美    決勝 1位

------------------------------------------------------------------------------
プロオープンラテン 出場:3組 種目:SCRPJ
------------------------------------------------------------------------------

【準決勝】

    1 2 3 4 5
背番号 SCRP SCRP SCRP SCRP SCRP 得点 順位 判定
1 SCRP SCRP SCRP SCRP SCRP 20  1 CALL
5 SCRP SCRP SCRP SCRP SCRP 20  1 CALL
7 SCRP SCRP SCRP SCRP SCRP 20  1 CALL

【決 勝】

    1 2 3 4 5
背番号 SCRPJ SCRPJ SCRPJ SCRPJ SCRPJ S C R P J 総合
1 33333 33333 33333 33333 33333 3.0 3.0 3.0 3.0 3.0 3
5 11121 11111 11111 12111 11111 1.0 1.0 1.0 1.0 1.0 1
7 22212 22222 22222 21222 22222 2.0 2.0 2.0 2.0 2.0 2

【最終結果】

 背番号 リーダー  パートナー  所属           成績
1 山田 祐太朗  小寺 奈央子    決勝 3位
5 中村 将太  中村 雪    決勝 1位
7 徳田 博憲  石垣 円香    決勝 2位

------------------------------------------------------------------------------
プロゴールドスターボールルーム 出場:4組 種目:TF
------------------------------------------------------------------------------

【準決勝】

    2 3 4 5 6
背番号 TF TF TF TF TF 得点 順位 判定
1 TF TF TF TF TF 10  1 CALL
2 TF TF TF TF TF 10  1 CALL
4 TF TF TF TF TF 10  1 CALL
6 TF TF TF TF TF 10  1 CALL

【決 勝】

    2 3 4 5 6
背番号 TF TF TF TF TF T F 総合
1 44 33 44 32 44 4.0 4.0 4
2 12 11 22 11 12 1.0 2.0 1
4 33 44 33 23 33 3.0 3.0 3
6 21 22 11 44 21 2.0 1.0 2

【最終結果】

 背番号 リーダー  パートナー  所属           成績
1 山田 祐太朗  小寺 奈央子    決勝 4位
2 小池 慎二  小池 美智代    決勝 1位
4 高玉 賢一  杉本 美妃    決勝 3位
6 若松 雄仁  住友 信代    決勝 2位

------------------------------------------------------------------------------
プロゴールドスターラテン 出場:2組 種目:SR
------------------------------------------------------------------------------

【準決勝】

    1 2 3 4 5
背番号 SR SR SR SR SR 得点 順位 判定
1 SR SR SR SR SR 10  1 CALL
7 SR SR SR SR SR 10  1 CALL

【決 勝】

    1 2 3 4 5
背番号 SR SR SR SR SR S R 総合
1 22 22 22 22 22 2.0 2.0 2
7 11 11 11 11 11 1.0 1.0 1

【最終結果】

 背番号 リーダー  パートナー  所属           成績
1 山田 祐太朗  小寺 奈央子    決勝 2位
7 徳田 博憲  石垣 円香    決勝 1位

------------------------------------------------------------------------------
アマD級ラテン 出場:3組 種目:CR
------------------------------------------------------------------------------

【準決勝】

    2 3 4 5 6
背番号 CR CR CR CR CR 得点 順位 判定
9 CR CR CR CR CR 10  1 CALL
12 CR CR CR CR CR 10  1 CALL
18 CR CR CR CR CR 10  1 CALL

【決 勝】

    2 3 4 5 6
背番号 CR CR CR CR CR C R 総合
9 22 33 21 11 11 2.0 1.0 2
12 11 11 12 22 22 1.0 2.0 1
18 33 22 33 33 33 3.0 3.0 3

【最終結果】

 背番号 リーダー  パートナー  所属           成績
9 村尾 修平  佐藤 友香    決勝 2位
12 吉野 椋哉  渡辺 千乃    決勝 1位
18 青山 匠  成田 紀子    決勝 3位

------------------------------------------------------------------------------
アマE級ボールルーム 出場:5組 種目:WT
------------------------------------------------------------------------------

【準決勝】

    2 3 4 5 6
背番号 WT WT WT WT WT 得点 順位 判定
1 WT WT WT WT WT 10  1 CALL
2 WT WT WT WT WT 10  1 CALL
4 WT WT WT WT WT 10  1 CALL
10 WT WT WT WT WT 10  1 CALL
11 WT WT WT WT WT 10  1 CALL

【決 勝】

    2 3 4 5 6
背番号 WT WT WT WT WT W T 総合
1 23 23 33 11 23 2.0 3.0 3
2 44 45 44 44 44 4.0 4.0 4
4 31 32 11 33 31 3.0 1.0 2
10 12 11 22 22 12 1.0 2.0 1
11 55 54 55 55 55 5.0 5.0 5

【最終結果】

 背番号 リーダー  パートナー  所属           成績
1 青山 匠  青山 ゆみ子    決勝 3位
2 大床 友一  松尾 憲子    決勝 4位
4 村松 弘一  村松 かつえ    決勝 2位
10 中村 治  北川 ゆう子    決勝 1位
11 佐藤 武志  辻 妙子    決勝 5位

------------------------------------------------------------------------------
アマF級ボールルーム 出場:4組 種目:WT
------------------------------------------------------------------------------

【準決勝】

    2 3 4 5 6
背番号 WT WT WT WT WT 得点 順位 判定
4 WT WT WT WT WT 10  1 CALL
5 WT WT WT WT WT 10  1 CALL
8 WT WT WT WT WT 10  1 CALL
11 WT WT WT WT WT 10  1 CALL

【決 勝】

    2 3 4 5 6
背番号 WT WT WT WT WT W T 総合
4 11 11 11 11 11 1.0 1.0 1
5 44 44 43 44 33 4.0 4.0 4
8 22 22 22 23 22 2.0 2.0 2
11 33 33 34 32 44 3.0 3.0 3

【最終結果】

 背番号 リーダー  パートナー  所属           成績
4 村松 弘一  村松 かつえ    決勝 1位
5 咄下 昌逸  石飛 紀子    決勝 4位
8 河合 秀夫  河合 昌子    決勝 2位
11 佐藤 武志  辻 妙子    決勝 3位

------------------------------------------------------------------------------
アマG級ボールルーム 出場:4組 種目:WT
------------------------------------------------------------------------------

【準決勝】

    2 3 4 5 6
背番号 WT WT WT WT WT 得点 順位 判定
5 WT WT WT WT WT 10  1 CALL
8 WT WT WT WT WT 10  1 CALL
11 WT WT WT WT WT 10  1 CALL
19 WT WT WT WT WT 10  1 CALL

【決 勝】

    2 3 4 5 6
背番号 WT WT WT WT WT W T 総合
5 23 33 44 33 34 3.0 3.0 3
8 11 11 11 11 11 1.0 1.0 1
11 32 22 33 22 22 2.0 2.0 2
19 44 44 22 44 43 4.0 4.0 4

【最終結果】

 背番号 リーダー  パートナー  所属           成績
5 咄下 昌逸  石飛 紀子    決勝 3位
8 河合 秀夫  河合 昌子    決勝 1位
11 佐藤 武志  辻 妙子    決勝 2位
19 伊賀 繁雄  浅尾 文子    決勝 4位

------------------------------------------------------------------------------
アマG級ラテン 出場:3組 種目:CR
------------------------------------------------------------------------------

【準決勝】

    2 3 4 5 6
背番号 CR CR CR CR CR 得点 順位 判定
9 CR CR CR CR CR 10  1 CALL
11 CR CR CR CR CR 10  1 CALL
17 CR CR CR CR CR 10  1 CALL

【決 勝】

    2 3 4 5 6
背番号 CR CR CR CR CR C R 総合
9 22 22 11 22 11 2.0 2.0 2
11 33 33 33 33 33 3.0 3.0 3
17 11 11 22 11 22 1.0 1.0 1

【最終結果】

 背番号 リーダー  パートナー  所属           成績
9 村尾 修平  佐藤 友香    決勝 2位
11 佐藤 武志  辻 妙子    決勝 3位
17 高橋 康子  高橋 明夏    決勝 1位

------------------------------------------------------------------------------
シニアB級ボールルーム 出場:3組 種目:WTF
------------------------------------------------------------------------------

【準決勝】

    2 3 4 5 6
背番号 WT WT WT WT WT 得点 順位 判定
1 WT WT WT WT WT 10  1 CALL
4 WT WT WT WT WT 10  1 CALL
10 WT WT WT WT WT 10  1 CALL

【決 勝】

    2 3 4 5 6
背番号 WTF WTF WTF WTF WTF W T F 総合
1 121 332 333 111 233 2.0 3.0 2.0 3
4 312 211 211 222 312 3.0 1.0 1.0 1
10 233 123 122 333 121 1.0 2.0 3.0 2

【最終結果】

 背番号 リーダー  パートナー  所属           成績
1 青山 匠  青山 ゆみ子    決勝 3位
4 村松 弘一  村松 かつえ    決勝 1位
10 中村 治  北川 ゆう子    決勝 2位

------------------------------------------------------------------------------
シニアC級ボールルーム 出場:4組 種目:WT
------------------------------------------------------------------------------

【準決勝】

    2 3 4 5 6
背番号 WT WT WT WT WT 得点 順位 判定
1 WT WT WT WT WT 10  1 CALL
2 WT WT WT WT WT 10  1 CALL
3 WT WT WT WT WT 10  1 CALL
8 WT WT WT WT WT 10  1 CALL

【決 勝】

    2 3 4 5 6
背番号 WT WT WT WT WT W T 総合
1 11 11 11 11 11 1.0 1.0 1
2 32 22 33 22 32 3.0 2.0 2
3 44 44 44 44 44 4.0 4.0 4
8 23 33 22 33 23 2.0 3.0 3

【最終結果】

 背番号 リーダー  パートナー  所属           成績
1 青山 匠  青山 ゆみ子    決勝 1位
2 大床 友一  松尾 憲子    決勝 2位
3 溝渕 勝寛  溝渕 美枝子    決勝 4位
8 河合 秀夫  河合 昌子    決勝 3位

------------------------------------------------------------------------------
ロイヤルシニアボールルーム 出場:4組 種目:WT
------------------------------------------------------------------------------

【準決勝】

    2 3 4 5 6
背番号 WT WT WT WT WT 得点 順位 判定
3 WT WT WT WT WT 10  1 CALL
5 WT WT WT WT WT 10  1 CALL
6 WT WT WT WT WT 10  1 CALL
7 WT WT WT WT WT 10  1 CALL

【決 勝】

    2 3 4 5 6
背番号 WT WT WT WT WT W T 総合
3 22 22 22 22 23 2.0 2.0 2
5 34 33 33 33 32 3.0 3.0 3
6 43 44 44 44 44 4.0 4.0 4
7 11 11 11 11 11 1.0 1.0 1

【最終結果】

 背番号 リーダー  パートナー  所属           成績
3 溝渕 勝寛  溝渕 美枝子    決勝 2位
5 咄下 昌逸  石飛 紀子    決勝 3位
6 本藤 等  中村 ハズ子    決勝 4位
7 村中 義己  村中 満子    決勝 1位

------------------------------------------------------------------------------
スーパーシニアボールルーム 出場:2組 種目:WT
------------------------------------------------------------------------------

【準決勝】

    2 3 4 5 6
背番号 WT WT WT WT WT 得点 順位 判定
3 WT WT WT WT WT 10  1 CALL
6 WT WT WT WT WT 10  1 CALL

【決 勝】

    2 3 4 5 6
背番号 WT WT WT WT WT W T 総合
3 11 11 11 11 11 1.0 1.0 1
6 22 22 22 22 22 2.0 2.0 2

【最終結果】

 背番号 リーダー  パートナー  所属           成績
3 溝渕 勝寛  溝渕 美枝子    決勝 1位
6 本藤 等  中村 ハズ子    決勝 2位

------------------------------------------------------------------------------
ジュニアボールルーム 出場:4組 種目:WTVFQ
------------------------------------------------------------------------------

【準決勝】

    2 3 4 5 6
背番号 WTVFQ WTVFQ WTVFQ WTVFQ WTVFQ 得点 順位 判定
12 WTVFQ WTVFQ WTVFQ WTVFQ WTVFQ 25  1 CALL
13 WTVFQ WTVFQ WTVFQ WTVFQ WTVFQ 25  1 CALL
14 WTVFQ WTVFQ WTVFQ WTVFQ WTVFQ 25  1 CALL
15 WTVFQ WTVFQ WTVFQ WTVFQ WTVFQ 25  1 CALL

【決 勝】

    2 3 4 5 6
背番号 WTVFQ WTVFQ WTVFQ WTVFQ WTVFQ W T V F Q 総合
12 11111 11111 11111 21221 11111 1.0 1.0 1.0 1.0 1.0 1
13 44444 44444 44444 44444 44444 4.0 4.0 4.0 4.0 4.0 4
14 33333 33333 33333 33333 33333 3.0 3.0 3.0 3.0 3.0 3
15 22222 22222 22222 12112 22222 2.0 2.0 2.0 2.0 2.0 2

【最終結果】

 背番号 リーダー  パートナー  所属           成績
12 吉野 椋哉  渡辺 千乃    決勝 1位
13 石川 翔  山ア 結衣    決勝 4位
14 吉野 皓亮  軍司 遥香    決勝 3位
15 鶴見 春花  中塚 麻央    決勝 2位

------------------------------------------------------------------------------
ジュニアラテン 出場:4組 種目:SCRPJ
------------------------------------------------------------------------------

【準決勝】

    2 3 4 5 6
背番号 SCRPJ SCRPJ SCRPJ SCRPJ SCRPJ 得点 順位 判定
12 SCRPJ SCRPJ SCRPJ SCRPJ SCRPJ 25  1 CALL
13 SCRPJ SCRPJ SCRPJ SCRPJ SCRPJ 25  1 CALL
14 SCRPJ SCRPJ SCRPJ SCRPJ SCRPJ 25  1 CALL
15 SCRPJ SCRPJ SCRPJ SCRPJ SCRPJ 25  1 CALL

【決 勝】

    2 3 4 5 6
背番号 SCRPJ SCRPJ SCRPJ SCRPJ SCRPJ S C R P J 総合
12 22222 21211 22111 22222 22222 2.0 2.0 2.0 2.0 2.0 2
13 44444 33344 33443 43344 44444 4.0 3.0 4.0 4.0 4.0 4
14 33333 44432 44334 34433 33333 3.0 4.0 3.0 3.0 3.0 3
15 11111 12123 11222 11111 11111 1.0 1.0 1.0 1.0 1.0 1

【最終結果】

 背番号 リーダー  パートナー  所属           成績
12 吉野 椋哉  渡辺 千乃    決勝 2位
13 石川 翔  山ア 結衣    決勝 4位
14 吉野 皓亮  軍司 遥香    決勝 3位
15 鶴見 春花  中塚 麻央    決勝 1位

------------------------------------------------------------------------------
ジュブナイルボールルーム 出場:3組 種目:WQ
------------------------------------------------------------------------------

【準決勝】

    2 3 4 5 6
背番号 WQ WQ WQ WQ WQ 得点 順位 判定
13 WQ WQ WQ WQ WQ 10  1 CALL
14 WQ WQ WQ WQ WQ 10  1 CALL
16 WQ WQ WQ WQ WQ 10  1 CALL

【決 勝】

    2 3 4 5 6
背番号 WQ WQ WQ WQ WQ W Q 総合
13 22 22 22 22 22 2.0 2.0 2
14 11 11 11 11 11 1.0 1.0 1
16 33 33 33 33 33 3.0 3.0 3

【最終結果】

 背番号 リーダー  パートナー  所属           成績
13 石川 翔  山ア 結衣    決勝 2位
14 吉野 皓亮  軍司 遥香    決勝 1位
16 木村 勝栄  永浦 岬    決勝 3位

------------------------------------------------------------------------------
ジュブナイルラテン 出場:3組 種目:SC
------------------------------------------------------------------------------

【準決勝】

    2 3 4 5 6
背番号 SC SC SC SC SC 得点 順位 判定
13 SC SC SC SC SC 10  1 CALL
14 SC SC SC SC SC 10  1 CALL
16 SC SC SC SC SC 10  1 CALL

【決 勝】

    2 3 4 5 6
背番号 SC SC SC SC SC S C 総合
13 22 11 22 11 22 2.0 2.0 2
14 11 22 11 22 11 1.0 1.0 1
16 33 33 33 33 33 3.0 3.0 3

【最終結果】

 背番号 リーダー  パートナー  所属           成績
13 石川 翔  山ア 結衣    決勝 2位
14 吉野 皓亮  軍司 遥香    決勝 1位
16 木村 勝栄  永浦 岬    決勝 3位