大 会 名:カラカミ観光杯争奪北海道ダンス選手権大会

競技会コード:231023

開催年月日:平成23年10月23日

会   場:洞爺サンパレス

主   催:NPO法人JCF北海道総局

  審査員 長 忠鉢敏
       2 渡辺千恵子
       3 大野志津子
       4 高田寛也
       5 徳田佳生美
       6 佐賀卓

 

------------------------------------------------------------------------------

------------------------------------------------------------------------------

------------------------------------------------------------------------------
プロオープンスタンダード 出場:5組 種目:WTVFQ
------------------------------------------------------------------------------

【準決勝】

    長 2 3 4 5
背番号 WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ 得点 順位 判定
   1 WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ 16  1 CALL
   3 WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ 16  1 CALL
   4 WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ 16  1 CALL
   6 WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ 16  1 CALL
   7 WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ 16  1 CALL

【決 勝】

    長 2 3 4 5
背番号 WTVFQ WTVFQ WTVFQ WTVFQ WTVFQ W T V F Q 総合
   1 22222 22122 22222 22222 2.0 2.0 2.0 2.0 2.0 2
   3 11111 11211 11111 11111 1.0 1.0 1.0 1.0 1.0 1
   4 33333 33333 33333 33333 3.0 3.0 3.0 3.0 3.0 3
   6 44444 44444 44444 44444 4.0 4.0 4.0 4.0 4.0 4
   7 55555 55555 55555 55555 5.0 5.0 5.0 5.0 5.0 5

【最終結果】

 背番号 リーダー  パートナー  所属           成績
    1 Merek  Shinobu    決勝 2位
    3 岡部 成男人  勝谷 理加    決勝 1位
    4 山田 祐太朗  小寺 奈央子    決勝 3位
    6 元上 卓  柿原 まり    決勝 4位
    7 加藤 育正  加藤 和子    決勝 5位

------------------------------------------------------------------------------
プロオープンラテン 出場:5組 種目:SCRPJ
------------------------------------------------------------------------------

【準決勝】

    長 2 3 4 5
背番号 SCRP SCRP SCRP SCRP SCRP 得点 順位 判定
   1 SCRP SCRP SCRP SCRP SCRP 16  1 CALL
   4 SCRP SCRP SCRP SCRP SCRP 16  1 CALL
   5 SCRP SCRP SCRP SCRP SCRP 16  1 CALL
   6 SCRP SCRP SCRP SCRP SCRP 16  1 CALL
   7 SCRP SCRP SCRP SCRP SCRP 16  1 CALL

【決 勝】

    長 2 3 4 5
背番号 SCRPJ SCRPJ SCRPJ SCRPJ SCRPJ S C R P J 総合
   1 11112 11111 11111 11111 1.0 1.0 1.0 1.0 1.0 1
   4 32231 33333 33223 34333 3.0 3.0 2.5 3.0 3.0 3
   5 23323 22222 22332 22222 2.0 2.0 2.5 2.0 2.0 2
   6 44444 45444 44444 43444 4.0 4.0 4.0 4.0 4.0 4
   7 55555 54555 55555 55555 5.0 5.0 5.0 5.0 5.0 5

【最終結果】

 背番号 リーダー  パートナー  所属           成績
    1 Merek  Shinobu    決勝 1位
    4 山田 祐太朗  小寺 奈央子    決勝 3位
    5 飯島 克己  伊波 りり子    決勝 2位
    6 元上 卓  柿原 まり    決勝 4位
    7 加藤 育正  加藤 和子    決勝 5位

------------------------------------------------------------------------------
プロゴールドスタースタンダード 出場:5組 種目:WQ
------------------------------------------------------------------------------

【準決勝】

    長 2 3 4 5
背番号 WQ WQ WQ WQ WQ 得点 順位 判定
   1 WQ WQ WQ WQ WQ 8  1 CALL
   2 WQ WQ WQ WQ WQ 8  1 CALL
   4 WQ WQ WQ WQ WQ 8  1 CALL
   6 WQ WQ WQ WQ WQ 8  1 CALL
   7 WQ WQ WQ WQ WQ 8  1 CALL

【決 勝】

    長 2 3 4 5
背番号 WQ WQ WQ WQ WQ W Q 総合
   1 12 11 11 11 1.0 1.0 1
   2 21 22 32 22 2.0 2.0 2
   4 33 33 23 33 3.0 3.0 3
   6 44 44 44 44 4.0 4.0 4
   7 55 55 55 55 5.0 5.0 5

【最終結果】

 背番号 リーダー  パートナー  所属           成績
    1 Merek  Shinobu    決勝 1位
    2 小池 慎二  小池 美智代    決勝 2位
    4 山田 祐太朗  小寺 奈央子    決勝 3位
    6 元上 卓  柿原 まり    決勝 4位
    7 加藤 育正  加藤 和子    決勝 5位

------------------------------------------------------------------------------
プロゴールドスターラテン 出場:4組 種目:SP
------------------------------------------------------------------------------

【準決勝】

    長 2 3 4 5
背番号 SP SP SP SP SP 得点 順位 判定
   4 SP SP SP SP SP 8  1 CALL
   5 SP SP SP SP SP 8  1 CALL
   6 SP SP SP SP SP 8  1 CALL
   7 SP SP SP SP SP 8  1 CALL

【決 勝】

    長 2 3 4 5
背番号 SP SP SP SP SP S P 総合
   4 22 22 22 22 2.0 2.0 2
   5 11 11 11 11 1.0 1.0 1
   6 33 34 33 33 3.0 3.0 3
   7 44 43 44 44 4.0 4.0 4

【最終結果】

 背番号 リーダー  パートナー  所属           成績
    4 山田 祐太朗  小寺 奈央子    決勝 2位
    5 飯島 克己  伊波 りり子    決勝 1位
    6 元上 卓  柿原 まり    決勝 3位
    7 加藤 育正  加藤 和子    決勝 4位

------------------------------------------------------------------------------
プロCD級スタンダード 出場:4組 種目:WT
------------------------------------------------------------------------------

【準決勝】

    長 2 3 4 5
背番号 WT WT WT WT WT 得点 順位 判定
   2 WT WT WT WT WT 8  1 CALL
   4 WT WT WT WT WT 8  1 CALL
   6 WT WT WT WT WT 8  1 CALL
   7 WT WT WT WT WT 8  1 CALL

【決 勝】

    長 2 3 4 5
背番号 WT WT WT WT WT W T 総合
   2 11 11 21 11 1.0 1.0 1
   4 22 22 12 22 2.0 2.0 2
   6 33 33 33 33 3.0 3.0 3
   7 44 44 44 44 4.0 4.0 4

【最終結果】

 背番号 リーダー  パートナー  所属           成績
    2 小池 慎二  小池 美智代    決勝 1位
    4 山田 祐太朗  小寺 奈央子    決勝 2位
    6 元上 卓  柿原 まり    決勝 3位
    7 加藤 育正  加藤 和子    決勝 4位

------------------------------------------------------------------------------
プロCD級ラテン 出場:4組 種目:CR
------------------------------------------------------------------------------

【準決勝】

    長 2 3 4 5
背番号 CR CR CR CR CR 得点 順位 判定
   4 CR CR CR CR CR 8  1 CALL
   5 CR CR CR CR CR 8  1 CALL
   6 CR CR CR CR CR 8  1 CALL
   7 CR CR CR CR CR 8  1 CALL

【決 勝】

    長 2 3 4 5
背番号 CR CR CR CR CR C R 総合
   4 21 22 22 22 2.0 2.0 2
   5 12 11 11 11 1.0 1.0 1
   6 33 34 33 33 3.0 3.0 3
   7 44 43 44 44 4.0 4.0 4

【最終結果】

 背番号 リーダー  パートナー  所属           成績
    4 山田 祐太朗  小寺 奈央子    決勝 2位
    5 飯島 克己  伊波 りり子    決勝 1位
    6 元上 卓  柿原 まり    決勝 3位
    7 加藤 育正  加藤 和子    決勝 4位

------------------------------------------------------------------------------
アマC級スタンダード 出場:2組 種目:WTF
------------------------------------------------------------------------------

【準決勝】

    長 2 3 5 6
背番号 WTF WTF WTF WTF WTF 得点 順位 判定
   4 WTF WTF WTF WTF WTF 12  1 CALL
   5 WTF WTF WTF WTF WTF 12  1 CALL

【決 勝】

    長 2 3 5 6
背番号 WTF WTF WTF WTF WTF W T F 総合
   4 111 111 111 111 1.0 1.0 1.0 1
   5 222 222 222 222 2.0 2.0 2.0 2

【最終結果】

 背番号 リーダー  パートナー  所属           成績
    4 中村 治  北川 ゆう子    決勝 1位
    5 北田 順也  北田 翼    決勝 2位

------------------------------------------------------------------------------
アマC級ラテン 出場:2組 種目:SCR
------------------------------------------------------------------------------

【準決勝】

    長 3 4 5 6
背番号 SCR SCR SCR SCR SCR 得点 順位 判定
   5 SCR SCR SCR SCR SCR 12  1 CALL
   9 SCR SCR SCR SCR SCR 12  1 CALL

【決 勝】

    長 3 4 5 6
背番号 SCR SCR SCR SCR SCR S C R 総合
   5 111 111 212 121 1.0 1.0 1.0 1
   9 222 222 121 212 2.0 2.0 2.0 2

【最終結果】

 背番号 リーダー  パートナー  所属           成績
    5 北田 順也  北田 翼    決勝 1位
    9 岡部 良太  渡辺 未緒    決勝 2位

------------------------------------------------------------------------------
アマD級スタンダード 出場:3組 種目:WT
------------------------------------------------------------------------------

【準決勝】

    2 3 4 5 6
背番号 WT WT WT WT WT 得点 順位 判定
   2 WT WT WT WT WT 10  1 CALL
   8 WT WT WT WT WT 10  1 CALL
   9 WT WT WT WT WT 10  1 CALL

【決 勝】

    2 3 4 5 6
背番号 WT WT WT WT WT W T 総合
   2 12 11 11 22 22 1.0 2.0 1
   8 33 33 33 33 33 3.0 3.0 3
   9 21 22 22 11 11 2.0 1.0 1

【最終結果】

 背番号 リーダー  パートナー  所属           成績
    2 松久 力  高 由美子    決勝 1位
    8 宮崎 光男  宮崎 泰子    決勝 3位
    9 岡部 良太  渡辺 未緒    決勝 1位

------------------------------------------------------------------------------
アマD級ラテン 出場:3組 種目:CR
------------------------------------------------------------------------------

【準決勝】

    2 3 4 5 6
背番号 CR CR CR CR CR 得点 順位 判定
   5 CR CR CR CR CR 10  1 CALL
   8 CR CR CR CR CR 10  1 CALL
   9 CR CR CR CR CR 10  1 CALL

【決 勝】

    2 3 4 5 6
背番号 CR CR CR CR CR C R 総合
   5 11 11 11 12 12 1.0 1.0 1
   8 33 22 22 33 31 3.0 2.0 2
   9 22 33 33 21 23 2.0 3.0 2

【最終結果】

 背番号 リーダー  パートナー  所属           成績
    5 北田 順也  北田 翼    決勝 1位
    8 宮崎 光男  宮崎 泰子    決勝 2位
    9 岡部 良太  渡辺 未緒    決勝 2位

------------------------------------------------------------------------------
アマE級スタンダード 出場:5組 種目:WT
------------------------------------------------------------------------------

【準決勝】

    長 2 4 5 6
背番号 WT WT WT WT WT 得点 順位 判定
   2 WT WT WT WT WT 8  1 CALL
   3 WT WT WT WT WT 8  1 CALL
   9 WT WT WT WT WT 8  1 CALL
  10 WT WT WT WT WT 8  1 CALL
  13 WT WT WT WT WT 8  1 CALL

【決 勝】

    長 2 4 5 6
背番号 WT WT WT WT WT W T 総合
   2 33 11 44 44 3.5 3.0 3
   3 44 44 12 33 3.5 4.0 4
   9 22 33 33 21 2.0 2.0 2
  10 55 55 55 55 5.0 5.0 5
  13 11 22 21 12 1.0 1.0 1

【最終結果】

 背番号 リーダー  パートナー  所属           成績
    2 松久 力  高 由美子    決勝 3位
    3 神山 保典  神山 啓子    決勝 4位
    9 岡部 良太  渡辺 未緒    決勝 2位
   10 佐藤 武志  辻 妙子    決勝 5位
   13 青山 匠  青山 ゆみ子    決勝 1位

------------------------------------------------------------------------------
アマE級ラテン 出場:3組 種目:CR
------------------------------------------------------------------------------

【準決勝】

    長 2 4 5 6
背番号 CR CR CR CR CR 得点 順位 判定
   5 CR CR CR CR CR 8  1 CALL
  11 CR CR CR CR CR 8  1 CALL
  16 CR CR CR CR CR 8  1 CALL

【決 勝】

    長 2 4 5 6
背番号 CR CR CR CR CR C R 総合
   5 11 22 32 22 2.0 2.0 2
  11 22 33 23 33 3.0 3.0 3
  16 33 11 11 11 1.0 1.0 1

【最終結果】

 背番号 リーダー  パートナー  所属           成績
    5 北田 順也  北田 翼    決勝 2位
   11 吉野 椋哉  軍司 遥香    決勝 3位
   16 樋掛 輝  和田 澪奈    決勝 1位

------------------------------------------------------------------------------
アマF級スタンダード 出場:8組 種目:WT
------------------------------------------------------------------------------

【準決勝】

    長 2 3 4 6
背番号 WT WT WT WT WT 得点 順位 判定
   1 WT WT WT WT WT 8  1 CALL
   3 WT WT WT WT WT 8  1 CALL
   5 WT WT WT WT WT 8  1 CALL
   7 WT WT WT WT WT 8  1 CALL
  10 WT WT WT WT WT 8  1 CALL
  12 WT WT WT WT WT 8  1 CALL
  15 WT WT WT WT WT 8  1 CALL
  16 WT WT WT WT WT 8  1 CALL

【決 勝】

    長 2 3 4 6
背番号 WT WT WT WT WT W T 総合
   1 11 11 11 11 1.0 1.0 1
   3 33 22 44 35 3.0 3.0 3
   5 44 46 66 54 5.0 6.0 6
   7 22 33 22 22 2.0 2.0 2
  10 88 88 78 77 8.0 8.0 8
  12 65 65 55 88 6.0 4.0 5
  15 77 77 87 63 7.0 7.0 7
  16 56 54 33 46 4.0 5.0 4

【最終結果】

 背番号 リーダー  パートナー  所属           成績
    1 村松 弘一  村松 かつえ    決勝 1位
    3 神山 保典  神山 啓子    決勝 3位
    5 北田 順也  北田 翼    決勝 6位
    7 山田 利雄  酒井 ナナ子    決勝 2位
   10 佐藤 武志  辻 妙子    決勝 8位
   12 吉野 皓亮  軍司 遥香    決勝 5位
   15 大床 友一  松尾 憲子    決勝 7位
   16 樋掛 輝  和田 澪奈    決勝 4位

------------------------------------------------------------------------------
アマF級ラテン 出場:3組 種目:CR
------------------------------------------------------------------------------

【準決勝】

    長 2 3 4 6
背番号 CR CR CR CR CR 得点 順位 判定
  10 CR CR CR CR CR 8  1 CALL
  11 CR CR CR CR CR 8  1 CALL
  16 CR CR CR CR CR 8  1 CALL

【決 勝】

    長 2 3 4 6
背番号 CR CR CR CR CR C R 総合
  10 22 33 32 33 3.0 3.0 3
  11 11 12 23 22 1.0 2.0 1
  16 33 21 11 11 2.0 1.0 2

【最終結果】

 背番号 リーダー  パートナー  所属           成績
   10 佐藤 武志  辻 妙子    決勝 3位
   11 吉野 椋哉  軍司 遥香    決勝 1位
   16 樋掛 輝  和田 澪奈    決勝 2位

------------------------------------------------------------------------------
アマG級スタンダード 出場:8組 種目:WT
------------------------------------------------------------------------------

【準決勝】

    長 2 4 5 6
背番号 WT WT WT WT WT 得点 順位 判定
   1 WT WT WT WT WT 8  1 CALL
   5 WT WT WT WT WT 8  1 CALL
   7 WT WT WT WT WT 8  1 CALL
  10 WT WT WT WT WT 8  1 CALL
  11 WT WT WT WT WT 8  1 CALL
  14 WT WT WT WT WT 8  1 CALL
  15 WT WT WT WT WT 8  1 CALL
  16 WT WT WT WT WT 8  1 CALL

【決 勝】

    長 2 4 5 6
背番号 WT WT WT WT WT W T 総合
   1 11 11 11 11 1.0 1.0 1
   5 55 46 66 22 4.0 6.0 5
   7 22 22 22 35 2.0 2.0 2
  10 88 77 88 68 8.0 8.0 8
  11 73 65 54 86 6.5 5.0 6
  14 46 88 77 77 6.5 7.0 7
  15 37 54 33 43 3.0 3.0 3
  16 64 33 45 54 5.0 4.0 4

【最終結果】

 背番号 リーダー  パートナー  所属           成績
    1 村松 弘一  村松 かつえ    決勝 1位
    5 北田 順也  北田 翼    決勝 5位
    7 山田 利雄  酒井 ナナ子    決勝 2位
   10 佐藤 武志  辻 妙子    決勝 8位
   11 吉野 椋哉  軍司 遥香    決勝 6位
   14 大久 泰司  紺谷 由紀子    決勝 7位
   15 大床 友一  松尾 憲子    決勝 3位
   16 樋掛 輝  和田 澪奈    決勝 4位

------------------------------------------------------------------------------
アマG級ラテン 出場:3組 種目:CR
------------------------------------------------------------------------------

【準決勝】

    長 2 4 5 6
背番号 CR CR CR CR CR 得点 順位 判定
  10 CR CR CR CR CR 8  1 CALL
  12 CR CR CR CR CR 8  1 CALL
  16 CR CR CR CR CR 8  1 CALL

【決 勝】

    長 2 4 5 6
背番号 CR CR CR CR CR C R 総合
  10 33 32 33 32 3.0 2.5 3
  12 22 23 22 23 2.0 2.5 2
  16 11 11 11 11 1.0 1.0 1

【最終結果】

 背番号 リーダー  パートナー  所属           成績
   10 佐藤 武志  辻 妙子    決勝 3位
   12 吉野 皓亮  軍司 遥香    決勝 2位
   16 樋掛 輝  和田 澪奈    決勝 1位

------------------------------------------------------------------------------
シニアB級スタンダード 出場:4組 種目:WTF
------------------------------------------------------------------------------

【準決勝】

    長 2 3 4 6
背番号 WT WT WT WT WT 得点 順位 判定
   1 WT WT WT WT WT 8  1 CALL
   4 WT WT WT WT WT 8  1 CALL
   6 WT WT WT WT WT 8  1 CALL
   7 WT WT WT WT WT 8  1 CALL

【決 勝】

    長 2 3 4 6
背番号 WTF WTF WTF WTF WTF W T F 総合
   1 111 112 112 122 1.0 1.0 1.0 1
   4 322 221 333 331 2.0 2.0 2.0 2
   6 233 443 444 444 4.0 4.0 4.0 4
   7 444 334 221 213 3.0 3.0 3.0 3

【最終結果】

 背番号 リーダー  パートナー  所属           成績
    1 村松 弘一  村松 かつえ    決勝 1位
    4 中村 治  北川 ゆう子    決勝 2位
    6 村中 義巳  村中 満子    決勝 4位
    7 山田 利雄  酒井 ナナ子    決勝 3位

------------------------------------------------------------------------------
シニアC級スタンダード 出場:3組 種目:WT
------------------------------------------------------------------------------

【準決勝】

    2 3 4 5 6
背番号 WT WT WT WT WT 得点 順位 判定
   2 WT WT WT WT WT 10  1 CALL
   7 WT WT WT WT WT 10  1 CALL
  13 WT WT WT WT WT 10  1 CALL

【決 勝】

    2 3 4 5 6
背番号 WT WT WT WT WT W T 総合
   2 23 22 12 23 33 2.0 3.0 3
   7 32 33 21 31 21 3.0 1.0 2
  13 11 11 33 12 12 1.0 2.0 1

【最終結果】

 背番号 リーダー  パートナー  所属           成績
    2 松久 力  高 由美子    決勝 3位
    7 山田 利雄  酒井 ナナ子    決勝 2位
   13 青山 匠  青山 ゆみ子    決勝 1位

------------------------------------------------------------------------------
グランドシニアスタンダード 出場:2組 種目:WT
------------------------------------------------------------------------------

【準決勝】

    長 2 3 5 6
背番号 WT WT WT WT WT 得点 順位 判定
   6 WT WT WT WT WT 8  1 CALL
  13 WT WT WT WT WT 8  1 CALL

【決 勝】

    長 2 3 5 6
背番号 WT WT WT WT WT W T 総合
   6 12 22 22 21 2.0 2.0 2
  13 21 11 11 12 1.0 1.0 1

【最終結果】

 背番号 リーダー  パートナー  所属           成績
    6 村中 義巳  村中 満子    決勝 2位
   13 青山 匠  青山 ゆみ子    決勝 1位