大 会 名:第16回恵庭大会

競技会コード:230424

開催年月日:平成23年4月24日

会   場:恵庭市民会館

主   催:JCF北海道総局

  審査員  馬場 明男
       昭元 剛
       忠鉢 栄子
       永谷 伸吾
       高田 義也
       渡辺 千恵子
       佐賀 卓
       一戸 寿美

 

------------------------------------------------------------------------------
昇級者(アマG級は即日、他は翌年1月1日昇級)
------------------------------------------------------------------------------

------------------------------------------------------------------------------
プロ・オープンスタンダード 出場:10組 種目:WTVFQ
------------------------------------------------------------------------------

【1次予選】

   
背番号 WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ 得点 順位 判定
   1 WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ 20  1 CALL
   2 WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ 20  1 CALL
   3 WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ 20  1 CALL
   4 WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ 20  1 CALL
   5 WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ 20  1 CALL
   6 WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ 20  1 CALL
   7 WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ 20  1 CALL
   8 WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ 20  1 CALL
   9 WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ 20  1 CALL
  10 WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ 20  1 CALL

【準決勝】

   
背番号 WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ 得点 順位 判定
   1 WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ 20  1 CALL
   2 WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ 20  1 CALL
   3 .... .... .... .... .... 0  7 -
   4 .... .... .... .... .... 0  7 -
   5 WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ 20  1 CALL
   6 .... .... .... .... .... 0  7 -
   7 .... .... .... .... .... 0  7 -
   8 WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ 20  1 CALL
   9 WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ 20  1 CALL
  10 WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ 20  1 CALL

【決 勝】

   
背番号 WTVFQ WTVFQ WTVFQ WTVFQ WTVFQ W T V F Q 総合
   1 55665 66666 66666 66666 66666 6.0 6.0 6.0 6.0 6.0 6
   2 23222 23323 22322 22222 43332 2.0 2.0 3.0 2.0 2.0 2
   5 44543 32232 54235 43444 32223 4.0 3.0 2.0 3.0 3.0 3
   8 11111 11111 11111 11111 11111 1.0 1.0 1.0 1.0 1.0 1
   9 66456 55555 45554 55555 55555 5.0 5.0 5.0 5.0 5.0 5
  10 32334 44444 33443 34333 24444 3.0 4.0 4.0 4.0 4.0 4

【最終結果】

 背番号 リーダー  パートナー  所属           成績
    1 岡部 成男人  勝谷 理加    決勝 6位
    2 山口 宏隆  池田 佳奈美    決勝 2位
    3 元上 卓  柿原 まり    準決
    4 高玉 賢一  杉本 美妃    準決
    5 壷内 康文  壷内 美和    決勝 3位
    6 山田 祐太朗  小寺 奈央子    準決
    7 Merek  Shinobu    準決
    8 中沢 康行  武田 満紀    決勝 1位
    9 森 昌太  沖本 梨江    決勝 5位
   10 小平 寛  上村 美保    決勝 4位

------------------------------------------------------------------------------
プロ・オープンラテン 出場:6組 種目:SCRPJ
------------------------------------------------------------------------------

【準決勝】

   
背番号 SCRP SCRP SCRP SCRP SCRP 得点 順位 判定
   3 SCRP SCRP SCRP SCRP SCRP 20  1 CALL
   5 SCRP SCRP SCRP SCRP SCRP 20  1 CALL
   6 SCRP SCRP SCRP SCRP SCRP 20  1 CALL
   7 SCRP SCRP SCRP SCRP SCRP 20  1 CALL
   9 SCRP SCRP SCRP SCRP SCRP 20  1 CALL
  10 SCRP SCRP SCRP SCRP SCRP 20  1 CALL

【決 勝】

   
背番号 SCRPJ SCRPJ SCRPJ SCRPJ SCRPJ S C R P J 総合
   3 66666 66666 66656 66666 66666 6.0 6.0 6.0 6.0 6.0 6
   5 12122 44444 44434 45454 44444 4.0 4.0 4.0 4.0 4.0 4
   6 55555 55555 55565 54545 55555 5.0 5.0 5.0 5.0 5.0 5
   7 21211 22123 33343 32221 33332 3.0 2.5 2.0 3.0 2.0 3
   9 34444 33332 11111 21112 11111 2.0 1.0 1.0 1.0 1.0 1
  10 43333 11211 22222 13333 22223 1.0 2.5 3.0 2.0 3.0 2

【最終結果】

 背番号 リーダー  パートナー  所属           成績
    3 元上 卓  柿原 まり    決勝 6位
    5 壷内 康文  壷内 美和    決勝 4位
    6 山田 祐太朗  小寺 奈央子    決勝 5位
    7 Merek  Shinobu    決勝 3位
    9 森 昌太  沖本 梨江    決勝 1位
   10 小平 寛  上村 美保    決勝 2位

------------------------------------------------------------------------------
プロ・Gスタースタンダード 出場:4組 種目:TQ
------------------------------------------------------------------------------

【準決勝】

   
背番号 TQ TQ TQ TQ TQ 得点 順位 判定
   3 TQ TQ TQ TQ TQ 10  1 CALL
   4 TQ TQ TQ TQ TQ 10  1 CALL
   6 TQ TQ TQ TQ TQ 10  1 CALL
   7 TQ TQ TQ TQ TQ 10  1 CALL

【決 勝】

   
背番号 TQ TQ TQ TQ TQ T Q 総合
   3 44 44 44 44 44 4.0 4.0 4
   4 22 32 22 23 22 2.0 2.0 2
   6 33 23 33 32 33 3.0 3.0 3
   7 11 11 11 11 11 1.0 1.0 1

【最終結果】

 背番号 リーダー  パートナー  所属           成績
    3 元上 卓  柿原 まり    決勝 4位
    4 高玉 賢一  杉本 美妃    決勝 2位
    6 山田 祐太朗  小寺 奈央子    決勝 3位
    7 Merek  Shinobu    決勝 1位

------------------------------------------------------------------------------
プロ・Gスターラテン 出場:2組 種目:RP
------------------------------------------------------------------------------

【準決勝】

   
背番号 RP RP RP RP RP 得点 順位 判定
   3 RP RP RP RP RP 10  1 CALL
   6 RP RP RP RP RP 10  1 CALL

【決 勝】

   
背番号 RP RP RP RP RP R P 総合
   3 22 22 21 22 22 2.0 2.0 2
   6 11 11 12 11 11 1.0 1.0 1

【最終結果】

 背番号 リーダー  パートナー  所属           成績
    3 元上 卓  柿原 まり    決勝 2位
    6 山田 祐太朗  小寺 奈央子    決勝 1位

------------------------------------------------------------------------------
プロ・CD級スタンダード 出場:3組 種目:WT
------------------------------------------------------------------------------

【準決勝】

   
背番号 WT WT WT WT WT 得点 順位 判定
   3 WT WT WT WT WT 10  1 CALL
   4 WT WT WT WT WT 10  1 CALL
   6 WT WT WT WT WT 10  1 CALL

【決 勝】

   
背番号 WT WT WT WT WT W T 総合
   3 33 33 33 33 33 3.0 3.0 3
   4 21 11 11 11 11 1.0 1.0 1
   6 12 22 22 22 22 2.0 2.0 2

【最終結果】

 背番号 リーダー  パートナー  所属           成績
    3 元上 卓  柿原 まり    決勝 3位
    4 高玉 賢一  杉本 美妃    決勝 1位
    6 山田 祐太朗  小寺 奈央子    決勝 2位

------------------------------------------------------------------------------
プロ・CD級ラテン 出場:2組 種目:CR
------------------------------------------------------------------------------

【準決勝】

   
背番号 CR CR CR CR CR 得点 順位 判定
   3 CR CR CR CR CR 10  1 CALL
   6 CR CR CR CR CR 10  1 CALL

【決 勝】

   
背番号 CR CR CR CR CR C R 総合
   3 22 22 22 22 22 2.0 2.0 2
   6 11 11 11 11 11 1.0 1.0 1

【最終結果】

 背番号 リーダー  パートナー  所属           成績
    3 元上 卓  柿原 まり    決勝 2位
    6 山田 祐太朗  小寺 奈央子    決勝 1位

------------------------------------------------------------------------------
アマ・E級スタンダード 出場:7組 種目:WT
------------------------------------------------------------------------------

【準決勝】

   
背番号 WT WT WT WT WT 得点 順位 判定
   2 WT WT WT WT WT 10  1 CALL
   3 WT WT WT WT WT 10  1 CALL
   4 WT WT WT WT WT 10  1 CALL
   9 WT WT WT WT WT 10  1 CALL
  12 WT WT WT WT WT 10  1 CALL
  13 WT WT WT WT WT 10  1 CALL
  15 WT WT WT WT WT 10  1 CALL

【決 勝】

   
背番号 WT WT WT WT WT W T 総合
   2 43 76 66 77 66 6.0 6.0 6
   3 55 11 44 22 55 4.0 4.0 4
   4 21 33 11 11 34 1.0 1.0 1
   9 12 44 33 45 21 3.0 3.0 3
  12 34 22 22 53 12 2.0 2.0 2
  13 66 55 55 34 43 5.0 5.0 5
  15 77 67 77 66 77 7.0 7.0 7

【最終結果】

 背番号 リーダー  パートナー  所属           成績
    2 北田 順也  北田 翼    決勝 6位
    3 村上 高見  村上 章子    決勝 4位
    4 青山 匠  青山 ゆみ子    決勝 1位
    9 中村 治  北川 ゆう子    決勝 3位
   12 中原 広  中原 京子    決勝 2位
   13 宮崎 光男  宮崎 恭子    決勝 5位
   15 佐藤 武志    辻 妙子    決勝 7位

------------------------------------------------------------------------------
アマ・E級ラテン 出場:5組 種目:CR
------------------------------------------------------------------------------

【準決勝】

   
背番号 CR CR CR CR CR 得点 順位 判定
   2 CR CR CR CR CR 10  1 CALL
   3 CR CR CR CR CR 10  1 CALL
  12 CR CR CR CR CR 10  1 CALL
  13 CR CR CR CR CR 10  1 CALL
  16 CR CR CR CR CR 10  1 CALL

【決 勝】

   
背番号 CR CR CR CR CR C R 総合
   2 31 35 34 33 22 2.0 2.0 2
   3 22 53 55 54 34 5.0 4.0 5
  12 45 44 11 22 55 3.0 5.0 4
  13 54 22 42 45 43 4.0 3.0 3
  16 13 11 23 11 11 1.0 1.0 1

【最終結果】

 背番号 リーダー  パートナー  所属           成績
    2 北田 順也  北田 翼    決勝 2位
    3 村上 高見  村上 章子    決勝 5位
   12 中原 広  中原 京子    決勝 4位
   13 宮崎 光男  宮崎 恭子    決勝 3位
   16 岡部 良太  渡辺 未緒    決勝 1位

------------------------------------------------------------------------------
アマ・F級スタンダード 出場:6組 種目:WT
------------------------------------------------------------------------------

【準決勝】

   
背番号 WT WT WT WT WT 得点 順位 判定
   2 WT WT WT WT WT 10  1 CALL
   6 WT WT WT WT WT 10  1 CALL
  11 WT WT WT WT WT 10  1 CALL
  14 WT WT WT WT WT 10  1 CALL
  15 WT WT WT WT WT 10  1 CALL
  16 WT WT WT WT WT 10  1 CALL

【決 勝】

   
背番号 WT WT WT WT WT W T 総合
   2 32 55 66 66 36 5.0 6.0 6
   6 11 22 11 43 53 2.0 2.0 2
  11 23 33 44 22 22 3.0 3.0 3
  14 45 44 23 35 65 4.0 4.0 4
  15 66 66 55 54 44 6.0 5.0 5
  16 54 11 32 11 11 1.0 1.0 1

【最終結果】

 背番号 リーダー  パートナー  所属           成績
    2 北田 順也  北田 翼    決勝 6位
    6 松久 力  高 由美子    決勝 2位
   11 神山 保典  神山 啓子    決勝 3位
   14 尾形 照夫  畑 正子    決勝 4位
   15 佐藤 武志    辻 妙子    決勝 5位
   16 岡部 良太  渡辺 未緒    決勝 1位

------------------------------------------------------------------------------
アマ・F級ラテン 出場:2組 種目:CR
------------------------------------------------------------------------------

【準決勝】

   
背番号 CR CR CR CR CR 得点 順位 判定
  10 CR CR CR CR CR 10  1 CALL
  15 CR CR CR CR CR 10  1 CALL

【決 勝】

   
背番号 CR CR CR CR CR C R 総合
  10 11 11 11 12 11 1.0 1.0 1
  15 22 22 22 21 22 2.0 2.0 2

【最終結果】

 背番号 リーダー  パートナー  所属           成績
   10 石森 勝幸  松本 和恵    決勝 1位
   15 佐藤 武志    辻 妙子    決勝 2位

------------------------------------------------------------------------------
アマ・G級スタンダード 出場:4組 種目:WT
------------------------------------------------------------------------------

【準決勝】

   
背番号 WT WT WT WT WT 得点 順位 判定
   2 WT WT WT WT WT 10  1 CALL
   6 WT WT WT WT WT 10  1 CALL
  15 WT WT WT WT WT 10  1 CALL
  22 WT WT WT WT WT 10  1 CALL

【決 勝】

   
背番号 WT WT WT WT WT W T 総合
   2 32 43 43 44 44 4.0 3.0 4
   6 11 11 11 11 22 1.0 1.0 1
  15 44 34 34 33 33 3.0 4.0 3
  22 23 22 22 22 11 2.0 2.0 2

【最終結果】

 背番号 リーダー  パートナー  所属           成績
    2 北田 順也  北田 翼    決勝 4位
    6 松久 力  高 由美子    決勝 1位
   15 佐藤 武志    辻 妙子    決勝 3位
   22 菊地 信夫  菊地 久子    決勝 2位

------------------------------------------------------------------------------
アマ・G級ラテン 出場:3組 種目:CR
------------------------------------------------------------------------------

【準決勝】

   
背番号 CR CR CR CR CR 得点 順位 判定
  10 CR CR CR CR CR 10  1 CALL
  14 CR CR CR CR CR 10  1 CALL
  15 CR CR CR CR CR 10  1 CALL

【決 勝】

   
背番号 CR CR CR CR CR C R 総合
  10 11 11 11 11 11 1.0 1.0 1
  14 22 32 22 22 32 2.0 2.0 2
  15 33 23 33 33 23 3.0 3.0 3

【最終結果】

 背番号 リーダー  パートナー  所属           成績
   10 石森 勝幸  松本 和恵    決勝 1位
   14 尾形 照夫  畑 正子    決勝 2位
   15 佐藤 武志    辻 妙子    決勝 3位

------------------------------------------------------------------------------
アマ・シニアB級スタンダード 出場:2組 種目:WTF
------------------------------------------------------------------------------

【準決勝】

   
背番号 WT WT WT WT WT 得点 順位 判定
   5 WT WT WT WT WT 10  1 CALL
   9 WT WT WT WT WT 10  1 CALL

【決 勝】

   
背番号 WTF WTF WTF WTF WTF W T F 総合
   5 221 111 211 221 111 2.0 1.0 1.0 1
   9 112 222 122 112 222 1.0 2.0 2.0 2

【最終結果】

 背番号 リーダー  パートナー  所属           成績
    5 村松 弘一  村松 かつえ    決勝 1位
    9 中村 治  北川 ゆう子    決勝 2位

------------------------------------------------------------------------------
アマ・シニアC級スタンダード 出場:6組 種目:WT
------------------------------------------------------------------------------

【準決勝】

   
背番号 WT WT WT WT WT 得点 順位 判定
   4 WT WT WT WT WT 10  1 CALL
   5 WT WT WT WT WT 10  1 CALL
   7 WT WT WT WT WT 10  1 CALL
   9 WT WT WT WT WT 10  1 CALL
  14 WT WT WT WT WT 10  1 CALL
  22 WT WT WT WT WT 10  1 CALL

【決 勝】

   
背番号 WT WT WT WT WT W T 総合
   4 12 55 22 12 33 1.5 2.0 1
   5 33 21 11 43 44 3.0 3.0 4
   7 54 32 43 21 22 4.0 1.0 2
   9 21 13 55 34 11 1.5 4.0 3
  14 66 66 66 66 56 6.0 6.0 6
  22 45 44 34 55 65 5.0 5.0 5

【最終結果】

 背番号 リーダー  パートナー  所属           成績
    4 青山 匠  青山 ゆみ子    決勝 1位
    5 村松 弘一  村松 かつえ    決勝 4位
    7 村中 義巳  村中 満子    決勝 2位
    9 中村 治  北川 ゆう子    決勝 3位
   14 尾形 照夫  畑 正子    決勝 6位
   22 菊地 信夫  菊地 久子    決勝 5位

------------------------------------------------------------------------------
グランド・シニアスタンダード 出場:2組 種目:WT
------------------------------------------------------------------------------

【準決勝】

   
背番号 WT WT WT WT WT 得点 順位 判定
   7 WT WT WT WT WT 10  1 CALL
   8 WT WT WT WT WT 10  1 CALL

【決 勝】

   
背番号 WT WT WT WT WT W T 総合
   7 21 11 11 11 11 1.0 1.0 1
   8 12 22 22 22 22 2.0 2.0 2

【最終結果】

 背番号 リーダー  パートナー  所属           成績
    7 村中 義巳  村中 満子    決勝 1位
    8 寺坂 清  上遠野 貞子    決勝 2位

------------------------------------------------------------------------------
ロイヤル・シニアスタンダード 出場:2組 種目:WT
------------------------------------------------------------------------------

【準決勝】

   
背番号 WT WT WT WT WT 得点 順位 判定
   8 WT WT WT WT WT 10  1 CALL
  11 WT WT WT WT WT 10  1 CALL

【決 勝】

   
背番号 WT WT WT WT WT W T 総合
   8 22 12 12 21 22 2.0 2.0 2
  11 11 21 21 12 11 1.0 1.0 1

【最終結果】

 背番号 リーダー  パートナー  所属           成績
    8 寺坂 清  上遠野 貞子    決勝 2位
   11 神山 保典  神山 啓子    決勝 1位

------------------------------------------------------------------------------
ジュニア・スタンダード 出場:5組 種目:WTVQ
------------------------------------------------------------------------------

【準決勝】

   
背番号 WTVQ WTVQ WTVQ WTVQ WTVQ 得点 順位 判定
  16 WTVQ WTVQ WTVQ WTVQ WTVQ 20  1 CALL
  17 WTVQ WTVQ WTVQ WTVQ WTVQ 20  1 CALL
  18 WTVQ WTVQ WTVQ WTVQ WTVQ 20  1 CALL
  20 WTVQ WTVQ WTVQ WTVQ WTVQ 20  1 CALL
  21 WTVQ WTVQ WTVQ WTVQ WTVQ 20  1 CALL

【決 勝】

   
背番号 WTVQ WTVQ WTVQ WTVQ WTVQ W T V Q 総合
  16 1222 1121 1211 2222 2232 1.0 2.0 2.0 2.0 2
  17 2131 2212 2122 1111 1111 2.0 1.0 1.0 1.0 1
  18 5554 5555 4553 5555 4555 5.0 5.0 5.0 5.0 5
  20 4445 4444 5445 4444 5444 4.0 4.0 4.0 4.0 4
  21 3313 3333 3334 3333 3323 3.0 3.0 3.0 3.0 3

【最終結果】

 背番号 リーダー  パートナー  所属           成績
   16 岡部 良太  渡辺 未緒    決勝 2位
   17 岡部 達弘  渡辺 千乃    決勝 1位
   18 吉野 椋哉  軍司 遥香    決勝 5位
   20 樋掛 輝  和田 澪奈    決勝 4位
   21 鶴見 春花  中塚 麻央    決勝 3位

------------------------------------------------------------------------------
ジュニア・ラテン 出場:5組 種目:SCRJ
------------------------------------------------------------------------------

【準決勝】

   
背番号 SCRJ SCRJ SCRJ SCRJ SCRJ 得点 順位 判定
  16 SCRJ SCRJ SCRJ SCRJ SCRJ 20  1 CALL
  17 SCRJ SCRJ SCRJ SCRJ SCRJ 20  1 CALL
  19 SCRJ SCRJ SCRJ SCRJ SCRJ 20  1 CALL
  20 SCRJ SCRJ SCRJ SCRJ SCRJ 20  1 CALL
  21 SCRJ SCRJ SCRJ SCRJ SCRJ 20  1 CALL

【決 勝】

   
背番号 SCRJ SCRJ SCRJ SCRJ SCRJ S C R J 総合
  16 1313 2112 3222 2333 4312 2.0 2.0 1.0 2.0 2
  17 3221 1221 1111 1111 1121 1.0 1.0 2.0 1.0 1
  19 5555 5555 5555 5555 5555 5.0 5.0 5.0 5.0 5
  20 4444 3443 2333 4444 3233 4.0 4.0 4.0 3.0 4
  21 2132 4334 4444 3222 2444 3.0 3.0 3.0 4.0 3

【最終結果】

 背番号 リーダー  パートナー  所属           成績
   16 岡部 良太  渡辺 未緒    決勝 2位
   17 岡部 達弘  渡辺 千乃    決勝 1位
   19 吉野 皓亮  軍司 遥香    決勝 5位
   20 樋掛 輝  和田 澪奈    決勝 4位
   21 鶴見 春花  中塚 麻央    決勝 3位

------------------------------------------------------------------------------
ジュブナイル・スタンダード 出場:4組 種目:WVQ
------------------------------------------------------------------------------

【準決勝】

   
背番号 WVQ WVQ WVQ WVQ WVQ 得点 順位 判定
  17 WVQ WVQ WVQ WVQ WVQ 15  1 CALL
  19 WVQ WVQ WVQ WVQ WVQ 15  1 CALL
  20 WVQ WVQ WVQ WVQ WVQ 15  1 CALL
  21 WVQ WVQ WVQ WVQ WVQ 15  1 CALL

【決 勝】

   
背番号 WVQ WVQ WVQ WVQ WVQ W V Q 総合
  17 121 111 111 111 111 1.0 1.0 1.0 1
  19 443 444 343 344 444 4.0 4.0 4.0 4
  20 334 332 434 433 333 3.0 3.0 3.0 3
  21 212 223 222 222 222 2.0 2.0 2.0 2

【最終結果】

 背番号 リーダー  パートナー  所属           成績
   17 岡部 達弘  渡辺 千乃    決勝 1位
   19 吉野 皓亮  軍司 遥香    決勝 4位
   20 樋掛 輝  和田 澪奈    決勝 3位
   21 鶴見 春花  中塚 麻央    決勝 2位

------------------------------------------------------------------------------
ジュブナイル・ラテン 出場:4組 種目:SCJ
------------------------------------------------------------------------------

【準決勝】

   
背番号 SCJ SCJ SCJ SCJ SCJ 得点 順位 判定
  17 SCJ SCJ SCJ SCJ SCJ 15  1 CALL
  18 SCJ SCJ SCJ SCJ SCJ 15  1 CALL
  20 SCJ SCJ SCJ SCJ SCJ 15  1 CALL
  21 SCJ SCJ SCJ SCJ SCJ 15  1 CALL

【決 勝】

   
背番号 SCJ SCJ SCJ SCJ SCJ S C J 総合
  17 113 111 112 121 112 1.0 1.0 1.0 1
  18 444 444 444 444 444 4.0 4.0 4.0 4
  20 331 332 223 333 231 3.0 3.0 2.0 3
  21 222 223 331 212 323 2.0 2.0 3.0 2

【最終結果】

 背番号 リーダー  パートナー  所属           成績
   17 岡部 達弘  渡辺 千乃    決勝 1位
   18 吉野 椋哉  軍司 遥香    決勝 4位
   20 樋掛 輝  和田 澪奈    決勝 3位
   21 鶴見 春花  中塚 麻央    決勝 2位