大 会 名:カラカミ観光杯争奪北海道ダンス選手権大会

競技会コード:091101

開催年月日:平成21年11月1日

会   場:洞爺パークホテル天翔

主   催:NPO法人JCF北海道総局

  審査員  本田 季久
       中嶋 春夫
       渡辺千恵子

 

------------------------------------------------------------------------------

------------------------------------------------------------------------------

------------------------------------------------------------------------------
プロオープンスタンダード 出場:5組 種目:WTFQ
------------------------------------------------------------------------------

【準決勝】

   
背番号 WTFQ WTFQ WTFQ 得点 順位 判定
   1 WTFQ WTFQ WTFQ 12  1 CALL
   2 WTFQ WTFQ WTFQ 12  1 CALL
   3 WTFQ WTFQ WTFQ 12  1 CALL
   5 WTFQ WTFQ WTFQ 12  1 CALL
   6 WTFQ WTFQ WTFQ 12  1 CALL

【決 勝】

   
背番号 WTFQ WTFQ WTFQ W T F Q 総合
   1 1111 1111 1111 1.0 1.0 1.0 1.0 1
   2 3333 3333 3333 3.0 3.0 3.0 3.0 3
   3 5555 5555 5555 5.0 5.0 5.0 5.0 5
   5 4444 4444 4444 4.0 4.0 4.0 4.0 4
   6 2222 2222 2222 2.0 2.0 2.0 2.0 2

【最終結果】

 背番号 リーダー  パートナー  所属           成績
    1 岡部 成男人  勝谷 理加    決勝 1位
    2 深瀬 茂城  深瀬 聖里南    決勝 3位
    3 元上 卓  柿原 まり    決勝 5位
    5 山田 祐太郎  小寺 奈央子    決勝 4位
    6 久木田 裕常  久木田 洋子    決勝 2位

------------------------------------------------------------------------------
プロオープンラテン 出場:3組 種目:SCRP
------------------------------------------------------------------------------

【準決勝】

   
背番号 SCRP SCRP SCRP 得点 順位 判定
   3 SCRP SCRP SCRP 12  1 CALL
   5 SCRP SCRP SCRP 12  1 CALL
   6 SCRP SCRP SCRP 12  1 CALL

【決 勝】

   
背番号 SCRP SCRP SCRP S C R P 総合
   3 3233 3333 3333 3.0 3.0 3.0 3.0 3
   5 2322 2222 2222 2.0 2.0 2.0 2.0 2
   6 1111 1111 1111 1.0 1.0 1.0 1.0 1

【最終結果】

 背番号 リーダー  パートナー  所属           成績
    3 元上 卓  柿原 まり    決勝 3位
    5 山田 祐太郎  小寺 奈央子    決勝 2位
    6 久木田 裕常  久木田 洋子    決勝 1位

------------------------------------------------------------------------------
プロゴールドスタースタンダード 出場:5組 種目:TF
------------------------------------------------------------------------------

【準決勝】

   
背番号 TF TF TF 得点 順位 判定
   2 TF TF TF 6  1 CALL
   3 TF TF TF 6  1 CALL
   4 TF TF TF 6  1 CALL
   5 TF TF TF 6  1 CALL
   6 TF TF TF 6  1 CALL

【決 勝】

   
背番号 TF TF TF T F 総合
   2 22 23 22 2.0 2.0 2
   3 55 55 45 5.0 5.0 5
   4 33 32 33 3.0 3.0 3
   5 44 44 54 4.0 4.0 4
   6 11 11 11 1.0 1.0 1

【最終結果】

 背番号 リーダー  パートナー  所属           成績
    2 深瀬 茂城  深瀬 聖里南    決勝 2位
    3 元上 卓  柿原 まり    決勝 5位
    4 高玉 賢一  杉本 美妃    決勝 3位
    5 山田 祐太郎  小寺 奈央子    決勝 4位
    6 久木田 裕常  久木田 洋子    決勝 1位

------------------------------------------------------------------------------
プロゴールドスターラテン 出場:3組 種目:SC
------------------------------------------------------------------------------

【準決勝】

   
背番号 SC SC SC 得点 順位 判定
   2 SC SC SC 6  1 CALL
   3 SC SC SC 6  1 CALL
   5 SC SC SC 6  1 CALL

【決 勝】

   
背番号 SC SC SC S C 総合
   2 11 11 11 1.0 1.0 1
   3 33 33 33 3.0 3.0 3
   5 22 22 22 2.0 2.0 2

【最終結果】

 背番号 リーダー  パートナー  所属           成績
    2 深瀬 茂城  深瀬 聖里南    決勝 1位
    3 元上 卓  柿原 まり    決勝 3位
    5 山田 祐太郎  小寺 奈央子    決勝 2位

------------------------------------------------------------------------------
プロCD級スタンダード 出場:3組 種目:WT
------------------------------------------------------------------------------

【準決勝】

   
背番号 WT WT WT 得点 順位 判定
   3 WT WT WT 6  1 CALL
   4 WT WT WT 6  1 CALL
   5 WT WT WT 6  1 CALL

【決 勝】

   
背番号 WT WT WT W T 総合
   3 33 33 22 3.0 3.0 3
   4 11 11 11 1.0 1.0 1
   5 22 22 33 2.0 2.0 2

【最終結果】

 背番号 リーダー  パートナー  所属           成績
    3 元上 卓  柿原 まり    決勝 3位
    4 高玉 賢一  杉本 美妃    決勝 1位
    5 山田 祐太郎  小寺 奈央子    決勝 2位

------------------------------------------------------------------------------
プロCD級ラテン 出場:3組 種目:CR
------------------------------------------------------------------------------

【準決勝】

   
背番号 CR CR CR 得点 順位 判定
   2 CR CR CR 6  1 CALL
   3 CR CR CR 6  1 CALL
   5 CR CR CR 6  1 CALL

【決 勝】

   
背番号 CR CR CR C R 総合
   2 11 11 11 1.0 1.0 1
   3 32 33 33 3.0 3.0 3
   5 23 22 22 2.0 2.0 2

【最終結果】

 背番号 リーダー  パートナー  所属           成績
    2 深瀬 茂城  深瀬 聖里南    決勝 1位
    3 元上 卓  柿原 まり    決勝 3位
    5 山田 祐太郎  小寺 奈央子    決勝 2位

------------------------------------------------------------------------------
シニアスタンダード 出場:7組 種目:WT
------------------------------------------------------------------------------

【準決勝】

   
背番号 WT WT WT 得点 順位 判定
   1 WT WT WT 6  1 CALL
   3 WT WT WT 6  1 CALL
   4 WT WT WT 6  1 CALL
   5 WT WT WT 6  1 CALL
   6 WT WT WT 6  1 CALL
   8 WT WT WT 6  1 CALL
   9 WT WT WT 6  1 CALL

【決 勝】

   
背番号 WT WT WT W T 総合
   1 11 22 45 2.0 2.0 2
   3 55 35 66 5.0 6.0 6
   4 64 46 54 6.0 5.0 5
   5 46 64 33 4.0 4.0 4
   6 23 53 11 3.0 3.0 3
   8 32 11 22 1.0 1.0 1
   9 77 77 77 7.0 7.0 7

【最終結果】

 背番号 リーダー  パートナー  所属           成績
    1 中村 治  北川 ゆう子    決勝 2位
    3 冨士 隆  斉藤 美知子    決勝 6位
    4 上村 修  猿渡 かよ子    決勝 5位
    5 土田 博  西野 光子    決勝 4位
    6 石田 富雄  石田 栄子    決勝 3位
    8 村松 弘一  村松 かつえ    決勝 1位
    9 尾形 照夫  畑 正子    決勝 7位

------------------------------------------------------------------------------
グランドシニアスタンダード 出場:6組 種目:WT
------------------------------------------------------------------------------

【準決勝】

   
背番号 WT WT WT 得点 順位 判定
   1 WT WT WT 6  1 CALL
   2 WT WT WT 6  1 CALL
   3 WT WT WT 6  1 CALL
   4 WT WT WT 6  1 CALL
   5 WT WT WT 6  1 CALL
   7 WT WT WT 6  1 CALL

【決 勝】

   
背番号 WT WT WT W T 総合
   1 11 23 21 2.0 1.0 1
   2 33 55 32 3.0 2.5 3
   3 22 66 66 6.0 6.0 6
   4 65 32 43 4.0 2.5 4
   5 44 11 14 1.0 4.0 2
   7 56 44 55 5.0 5.0 5

【最終結果】

 背番号 リーダー  パートナー  所属           成績
    1 中村 治  北川 ゆう子    決勝 1位
    2 村中 義己  村中 満子    決勝 3位
    3 冨士 隆  斉藤 美知子    決勝 6位
    4 上村 修  猿渡 かよ子    決勝 4位
    5 土田 博  西野 光子    決勝 2位
    7 木野知 初男  菅井 庸子    決勝 5位

------------------------------------------------------------------------------
ロイヤルシニアスタンダード 出場:3組 種目:WT
------------------------------------------------------------------------------

【準決勝】

   
背番号 WT WT WT 得点 順位 判定
   2 WT WT WT 6  1 CALL
   4 WT WT WT 6  1 CALL
   7 WT WT WT 6  1 CALL

【決 勝】

   
背番号 WT WT WT W T 総合
   2 11 33 11 1.0 1.0 1
   4 33 11 22 2.0 2.0 2
   7 22 22 33 3.0 3.0 3

【最終結果】

 背番号 リーダー  パートナー  所属           成績
    2 村中 義己  村中 満子    決勝 1位
    4 上村 修  猿渡 かよ子    決勝 2位
    7 木野知 初男  菅井 庸子    決勝 3位

------------------------------------------------------------------------------
JCF級オープンスタンダード 出場:4組 種目:WT
------------------------------------------------------------------------------

【準決勝】

   
背番号 WT WT WT 得点 順位 判定
  10 WT WT WT 6  1 CALL
  14 WT WT WT 6  1 CALL
  15 WT WT WT 6  1 CALL
  18 WT WT WT 6  1 CALL

【決 勝】

   
背番号 WT WT WT W T 総合
  10 33 23 33 3.0 3.0 3
  14 22 11 11 1.0 1.0 1
  15 11 32 22 2.0 2.0 2
  18 44 44 44 4.0 4.0 4

【最終結果】

 背番号 リーダー  パートナー  所属           成績
   10 木村 辰二  木村 正子    決勝 3位
   14 青山 匠  青山 ゆみ子    決勝 1位
   15 橋場 寛  橋場 栄子    決勝 2位
   18 佐藤 武志  柏崎 摩里    決勝 4位

------------------------------------------------------------------------------
JCF級オープンラテン 出場:4組 種目:CR
------------------------------------------------------------------------------

【準決勝】

   
背番号 CR CR CR 得点 順位 判定
   9 CR CR CR 6  1 CALL
  15 CR CR CR 6  1 CALL
  18 CR CR CR 6  1 CALL
  20 CR CR CR 6  1 CALL

【決 勝】

   
背番号 CR CR CR C R 総合
   9 44 33 33 4.0 3.0 3
  15 12 11 11 1.0 1.0 1
  18 33 44 24 3.0 4.0 4
  20 21 22 42 2.0 2.0 2

【最終結果】

 背番号 リーダー  パートナー  所属           成績
    9 尾形 照夫  畑 正子    決勝 3位
   15 橋場 寛  橋場 栄子    決勝 1位
   18 佐藤 武志  柏崎 摩里    決勝 4位
   20 田之岡 真兼  田之岡 雪美    決勝 2位

------------------------------------------------------------------------------
JCF級4級スタンダード 出場:6組 種目:WT
------------------------------------------------------------------------------

【準決勝】

   
背番号 WT WT WT 得点 順位 判定
  11 WT WT WT 6  1 CALL
  13 WT WT WT 6  1 CALL
  14 WT WT WT 6  1 CALL
  16 WT WT WT 6  1 CALL
  18 WT WT WT 6  1 CALL
  19 WT WT WT 6  1 CALL

【決 勝】

   
背番号 WT WT WT W T 総合
  11 12 45 22 2.0 2.0 2
  13 66 54 54 5.0 5.0 5
  14 33 12 11 1.0 1.0 1
  16 21 33 33 3.0 3.0 3
  18 55 66 66 6.0 6.0 6
  19 44 21 45 4.0 4.0 4

【最終結果】

 背番号 リーダー  パートナー  所属           成績
   11 増山 均  前田 明美    決勝 2位
   13 石倉 清  佐藤 てる子    決勝 5位
   14 青山 匠  青山 ゆみ子    決勝 1位
   16 岡部 良太  渡辺 未緒    決勝 3位
   18 佐藤 武志  柏崎 摩里    決勝 6位
   19 後藤 一男  斉藤 祐美    決勝 4位

------------------------------------------------------------------------------
JCF級4級ラテン 出場:4組 種目:CR
------------------------------------------------------------------------------

【準決勝】

   
背番号 CR CR CR 得点 順位 判定
   9 CR CR CR 6  1 CALL
  16 CR CR CR 6  1 CALL
  18 CR CR CR 6  1 CALL
  19 CR CR CR 6  1 CALL

【決 勝】

   
背番号 CR CR CR C R 総合
   9 32 33 44 4.0 3.0 3
  16 11 11 11 1.0 1.0 1
  18 23 44 33 3.0 4.0 3
  19 44 22 22 2.0 2.0 2

【最終結果】

 背番号9番、18番は同点3位のため、審査員長の採点により順位を決定いたしました。

 背番号 リーダー  パートナー  所属           成績
    9 尾形 照夫  畑 正子    決勝 3位
   16 岡部 良太  渡辺 未緒    決勝 1位
   18 佐藤 武志  柏崎 摩里    決勝 4位
   19 後藤 一男  斉藤 祐美    決勝 2位

------------------------------------------------------------------------------
JCF級5級スタンダード 出場:9組 種目:WT
------------------------------------------------------------------------------

【準決勝】

   
背番号 WT WT WT 得点 順位 判定
  11 WT WT WT 6  1 CALL
  12 WT WT WT 6  1 CALL
  13 .. W. .. 1  7 -
  14 WT WT WT 6  1 CALL
  16 WT WT WT 6  1 CALL
  17 WT WT WT 6  1 CALL
  18 .. .. .. 0  8 -
  20 .. .. .. 0  8 -
  21 WT .T WT 5  6 CALL

【決 勝】

   
背番号 WT WT WT W T 総合
  11 12 55 24 1.0 5.0 3
  12 65 21 32 3.0 2.0 2
  14 43 32 11 2.0 1.0 1
  16 21 44 55 5.0 4.0 5
  17 56 13 43 4.0 3.0 4
  21 34 66 66 6.0 6.0 6

【最終結果】

 背番号 リーダー  パートナー  所属           成績
   11 増山 均  前田 明美    決勝 3位
   12 阿部 富雄  小仲 洋子    決勝 2位
   13 石倉 清  佐藤 てる子    準決
   14 青山 匠  青山 ゆみ子    決勝 1位
   16 岡部 良太  渡辺 未緒    決勝 5位
   17 金田 信男  上野 文子    決勝 4位
   18 佐藤 武志  柏崎 摩里    準決
   20 田之岡 真兼  田之岡 雪美    準決
   21 岡部 達広  渡辺 千乃    決勝 6位

------------------------------------------------------------------------------
JCF級5級ラテン 出場:4組 種目:CR
------------------------------------------------------------------------------

【準決勝】

   
背番号 CR CR CR 得点 順位 判定
  11 CR CR CR 6  1 CALL
  16 CR CR CR 6  1 CALL
  18 CR CR CR 6  1 CALL
  21 CR CR CR 6  1 CALL

【決 勝】

   
背番号 CR CR CR C R 総合
  11 34 32 33 3.0 3.0 3
  16 12 11 22 1.0 2.0 1
  18 43 44 44 4.0 4.0 4
  21 21 23 11 2.0 1.0 2

【最終結果】

 背番号 リーダー  パートナー  所属           成績
   11 増山 均  前田 明美    決勝 3位
   16 岡部 良太  渡辺 未緒    決勝 1位
   18 佐藤 武志  柏崎 摩里    決勝 4位
   21 岡部 達広  渡辺 千乃    決勝 2位

------------------------------------------------------------------------------
JCF級60才スタンダード 出場:3組 種目:WT
------------------------------------------------------------------------------

【準決勝】

   
背番号 WT WT WT 得点 順位 判定
  10 WT WT WT 6  1 CALL
  15 WT WT WT 6  1 CALL
  19 WT WT WT 6  1 CALL

【決 勝】

   
背番号 WT WT WT W T 総合
  10 21 32 32 3.0 1.0 2
  15 12 23 11 1.0 2.0 1
  19 33 11 23 2.0 3.0 3

【最終結果】

 背番号 リーダー  パートナー  所属           成績
   10 木村 辰二  木村 正子    決勝 2位
   15 橋場 寛  橋場 栄子    決勝 1位
   19 後藤 一男  斉藤 祐美    決勝 3位

------------------------------------------------------------------------------
JCF級60才ラテン 出場:3組 種目:CR
------------------------------------------------------------------------------

【準決勝】

   
背番号 CR CR CR 得点 順位 判定
  15 CR CR CR 6  1 CALL
  17 CR CR CR 6  1 CALL
  19 CR CR CR 6  1 CALL

【決 勝】

   
背番号 CR CR CR C R 総合
  15 11 11 11 1.0 1.0 1
  17 33 33 33 3.0 3.0 3
  19 22 22 22 2.0 2.0 2

【最終結果】

 背番号 リーダー  パートナー  所属           成績
   15 橋場 寛  橋場 栄子    決勝 1位
   17 金田 信男  上野 文子    決勝 3位
   19 後藤 一男  斉藤 祐美    決勝 2位

------------------------------------------------------------------------------
JCF級65才スタンダード 出場:2組 種目:WT
------------------------------------------------------------------------------

【準決勝】

   
背番号 WT WT WT 得点 順位 判定
  12 WT WT WT 6  1 CALL
  17 WT WT WT 6  1 CALL

【決 勝】

   
背番号 WT WT WT W T 総合
  12 22 22 22 2.0 2.0 2
  17 11 11 11 1.0 1.0 1

【最終結果】

 背番号 リーダー  パートナー  所属           成績
   12 阿部 富雄  小仲 洋子    決勝 2位
   17 金田 信男  上野 文子    決勝 1位

------------------------------------------------------------------------------
無差別級単科ワルツ 出場:5組 種目:W
------------------------------------------------------------------------------

【準決勝】

   
背番号 W W W 得点 順位 判定
   1 W W W 3  1 CALL
   5 W W W 3  1 CALL
   7 W W W 3  1 CALL
   8 W W W 3  1 CALL
  12 W W W 3  1 CALL

【決 勝】

   
背番号 W W W W 総合
   1 1 3 2 2.0 2
   5 3 1 4 3.0 3
   7 4 4 3 4.0 4
   8 2 2 1 1.0 1
  12 5 5 5 5.0 5

【最終結果】

 背番号 リーダー  パートナー  所属           成績
    1 中村 治  北川 ゆう子    決勝 2位
    5 土田 博  西野 光子    決勝 3位
    7 木野知 初男  菅井 庸子    決勝 4位
    8 村松 弘一  村松 かつえ    決勝 1位
   12 阿部 富雄  小仲 洋子    決勝 5位

------------------------------------------------------------------------------
無差別級単科タンゴ 出場:6組 種目:T
------------------------------------------------------------------------------

【準決勝】

   
背番号 T T T 得点 順位 判定
   1 T T T 3  1 CALL
   5 T T T 3  1 CALL
   7 T T T 3  1 CALL
   8 T T T 3  1 CALL
  12 T T T 3  1 CALL
  17 T T T 3  1 CALL

【決 勝】

   
背番号 T T T T 総合
   1 1 2 3 2.0 2
   5 2 3 5 3.0 3
   7 4 5 2 4.0 4
   8 3 1 1 1.0 1
  12 6 6 4 6.0 6
  17 5 4 6 5.0 5

【最終結果】

 背番号 リーダー  パートナー  所属           成績
    1 中村 治  北川 ゆう子    決勝 2位
    5 土田 博  西野 光子    決勝 3位
    7 木野知 初男  菅井 庸子    決勝 4位
    8 村松 弘一  村松 かつえ    決勝 1位
   12 阿部 富雄  小仲 洋子    決勝 6位
   17 金田 信男  上野 文子    決勝 5位

------------------------------------------------------------------------------
無差別級単科スロー 出場:7組 種目:F
------------------------------------------------------------------------------

【準決勝】

   
背番号 F F F 得点 順位 判定
   1 F F F 3  1 CALL
   3 F F F 3  1 CALL
   4 F F F 3  1 CALL
   5 F F F 3  1 CALL
   7 F F F 3  1 CALL
   8 F F F 3  1 CALL
   9 F F F 3  1 CALL

【決 勝】

   
背番号 F F F F 総合
   1 2 5 4 3.0 3
   3 3 4 6 5.0 5
   4 5 2 2 2.0 2
   5 4 3 5 4.0 4
   7 6 6 3 6.0 6
   8 1 1 1 1.0 1
   9 7 7 7 7.0 7

【最終結果】

 背番号 リーダー  パートナー  所属           成績
    1 中村 治  北川 ゆう子    決勝 3位
    3 冨士 隆  斉藤 美知子    決勝 5位
    4 上村 修  猿渡 かよ子    決勝 2位
    5 土田 博  西野 光子    決勝 4位
    7 木野知 初男  菅井 庸子    決勝 6位
    8 村松 弘一  村松 かつえ    決勝 1位
    9 尾形 照夫  畑 正子    決勝 7位