大 会 名:カラカミ観光杯争奪北海道ダンス選手権大会

競技会コード:251006

開催年月日:平成25年10月6日

会   場:洞爺サンパレス

主   催:NPO法人JCF北海道

  審査員 1 大野正幸
       2 忠鉢敏
       3 平岡勉
       4 大野志津子
       5 徳田佳生美
       6 佐賀卓

 

------------------------------------------------------------------------------
昇級者(ノービス級は即日、他は翌年1月1日昇級)
------------------------------------------------------------------------------

------------------------------------------------------------------------------
プロオープンボールルーム 出場:8組 種目:WTVFQ
------------------------------------------------------------------------------

【準決勝】

    1 2 3 4 5
背番号 WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ 得点 順位 判定
   1 WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ 20  1 CALL
   3 .... ..FQ W..Q .... .... 4  7 -
   4 WTFQ WTF. WTFQ WTFQ WTFQ 19  4 CALL
   5 WTFQ WT.Q .TFQ WTFQ WTFQ 18  5 CALL
   6 WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ 20  1 CALL
   7 .... .... ..F. .... .... 1  8 -
   8 WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ WTFQ 20  1 CALL
  11 WTFQ WTFQ WT.. WTFQ WTFQ 18  5 CALL

【決 勝】

    1 2 3 4 5
背番号 WTVFQ WTVFQ WTVFQ WTVFQ WTVFQ W T V F Q 総合
   1 34433 23333 33335 44444 33333 3.0 3.0 3.0 3.0 3.0 3
   4 46346 55556 66466 55555 65556 5.5 5.0 5.0 5.0 6.0 5
   5 55655 66665 44643 66666 56665 5.5 6.0 6.0 6.0 5.0 6
   6 22222 32222 22222 22222 22222 2.0 2.0 2.0 2.0 2.0 2
   8 11111 11111 11111 11111 11111 1.0 1.0 1.0 1.0 1.0 1
  11 63564 44444 55554 33333 44444 4.0 4.0 4.0 4.0 4.0 4

【最終結果】

 背番号 リーダー  パートナー  所属           成績
    1 岡部 成男人  勝谷 理加    決勝 3位
    3 山田 祐太朗  小寺 奈央子    準決
    4 若松 雄仁  住友 信代    決勝 5位
    5 小池 慎二  小池 美智代    決勝 6位
    6 小野 大輔  中村 佳菜    決勝 2位
    7 高玉 賢一  杉本 美妃    準決
    8 水出 光  雨宮 可奈    決勝 1位
   11 槇 健太郎  福吉 由利子    決勝 4位

------------------------------------------------------------------------------
プロオープンラテン 出場:5組 種目:SCRPJ
------------------------------------------------------------------------------

【準決勝】

    1 2 3 4 5
背番号 SCRP SCRP SCRP SCRP SCRP 得点 順位 判定
   2 SCRP SCRP SCRP SCRP SCRP 20  1 CALL
   3 SCRP SCRP SCRP SCRP SCRP 20  1 CALL
   9 SCRP SCRP SCRP SCRP SCRP 20  1 CALL
  10 SCRP SCRP SCRP SCRP SCRP 20  1 CALL
  11 SCRP SCRP SCRP SCRP SCRP 20  1 CALL

【決 勝】

    1 2 3 4 5
背番号 SCRPJ SCRPJ SCRPJ SCRPJ SCRPJ S C R P J 総合
   2 22132 44444 44434 44444 33333 4.0 4.0 4.0 4.0 4.0 4
   3 55555 55555 55555 55555 55555 5.0 5.0 5.0 5.0 5.0 5
   9 11213 11112 31343 32323 44444 3.0 1.0 3.0 2.0 3.0 3
  10 33421 33323 13212 23231 12111 2.0 3.0 2.0 1.0 1.0 2
  11 44344 22231 22121 11112 21222 1.0 2.0 1.0 3.0 2.0 1

【最終結果】

 背番号 リーダー  パートナー  所属           成績
    2 細目 恭弘  武本 理絵    決勝 4位
    3 山田 祐太朗  小寺 奈央子    決勝 5位
    9 藤井 洋介  眞野 綾子    決勝 3位
   10 渡辺 一朗  清水 久美子    決勝 2位
   11 槇 健太郎  福吉 由利子    決勝 1位

------------------------------------------------------------------------------
プロゴールドスターボールルーム 出場:6組 種目:WF
------------------------------------------------------------------------------

【準決勝】

    1 2 3 4 5
背番号 WF WF WF WF WF 得点 順位 判定
   3 WF WF WF WF WF 10  1 CALL
   4 WF WF WF WF WF 10  1 CALL
   5 WF WF WF WF WF 10  1 CALL
   7 WF WF WF WF WF 10  1 CALL
   9 WF WF WF WF WF 10  1 CALL
  12 WF WF WF WF WF 10  1 CALL

【決 勝】

    1 2 3 4 5
背番号 WF WF WF WF WF W F 総合
   3 56 23 43 45 66 4.0 5.0 4
   4 11 32 22 22 22 2.0 2.0 2
   5 42 45 34 33 33 3.0 3.0 3
   7 65 66 55 54 44 6.0 4.0 5
   9 23 11 11 11 11 1.0 1.0 1
  12 34 54 66 66 55 5.0 6.0 6

【最終結果】

 背番号 リーダー  パートナー  所属           成績
    3 山田 祐太朗  小寺 奈央子    決勝 4位
    4 若松 雄仁  住友 信代    決勝 2位
    5 小池 慎二  小池 美智代    決勝 3位
    7 高玉 賢一  杉本 美妃    決勝 5位
    9 藤井 洋介  眞野 綾子    決勝 1位
   12 海和 勇治  海和 美香    決勝 6位

------------------------------------------------------------------------------
プロゴールドスターラテン 出場:2組 種目:SP
------------------------------------------------------------------------------

【準決勝】

    1 2 3 4 5
背番号 SP SP SP SP SP 得点 順位 判定
   3 SP SP SP SP SP 10  1 CALL
   6 SP SP SP SP SP 10  1 CALL

【決 勝】

    1 2 3 4 5
背番号 SP SP SP SP SP S P 総合
   3 21 22 11 21 12 2.0 1.0 1
   6 12 11 22 12 21 1.0 2.0 1

  ※同点の為、審査委員長の判断により、サンバ結果の優位組を優勝としました

【最終結果】

 背番号 リーダー  パートナー  所属           成績
    3 山田 祐太朗  小寺 奈央子    決勝 1位
    6 小野 大輔  中村 佳菜    決勝 1位

------------------------------------------------------------------------------
アマC級ボールルーム 出場:2組 種目:WTF
------------------------------------------------------------------------------

【準決勝】

    2 3 4 5 6
背番号 WTF WTF WTF WTF WTF 得点 順位 判定
  12 WTF WTF WTF WTF WTF 15  1 CALL
  15 WTF WTF WTF WTF WTF 15  1 CALL

【決 勝】

    2 3 4 5 6
背番号 WTF WTF WTF WTF WTF W T F 総合
  12 212 222 121 212 222 2.0 2.0 2.0 2
  15 121 111 212 121 111 1.0 1.0 1.0 1

【最終結果】

 背番号 リーダー  パートナー  所属           成績
   12 中村 治  北川 ゆう子    決勝 2位
   15 青山 匠  青山 ゆみ子    決勝 1位

------------------------------------------------------------------------------
アマF級ボールルーム 出場:5組 種目:WT
------------------------------------------------------------------------------

【準決勝】

    2 3 4 5 6
背番号 WT WT WT WT WT 得点 順位 判定
   1 WT WT WT WT WT 10  1 CALL
   5 WT WT WT WT WT 10  1 CALL
   6 WT WT WT WT WT 10  1 CALL
   7 WT WT WT WT WT 10  1 CALL
  13 WT WT WT WT WT 10  1 CALL

【決 勝】

    2 3 4 5 6
背番号 WT WT WT WT WT W T 総合
   1 22 33 33 33 33 3.0 3.0 3
   5 44 44 44 44 44 4.0 4.0 4
   6 11 11 11 11 22 1.0 1.0 1
   7 55 55 55 55 55 5.0 5.0 5
  13 33 22 22 22 11 2.0 2.0 2

【最終結果】

 背番号 リーダー  パートナー  所属           成績
    1 寺岡 光一  中川 ヨシ子    決勝 3位
    5 福田 崚斗  熊谷 祥子    決勝 4位
    6 村松 弘一  村松 かつえ    決勝 1位
    7 竹原 祐太  黒田 ありさ    決勝 5位
   13 河合 秀夫  河合 昌子    決勝 2位

------------------------------------------------------------------------------
アマF級ラテン 出場:3組 種目:CR
------------------------------------------------------------------------------

【準決勝】

    2 3 4 5 6
背番号 CR CR CR CR CR 得点 順位 判定
   1 CR CR CR CR CR 10  1 CALL
   5 CR CR CR CR CR 10  1 CALL
   7 CR CR CR CR CR 10  1 CALL

【決 勝】

    2 3 4 5 6
背番号 CR CR CR CR CR C R 総合
   1 11 11 12 11 22 1.0 1.0 1
   5 22 32 21 22 11 2.0 2.0 2
   7 33 23 33 33 33 3.0 3.0 3

【最終結果】

 背番号 リーダー  パートナー  所属           成績
    1 寺岡 光一  中川 ヨシ子    決勝 1位
    5 福田 崚斗  熊谷 祥子    決勝 2位
    7 竹原 祐太  黒田 ありさ    決勝 3位

------------------------------------------------------------------------------
アマG級ボールルーム 出場:7組 種目:WT
------------------------------------------------------------------------------

【準決勝】

    2 3 4 5 6
背番号 WT WT WT WT WT 得点 順位 判定
   1 WT WT WT WT WT 10  1 CALL
   2 WT WT WT WT WT 10  1 CALL
   4 WT WT WT WT WT 10  1 CALL
   5 WT WT WT WT WT 10  1 CALL
   7 WT WT WT WT WT 10  1 CALL
   8 WT WT WT WT WT 10  1 CALL
  14 WT WT WT WT WT 10  1 CALL

【決 勝】

    2 3 4 5 6
背番号 WT WT WT WT WT W T 総合
   1 22 33 33 33 23 3.0 3.0 3
   2 34 44 54 44 44 4.0 4.0 4
   4 43 22 22 11 11 2.0 2.0 2
   5 66 66 46 66 66 6.0 6.0 6
   7 77 77 67 77 77 7.0 7.0 7
   8 11 11 11 22 32 1.0 1.0 1
  14 55 55 75 55 55 5.0 5.0 5

【最終結果】

 背番号 リーダー  パートナー  所属           成績
    1 寺岡 光一  中川 ヨシ子    決勝 3位
    2 溝渕 勝寛  但野 美枝子    決勝 4位
    4 多田 宗友  多田 良子    決勝 2位
    5 福田 崚斗  熊谷 祥子    決勝 6位
    7 竹原 祐太  黒田 ありさ    決勝 7位
    8 志賀 美登  辺見 和子    決勝 1位
   14 伊賀 繁雄  浅尾 文子    決勝 5位

------------------------------------------------------------------------------
アマG級ラテン 出場:3組 種目:CR
------------------------------------------------------------------------------

【準決勝】

    2 3 4 5 6
背番号 CR CR CR CR CR 得点 順位 判定
   1 CR CR CR CR CR 10  1 CALL
   5 CR CR CR CR CR 10  1 CALL
   7 CR CR CR CR CR 10  1 CALL

【決 勝】

    2 3 4 5 6
背番号 CR CR CR CR CR C R 総合
   1 11 11 12 11 21 1.0 1.0 1
   5 22 32 21 22 12 2.0 2.0 2
   7 33 23 33 33 33 3.0 3.0 3

【最終結果】

 背番号 リーダー  パートナー  所属           成績
    1 寺岡 光一  中川 ヨシ子    決勝 1位
    5 福田 崚斗  熊谷 祥子    決勝 2位
    7 竹原 祐太  黒田 ありさ    決勝 3位

------------------------------------------------------------------------------
アスリートボールルーム 出場:5組 種目:WT
------------------------------------------------------------------------------

【準決勝】

    2 3 4 5 6
背番号 WT WT WT WT WT 得点 順位 判定
   5 WT WT WT WT WT 10  1 CALL
   7 WT WT WT WT WT 10  1 CALL
   9 WT WT WT WT WT 10  1 CALL
  10 WT WT WT WT WT 10  1 CALL
  11 WT WT WT WT WT 10  1 CALL

【決 勝】

    2 3 4 5 6
背番号 WT WT WT WT WT W T 総合
   5 45 54 44 44 34 4.0 4.0 4
   7 54 45 55 55 55 5.0 5.0 5
   9 11 11 11 11 11 1.0 1.0 1
  10 22 22 22 22 22 2.0 2.0 2
  11 33 33 33 33 43 3.0 3.0 3

【最終結果】

 背番号 リーダー  パートナー  所属           成績
    5 福田 崚斗  熊谷 祥子    決勝 4位
    7 竹原 祐太  黒田 ありさ    決勝 5位
    9 吉野 椋哉  渡辺 千乃    決勝 1位
   10 吉野 皓亮  軍司 遥香    決勝 2位
   11 石川 翔  山﨑 結衣    決勝 3位

------------------------------------------------------------------------------
アスリートラテン 出場:5組 種目:CR
------------------------------------------------------------------------------

【準決勝】

    2 3 4 5 6
背番号 CR CR CR CR CR 得点 順位 判定
   5 CR CR CR CR CR 10  1 CALL
   7 CR CR CR CR CR 10  1 CALL
   9 CR CR CR CR CR 10  1 CALL
  10 CR CR CR CR CR 10  1 CALL
  11 CR CR CR CR CR 10  1 CALL

【決 勝】

    2 3 4 5 6
背番号 CR CR CR CR CR C R 総合
   5 44 54 44 45 43 4.0 4.0 4
   7 55 45 55 54 55 5.0 5.0 5
   9 11 11 11 11 11 1.0 1.0 1
  10 22 32 22 22 22 2.0 2.0 2
  11 33 23 33 33 34 3.0 3.0 3

【最終結果】

 背番号 リーダー  パートナー  所属           成績
    5 福田 崚斗  熊谷 祥子    決勝 4位
    7 竹原 祐太  黒田 ありさ    決勝 5位
    9 吉野 椋哉  渡辺 千乃    決勝 1位
   10 吉野 皓亮  軍司 遥香    決勝 2位
   11 石川 翔  山﨑 結衣    決勝 3位

------------------------------------------------------------------------------
シニアB級ボールルーム 出場:3組 種目:WTF
------------------------------------------------------------------------------

【準決勝】

    2 3 4 5 6
背番号 WT WT WT WT WT 得点 順位 判定
   6 WT WT WT WT WT 10  1 CALL
  12 WT WT WT WT WT 10  1 CALL
  15 WT WT WT WT WT 10  1 CALL

【決 勝】

    2 3 4 5 6
背番号 WTF WTF WTF WTF WTF W T F 総合
   6 112 121 233 312 223 2.0 1.5 2.5 2
  12 333 213 122 121 112 1.0 1.5 2.5 1
  15 221 332 311 233 331 3.0 3.0 1.0 3

【最終結果】

 背番号 リーダー  パートナー  所属           成績
    6 村松 弘一  村松 かつえ    決勝 2位
   12 中村 治  北川 ゆう子    決勝 1位
   15 青山 匠  青山 ゆみ子    決勝 3位

------------------------------------------------------------------------------
シニアC級ボールルーム 出場:2組 種目:WT
------------------------------------------------------------------------------

【準決勝】

    2 3 4 5 6
背番号 WT WT WT WT WT 得点 順位 判定
   4 WT WT WT WT WT 10  1 CALL
  13 WT WT WT WT WT 10  1 CALL

【決 勝】

    2 3 4 5 6
背番号 WT WT WT WT WT W T 総合
   4 21 21 22 21 21 2.0 1.0 2
  13 12 12 11 12 12 1.0 2.0 1

【最終結果】

 背番号 リーダー  パートナー  所属           成績
    4 多田 宗友  多田 良子    決勝 2位
   13 河合 秀夫  河合 昌子    決勝 1位

------------------------------------------------------------------------------
グランドシニアボールルーム 出場:2組 種目:WT
------------------------------------------------------------------------------

【準決勝】

    2 3 4 5 6
背番号 WT WT WT WT WT 得点 順位 判定
   2 WT WT WT WT WT 10  1 CALL
   3 WT WT WT WT WT 10  1 CALL

【決 勝】

    2 3 4 5 6
背番号 WT WT WT WT WT W T 総合
   2 22 22 22 22 22 2.0 2.0 2
   3 11 11 11 11 11 1.0 1.0 1

【最終結果】

 背番号 リーダー  パートナー  所属           成績
    2 溝渕 勝寛  但野 美枝子    決勝 2位
    3 村中 義己  村中 満子    決勝 1位

------------------------------------------------------------------------------
ロイヤルシニアボールルーム 出場:3組 種目:WT
------------------------------------------------------------------------------

【準決勝】

    2 3 4 5 6
背番号 WT WT WT WT WT 得点 順位 判定
   2 WT WT WT WT WT 10  1 CALL
   3 WT WT WT WT WT 10  1 CALL
  14 WT WT WT WT WT 10  1 CALL

【決 勝】

    2 3 4 5 6
背番号 WT WT WT WT WT W T 総合
   2 22 22 23 23 32 2.0 2.0 2
   3 11 11 11 11 11 1.0 1.0 1
  14 33 33 32 32 23 3.0 3.0 3

【最終結果】

 背番号 リーダー  パートナー  所属           成績
    2 溝渕 勝寛  但野 美枝子    決勝 2位
    3 村中 義己  村中 満子    決勝 1位
   14 伊賀 繁雄  浅尾 文子    決勝 3位

------------------------------------------------------------------------------
スーパーシニアボールルーム 出場:2組 種目:WT
------------------------------------------------------------------------------

【準決勝】

    2 3 4 5 6
背番号 WT WT WT WT WT 得点 順位 判定
   2 WT WT WT WT WT 10  1 CALL
   8 WT WT WT WT WT 10  1 CALL

【決 勝】

    2 3 4 5 6
背番号 WT WT WT WT WT W T 総合
   2 22 22 22 22 12 2.0 2.0 2
   8 11 11 11 11 21 1.0 1.0 1

【最終結果】

 背番号 リーダー  パートナー  所属           成績
    2 溝渕 勝寛  但野 美枝子    決勝 2位
    8 志賀 美登  辺見 和子    決勝 1位