大 会 名:NDBH札幌大会in京王

競技会コード:130804

開催年月日:平成25年8月4日

会   場:札幌京王プラザホテル

主   催:NDBHアマチュア協会

  審査員 1 忠鉢敏
       2 大野志津子
       3 高田寛也
       4 徳田佳生美
       5 佐賀卓

 

------------------------------------------------------------------------------

------------------------------------------------------------------------------

------------------------------------------------------------------------------
アマチュアオープンボールルーム 出場:23組 種目:WT
------------------------------------------------------------------------------

【1次予選】

1 2 3 4 5
背番号 WT WT WT WT WT 得点 順位 判定
1 .. .. .. .. .. 0 20
2 WT .. .. W. .. 3 13
5 .T WT WT WT .. 7 10 CALL
6 WT WT WT WT WT 10 1 CALL
7 WT WT WT WT WT 10 1 CALL
9 .. .. .. .. .. 0 20
10 WT WT WT WT WT 10 1 CALL
11 .. .. W. .. .. 1 18
13 .. .. .. .. W. 1 18
14 .. .. .. .. .. 0 20
15 W. WT .T WT WT 8 8 CALL
16 WT WT WT .T WT 9 7 CALL
17 .. .. .. .. WT 2 15
18 WT .. .. .. .T 3 13
19 .. .. .. .. .. 0 20
20 WT WT .. W. WT 7 10 CALL
21 .. .. W. .. W. 2 15
22 .. WT WT WT .T 7 10 CALL
23 WT WT WT WT .. 8 8 CALL
24 WT WT WT WT WT 10 1 CALL
30 .. .. .T .T .. 2 15
32 WT WT WT WT WT 10 1 CALL
37 WT WT WT WT WT 10 1 CALL

【準決勝】

1 2 3 4 5
背番号 WT WT WT WT WT 得点 順位 判定
5 .. .. .. W. .. 1 11
6 WT .. .. WT .T 5 6 CALL
7 .T WT .. .. W. 4 8
10 WT WT WT .. W. 7 4 CALL
15 .. .. .. .. .. 0 12
16 W. .. W. .. .. 2 10
20 WT .. .. .. .T 3 9
22 .. WT WT WT WT 8 3 CALL
23 WT WT .T WT WT 9 2 CALL
24 WT WT WT WT WT 10 1 CALL
32 .. .. WT WT WT 6 5 CALL
37 .. WT WT .T .. 5 6 CALL

【決 勝】

1 2 3 4 5
背番号 WT WT WT WT WT 総合
6 44 77 77 65 77 7 7 7
10 33 55 33 56 22 3 3 3
22 67 11 22 11 11 1 1 1
23 11 43 65 43 55 5 2 4
24 22 34 56 34 33 2 4 2
32 55 66 11 22 44 4 5 5
37 76 22 44 77 66 6 6 6

【最終結果】

 背番号 リーダー  パートナー  所属           成績
    1 横井 誠一  村山 睦子    1次
    2 粟井 愼一  青山 ゆみ子    1次
    5 佐藤 芳明  佐川 潔実    準決
    6 村上 高見  村上 章子    決勝 7位
    7 河合 秀夫  河合 昌子    準決
    9 咄下 昌逸  石飛 紀子    1次
   10 高橋 秀雄  板谷 良江    決勝 3位
   11 杉村 俊明  渡辺 裕子    1次
   13 伊賀 繁雄  浅尾 文子    1次
   14 溝渕 勝寛  但野 美枝子    1次
   15 高木 紀人  小沼 静江    準決
   16 中村 俊哉  中村 真理子    準決
   17 高橋 康子  高橋 明夏    1次
   18 川越 三博  斉藤 恵子    1次
   19 前田 擴一  佐垣 啓子    1次
   20 中原 広  中原 京子    準決
   21 北田 順也  北田 翼    1次
   22 阿部 道  清水 祐子    決勝 1位
   23 嵯上 直道  嵯上 弘子    決勝 4位
   24 中村 治  北川 ゆう子    決勝 2位
   30 渡辺 一己  佐藤 信子    1次
   32 岡部 達広  渡辺 未緒    決勝 5位
   37 櫻井 武四郎  櫻井 静子    決勝 6位

------------------------------------------------------------------------------
アマチュアC級ボールルーム 出場:5組 種目:WTF
------------------------------------------------------------------------------

【準決勝】

1 2 3 4 5
背番号 WTF WTF WTF WTF WTF 得点 順位 判定
10 WTF WTF WTF WTF WTF 15 1 CALL
20 WTF WTF WTF WTF WTF 15 1 CALL
21 WTF WTF WTF WTF WTF 15 1 CALL
22 WTF WTF WTF WTF WTF 15 1 CALL
24 WTF WTF WTF WTF WTF 15 1 CALL

【決 勝】

1 2 3 4 5
背番号 WTF WTF WTF WTF WTF 総合
10 221 333 222 331 212 3 2.5 2 2
20 333 444 444 444 544 4 4 4 4
21 555 555 555 555 455 5 5 5 5
22 444 111 111 112 121 1 1 1 1
24 112 222 333 223 333 2 2.5 3 3

【最終結果】

 背番号 リーダー  パートナー  所属           成績
   10 高橋 秀雄  板谷 良江    決勝 2位
   20 中原 広  中原 京子    決勝 4位
   21 北田 順也  北田 翼    決勝 5位
   22 阿部 道  清水 祐子    決勝 1位
   24 中村 治  北川 ゆう子    決勝 3位

------------------------------------------------------------------------------
アマチュアC級ラテン 出場:4組 種目:SCR
------------------------------------------------------------------------------

【準決勝】

1 2 3 4 5
背番号 SCR SCR SCR SCR SCR 得点 順位 判定
20 SCR SCR SCR SCR SCR 15 1 CALL
21 SCR SCR SCR SCR SCR 15 1 CALL
22 SCR SCR SCR SCR SCR 15 1 CALL
31 SCR SCR SCR SCR SCR 15 1 CALL

【決 勝】

1 2 3 4 5
背番号 SCR SCR SCR SCR SCR 総合
20 333 332 433 434 434 4 3 3 3
21 444 444 344 343 343 3 4 4 4
22 111 111 111 111 111 1 1 1 1
31 222 223 222 222 222 2 2 2 2

【最終結果】

 背番号 リーダー  パートナー  所属           成績
   20 中原 広  中原 京子    決勝 3位
   21 北田 順也  北田 翼    決勝 4位
   22 阿部 道  清水 祐子    決勝 1位
   31 岡部 良太  渡辺 未緒    決勝 2位

------------------------------------------------------------------------------
アマチュアE級ボールルーム 出場:7組 種目:WT
------------------------------------------------------------------------------

【準決勝】

1 2 3 4 5
背番号 WT WT WT WT WT 得点 順位 判定
6 WT WT WT WT WT 10 1 CALL
7 WT WT WT WT WT 10 1 CALL
21 WT WT WT WT WT 10 1 CALL
23 WT WT WT WT WT 10 1 CALL
30 WT WT WT WT WT 10 1 CALL
32 WT WT WT WT WT 10 1 CALL
37 WT WT WT WT WT 10 1 CALL

【決 勝】

1 2 3 4 5
背番号 WT WT WT WT WT 総合
6 43 55 55 33 65 5 5 5
7 21 33 22 44 11 1 1 1
21 77 77 77 77 46 7 7 7
23 12 22 44 22 54 2 2 2
30 65 66 66 66 77 6 6 6
32 34 44 11 11 33 3 3 3
37 56 11 33 55 22 4 4 4

【最終結果】

 背番号 リーダー  パートナー  所属           成績
    6 村上 高見  村上 章子    決勝 5位
    7 河合 秀夫  河合 昌子    決勝 1位
   21 北田 順也  北田 翼    決勝 7位
   23 嵯上 直道  嵯上 弘子    決勝 2位
   30 渡辺 一己  佐藤 信子    決勝 6位
   32 岡部 達広  渡辺 未緒    決勝 3位
   37 櫻井 武四郎  櫻井 静子    決勝 4位

------------------------------------------------------------------------------
アマチュアE級ラテン 出場:3組 種目:CR
------------------------------------------------------------------------------

【準決勝】

1 2 3 4 5
背番号 CR CR CR CR CR 得点 順位 判定
6 CR CR CR CR CR 10 1 CALL
17 CR CR CR CR CR 10 1 CALL
21 CR CR CR CR CR 10 1 CALL

【決 勝】

1 2 3 4 5
背番号 CR CR CR CR CR 総合
6 12 11 22 23 22 1 2 1
17 21 32 11 32 33 3 1 2
21 33 23 33 11 11 2 3 3

【最終結果】

 背番号 リーダー  パートナー  所属           成績
    6 村上 高見  村上 章子    決勝 1位
   17 高橋 康子  高橋 明夏    決勝 2位
   21 北田 順也  北田 翼    決勝 3位

------------------------------------------------------------------------------
アマチュアG級ボールルーム 出場:16組 種目:WT
------------------------------------------------------------------------------

【1次予選】

1 2 3 4 5
背番号 WT WT WT WT WT 得点 順位 判定
1 WT WT W. WT W. 8 10 CALL
2 WT WT WT WT WT 10 1 CALL
4 .. .. .. .. .. 0 16
5 WT WT WT WT WT 10 1 CALL
7 WT WT WT WT WT 10 1 CALL
9 WT WT .T WT .T 8 10 CALL
11 .. .. WT W. W. 4 13
13 WT WT WT .T WT 9 8 CALL
14 .. W. .. .. .. 1 15
15 WT WT WT WT WT 10 1 CALL
16 WT WT WT WT WT 10 1 CALL
17 WT WT .T WT WT 9 8 CALL
18 WT WT WT WT WT 10 1 CALL
19 .. .T W. .. .T 3 14
21 WT WT WT WT WT 10 1 CALL
30 WT .. WT WT WT 8 10 CALL

【準決勝】

1 2 3 4 5
背番号 WT WT WT WT WT 得点 順位 判定
1 .. .. .. .T .. 1 10
2 WT .T .. W. W. 5 7
5 .. WT WT WT .T 7 4 CALL
7 WT WT WT WT WT 10 1 CALL
9 .. .. .. .T .. 1 10
13 .. .. .. .. .. 0 12
15 WT WT WT WT .. 8 3 CALL
16 WT WT WT WT WT 10 1 CALL
17 WT W. WT W. W. 7 4 CALL
18 WT .T WT .. WT 7 4 CALL
21 .. W. .. .. .T 2 8
30 .. .. .. .. WT 2 8

【決 勝】

1 2 3 4 5
背番号 WT WT WT WT WT 総合
5 66 22 34 14 53 2 3 3
7 11 11 11 21 11 1 1 1
15 55 66 66 32 34 6 6 6
16 33 33 22 53 46 3 2 2
17 44 55 53 46 22 4 4 4
18 22 44 45 65 65 5 5 5

【最終結果】

 背番号 リーダー  パートナー  所属           成績
    1 横井 誠一  村山 睦子    準決
    2 粟井 愼一  青山 ゆみ子    準決
    4 浜田 良司  佐藤 きぬ子    1次
    5 佐藤 芳明  佐川 潔実    決勝 3位
    7 河合 秀夫  河合 昌子    決勝 1位
    9 咄下 昌逸  石飛 紀子    準決
   11 杉村 俊明  渡辺 裕子    1次
   13 伊賀 繁雄  浅尾 文子    準決
   14 溝渕 勝寛  但野 美枝子    1次
   15 高木 紀人  小沼 静江    決勝 6位
   16 中村 俊哉  中村 真理子    決勝 2位
   17 高橋 康子  高橋 明夏    決勝 4位
   18 川越 三博  斉藤 恵子    決勝 5位
   19 前田 擴一  佐垣 啓子    1次
   21 北田 順也  北田 翼    準決
   30 渡辺 一己  佐藤 信子    準決

------------------------------------------------------------------------------
シニアオープンボールルーム 出場:14組 種目:WT
------------------------------------------------------------------------------

【1次予選】

1 2 3 4 5
背番号 WT WT WT WT WT 得点 順位 判定
1 WT WT WT WT W. 9 10 CALL
2 WT WT WT WT WT 10 1 CALL
7 WT WT WT WT WT 10 1 CALL
9 WT WT WT WT WT 10 1 CALL
10 WT WT WT WT WT 10 1 CALL
11 .. .. .. W. .T 2 13
12 WT WT WT .T WT 9 10 CALL
13 .. .. .. .T W. 2 13
14 WT WT WT W. .T 8 12 CALL
15 WT WT WT WT WT 10 1 CALL
18 WT WT WT WT WT 10 1 CALL
23 WT WT WT WT WT 10 1 CALL
24 WT WT WT WT WT 10 1 CALL
37 WT WT WT WT WT 10 1 CALL

【準決勝】

1 2 3 4 5
背番号 WT WT WT WT WT 得点 順位 判定
1 .. .. .. .. .. 0 9
2 .. .. .. .. .. 0 9
7 WT WT WT WT WT 10 1 CALL
9 .. W. .. .. .. 1 8
10 WT .T WT WT WT 9 5 CALL
12 .. .. .. .. .. 0 9
14 .. .. .. .. .. 0 9
15 WT .. .. W. .. 3 7
18 .. WT WT .T WT 7 6 CALL
23 WT WT WT WT WT 10 1 CALL
24 WT WT WT WT WT 10 1 CALL
37 WT WT WT WT WT 10 1 CALL

【決 勝】

1 2 3 4 5
背番号 WT WT WT WT WT 総合
7 52 54 23 42 55 4 4 4
10 33 23 11 34 21 2 2 2
18 66 66 66 66 43 6 6 6
23 15 31 32 21 12 1 1 1
24 41 12 44 13 34 3 3 3
37 24 45 55 55 66 5 5 5

【最終結果】

 背番号 リーダー  パートナー  所属           成績
    1 横井 誠一  村山 睦子    準決
    2 粟井 愼一  青山 ゆみ子    準決
    7 河合 秀夫  河合 昌子    決勝 4位
    9 咄下 昌逸  石飛 紀子    準決
   10 高橋 秀雄  阿部 千佳子    決勝 2位
   11 杉村 俊明  渡辺 裕子    1次
   12 本藤 等  浅川 麗子    準決
   13 伊賀 繁雄  浅尾 文子    1次
   14 溝渕 勝寛  但野 美枝子    準決
   15 高木 紀人  小沼 静江    準決
   18 川越 三博  斉藤 恵子    決勝 6位
   23 嵯上 直道  嵯上 弘子    決勝 1位
   24 中村 治  北川 ゆう子    決勝 3位
   37 櫻井 武四郎  櫻井 静子    決勝 5位

------------------------------------------------------------------------------
シニアB級ボールルーム 出場:3組 種目:WTF
------------------------------------------------------------------------------

【準決勝】

1 2 3 4 5
背番号 WT WT WT WT WT 得点 順位 判定
10 WT WT WT WT WT 10 1 CALL
23 WT WT WT WT WT 10 1 CALL
24 WT WT WT WT WT 10 1 CALL

【決 勝】

1 2 3 4 5
背番号 WTF WTF WTF WTF WTF 総合
10 121 222 111 313 122 1 1 1 1
23 233 313 222 231 211 2 2 2 2
24 312 131 333 122 333 3 3 3 3

【最終結果】

 背番号 リーダー  パートナー  所属           成績
   10 高橋 秀雄  阿部 千佳子    決勝 1位
   23 嵯上 直道  嵯上 弘子    決勝 2位
   24 中村 治  北川 ゆう子    決勝 3位

------------------------------------------------------------------------------
シニアC級ボールルーム 出場:7組 種目:WT
------------------------------------------------------------------------------

【準決勝】

1 2 3 4 5
背番号 WT WT WT WT WT 得点 順位 判定
2 WT WT WT WT WT 10 1 CALL
7 WT WT WT WT WT 10 1 CALL
9 WT WT WT WT WT 10 1 CALL
13 WT WT WT WT WT 10 1 CALL
15 WT WT WT WT WT 10 1 CALL
18 WT WT WT WT WT 10 1 CALL
37 WT WT WT WT WT 10 1 CALL

【決 勝】

1 2 3 4 5
背番号 WT WT WT WT WT 総合
2 34 54 55 56 67 5 5 5
7 22 11 11 12 22 1 1 1
9 66 66 77 67 75 6 6.5 6
13 77 77 66 75 56 7 6.5 7
15 43 45 34 31 34 3 4 3
18 55 33 43 44 11 4 3 4
37 11 22 22 23 43 2 2 2

【最終結果】

 背番号 リーダー  パートナー  所属           成績
    2 粟井 愼一  青山 ゆみ子    決勝 5位
    7 河合 秀夫  河合 昌子    決勝 1位
    9 咄下 昌逸  石飛 紀子    決勝 6位
   13 伊賀 繁雄  浅尾 文子    決勝 7位
   15 高木 紀人  小沼 静江    決勝 3位
   18 川越 三博  斉藤 恵子    決勝 4位
   37 櫻井 武四郎  櫻井 静子    決勝 2位

------------------------------------------------------------------------------
グランドシニアボールルーム 出場:2組 種目:WT
------------------------------------------------------------------------------

【準決勝】

1 2 3 4 5
背番号 WT WT WT WT WT 得点 順位 判定
3 WT WT WT WT WT 10 1 CALL
14 WT WT WT WT WT 10 1 CALL

【決 勝】

1 2 3 4 5
背番号 WT WT WT WT WT 総合
3 11 11 22 21 21 2 1 1
14 22 22 11 12 12 1 2 2

【最終結果】

 背番号 リーダー  パートナー  所属           成績
    3 村中 義巳  村中 満子    決勝 1位
   14 溝渕 勝寛  但野 美枝子    決勝 2位

------------------------------------------------------------------------------
スーパーシニアボールルーム 出場:7組 種目:WT
------------------------------------------------------------------------------

【準決勝】

1 2 3 4 5
背番号 WT WT WT WT WT 得点 順位 判定
1 WT WT WT WT WT 10 1 CALL
3 WT WT WT WT WT 10 1 CALL
8 WT WT WT WT WT 10 1 CALL
9 WT WT WT WT WT 10 1 CALL
11 WT WT WT WT WT 10 1 CALL
12 WT WT WT WT WT 10 1 CALL
14 WT WT WT WT WT 10 1 CALL

【決 勝】

1 2 3 4 5
背番号 WT WT WT WT WT 総合
1 44 33 66 34 56 4 4 4
3 22 11 22 11 11 1 1 1
8 11 22 11 22 22 2 2 2
9 66 76 55 43 67 6 6 6
11 77 67 77 77 45 7 7 7
12 33 44 44 66 34 3 3 3
14 55 55 33 55 73 5 5 5

【最終結果】

 背番号 リーダー  パートナー  所属           成績
    1 横井 誠一  村山 睦子    決勝 4位
    3 村中 義巳  村中 満子    決勝 1位
    8 前林 忠男  浦井 裕子    決勝 2位
    9 咄下 昌逸  石飛 紀子    決勝 6位
   11 杉村 俊明  渡辺 裕子    決勝 7位
   12 本藤 等  浅川 麗子    決勝 3位
   14 溝渕 勝寛  但野 美枝子    決勝 5位

------------------------------------------------------------------------------
ロイヤルシニアボールルーム 出場:4組 種目:WT
------------------------------------------------------------------------------

【準決勝】

1 2 3 4 5
背番号 WT WT WT WT WT 得点 順位 判定
1 WT WT WT WT WT 10 1 CALL
8 WT WT WT WT WT 10 1 CALL
12 WT WT WT WT WT 10 1 CALL
14 WT WT WT WT WT 10 1 CALL

【決 勝】

1 2 3 4 5
背番号 WT WT WT WT WT 総合
1 44 34 44 11 44 4 4 4
8 11 11 11 22 11 1 1 1
12 22 23 33 44 23 2 3 3
14 33 42 22 33 32 3 2 2

【最終結果】

 背番号 リーダー  パートナー  所属           成績
    1 横井 誠一  村山 睦子    決勝 4位
    8 前林 忠男  浦井 裕子    決勝 1位
   12 本藤 等  浅川 麗子    決勝 3位
   14 溝渕 勝寛  但野 美枝子    決勝 2位

------------------------------------------------------------------------------
ユースボールルーム 出場:7組 種目:WTVFQ
------------------------------------------------------------------------------

【準決勝】

1 2 3 4 5
背番号 WTVFQ WTVFQ WTVFQ WTVFQ WTVFQ 得点 順位 判定
25 WTVFQ WTVFQ WTVFQ WTVFQ WTVFQ 25 1 CALL
26 WTVFQ WTVFQ WTVFQ WTVFQ WTVFQ 25 1 CALL
27 WTVFQ WTVFQ WTVFQ WTVFQ WTVFQ 25 1 CALL
28 WTVFQ WTVFQ WTVFQ WTVFQ WTVFQ 25 1 CALL
29 WTVFQ WTVFQ WTVFQ WTVFQ WTVFQ 25 1 CALL
34 WTVFQ WTVFQ WTVFQ WTVFQ WTVFQ 25 1 CALL
35 WTVFQ WTVFQ WTVFQ WTVFQ WTVFQ 25 1 CALL

【決 勝】

1 2 3 4 5
背番号 WTVFQ WTVFQ WTVFQ WTVFQ WTVFQ 総合
25 11111 11111 11111 11111 11111 1 1 1 1 1 1
26 66665 66756 55543 43434 54566 6 6 6 5 6 6
27 33334 54444 34355 56356 46434 3 4 3 4 4 4
28 22222 22222 22222 22222 22222 2 2 2 2 2 2
29 55556 33533 43434 34645 65643 4 3 5 3 3 3
34 44443 45365 66666 65563 33355 5 5 4 6 5 5
35 77777 77677 77777 77777 77777 7 7 7 7 7 7

【最終結果】

 背番号 リーダー  パートナー  所属           成績
   25 菅原 一樹  進藤 光    決勝 1位
   26 樋掛 輝  中塚 麻央    決勝 6位
   27 丸山 東美佳  丸山 佳南枝    決勝 4位
   28 金井 大輝  城田 夕希穂    決勝 2位
   29 増田 健人  前島 莉子    決勝 3位
   34 吉野 椋哉  軍司 遥香    決勝 5位
   35 吉野 皓亮  山﨑 結衣    決勝 7位

------------------------------------------------------------------------------
ユースラテン 出場:7組 種目:SCRPJ
------------------------------------------------------------------------------

【準決勝】

1 2 3 4 5
背番号 SCRPJ SCRPJ SCRPJ SCRPJ SCRPJ 得点 順位 判定
25 SCRPJ SCRPJ SCRPJ SCRPJ SCRPJ 25 1 CALL
26 SCRPJ SCRPJ SCRPJ SCRPJ SCRPJ 25 1 CALL
27 SCRPJ SCRPJ SCRPJ SCRPJ SCRPJ 25 1 CALL
28 SCRPJ SCRPJ SCRPJ SCRPJ SCRPJ 25 1 CALL
29 SCRPJ SCRPJ SCRPJ SCRPJ SCRPJ 25 1 CALL
34 SCRPJ SCRPJ SCRPJ SCRPJ SCRPJ 25 1 CALL
36 SCRPJ SCRPJ SCRPJ SCRPJ SCRPJ 25 1 CALL

【決 勝】

1 2 3 4 5
背番号 SCRPJ SCRPJ SCRPJ SCRPJ SCRPJ 総合
25 11111 11111 11111 11111 11111 1 1 1 1 1 1
26 74333 33435 44434 33333 44444 4 4 4 3 4 4
27 43444 44353 33343 44554 33333 3 3 3 4 3 3
28 22222 22222 22222 22222 22222 2 2 2 2 2 2
29 66666 66666 55565 55445 55556 5 5 5 6 6 5
34 55555 55544 66656 66666 66665 6 6 6 5 5 6
36 37777 77777 77777 77777 77777 7 7 7 7 7 7

【最終結果】

 背番号 リーダー  パートナー  所属           成績
   25 菅原 一樹  山田 美紅    決勝 1位
   26 樋掛 輝  中塚 麻央    決勝 4位
   27 丸山 東美佳  丸山 佳南枝    決勝 3位
   28 金井 大輝  城田 夕希穂    決勝 2位
   29 増田 健人  前島 莉子    決勝 5位
   34 吉野 椋哉  軍司 遥香    決勝 6位
   36 石川 翔  山﨑 結衣    決勝 7位

------------------------------------------------------------------------------
ジュニアボールルーム 出場:5組 種目:WTVQ
------------------------------------------------------------------------------

【準決勝】

1 2 3 4 5
背番号 WTVQ WTVQ WTVQ WTVQ WTVQ 得点 順位 判定
26 WTVQ WTVQ WTVQ WTVQ WTVQ 20 1 CALL
27 WTVQ WTVQ WTVQ WTVQ WTVQ 20 1 CALL
29 WTVQ WTVQ WTVQ WTVQ WTVQ 20 1 CALL
34 WTVQ WTVQ WTVQ WTVQ WTVQ 20 1 CALL
36 WTVQ WTVQ WTVQ WTVQ WTVQ 20 1 CALL

【決 勝】

1 2 3 4 5
背番号 WTVQ WTVQ WTVQ WTVQ WTVQ 総合
26 4444 4244 3332 2121 2114 3 2 3 4 3
27 2111 3421 1113 3414 3422 2 4 1 2 2
29 3323 1112 2221 1233 1231 1 1 2 1 1
34 1232 2333 4444 4342 4343 4 3 4 3 4
36 5555 5555 5555 5555 5555 5 5 5 5 5

【最終結果】

 背番号 リーダー  パートナー  所属           成績
   26 樋掛 輝  中塚 麻央    決勝 3位
   27 丸山 東美佳  丸山 佳南枝    決勝 2位
   29 増田 健人  前島 莉子    決勝 1位
   34 吉野 椋哉  軍司 遥香    決勝 4位
   36 石川 翔  山﨑 結衣    決勝 5位

------------------------------------------------------------------------------
ジュニアラテン 出場:5組 種目:SCRJ
------------------------------------------------------------------------------

【準決勝】

1 2 3 4 5
背番号 SCRJ SCRJ SCRJ SCRJ SCRJ 得点 順位 判定
26 SCRJ SCRJ SCRJ SCRJ SCRJ 20 1 CALL
27 SCRJ SCRJ SCRJ SCRJ SCRJ 20 1 CALL
29 SCRJ SCRJ SCRJ SCRJ SCRJ 20 1 CALL
34 SCRJ SCRJ SCRJ SCRJ SCRJ 20 1 CALL
35 SCRJ SCRJ SCRJ SCRJ SCRJ 20 1 CALL

【決 勝】

1 2 3 4 5
背番号 SCRJ SCRJ SCRJ SCRJ SCRJ 総合
26 2211 3123 2222 1111 1221 2 2 2 1 2
27 1122 1211 1111 3232 2112 1 1 1 2 1
29 4545 5445 3333 2323 3334 3 3 3 4 3
34 3333 2332 4444 4444 4443 4 4 4 3 4
35 5454 4554 5555 5555 5555 5 5 5 5 5

【最終結果】

 背番号 リーダー  パートナー  所属           成績
   26 樋掛 輝  中塚 麻央    決勝 2位
   27 丸山 東美佳  丸山 佳南枝    決勝 1位
   29 増田 健人  前島 莉子    決勝 3位
   34 吉野 椋哉  軍司 遥香    決勝 4位
   35 吉野 皓亮  山﨑 結衣    決勝 5位

------------------------------------------------------------------------------
ジュブナイルボールルーム 出場:4組 種目:WT
------------------------------------------------------------------------------

【準決勝】

1 2 3 4 5
背番号 WT WT WT WT WT 得点 順位 判定
26 WT WT WT WT WT 10 1 CALL
33 WT WT WT WT WT 10 1 CALL
35 WT WT WT WT WT 10 1 CALL
36 WT WT WT WT WT 10 1 CALL

【決 勝】

1 2 3 4 5
背番号 WT WT WT WT WT 総合
26 22 21 11 11 11 1 1 1
33 44 44 44 44 44 4 4 4
35 11 12 22 22 22 2 2 2
36 33 33 33 33 33 3 3 3

【最終結果】

 背番号 リーダー  パートナー  所属           成績
   26 樋掛 輝  中塚 麻央    決勝 1位
   33 佐野 未友果  小原 菜々華    決勝 4位
   35 吉野 皓亮  軍司 遥香    決勝 2位
   36 石川 翔  山﨑 結衣    決勝 3位

------------------------------------------------------------------------------
ジュブナイルラテン 出場:4組 種目:SC
------------------------------------------------------------------------------

【準決勝】

1 2 3 4 5
背番号 SC SC SC SC SC 得点 順位 判定
26 SC SC SC SC SC 10 1 CALL
33 SC SC SC SC SC 10 1 CALL
35 SC SC SC SC SC 10 1 CALL
36 SC SC SC SC SC 10 1 CALL

【決 勝】

1 2 3 4 5
背番号 SC SC SC SC SC 総合
26 11 12 11 11 11 1 1 1
33 44 44 44 44 44 4 4 4
35 22 21 22 22 22 2 2 2
36 33 33 33 33 33 3 3 3

【最終結果】

 背番号 リーダー  パートナー  所属           成績
   26 樋掛 輝  中塚 麻央    決勝 1位
   33 佐野 未友果  小原 菜々華    決勝 4位
   35 吉野 皓亮  軍司 遥香    決勝 2位
   36 石川 翔  山﨑 結衣    決勝 3位